Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2016 20:48

Клинтон связала поражение на выборах с «личными счетами» Путина

Клинтон связала поражение на выборах с «личными счетами» Путина

Бывший кандидат от демократов на президентских выборах Хиллари Клинтон заявила, что целью хакерских атак против ее штаба и руководства партии, совершенных, по ее мнению, Россией, был «подрыв» американской демократии. Она добавила, что указание осуществить атаки «исходили от президента России Владимира Путина», так как он «имеет личные счеты» к ней, пишет The New York Times.

По мнению Клинтон, Путин так и не простил ей высказанного в 2011-м обвинения, когда она была госсекретарем, что парламентские выборы в России в том же году были сфальсифицированы.

Материалы по теме
23:52 2 марта 2016
Я твой Пентагон ломал
Как американцев пугают российскими хакерами

«Это не просто атака на меня и мою кампанию», — заявила она. «Это нападение на нашу страну. Мы столкнулись с тем, что выходит далеко за пределы обычных политических проблем. Речь идет о целостности нашей демократии и безопасности нашего народа», — считает она.

Также Клинтон одобрила предложение группы сенаторов по расследованию взлома и сказала, что оно должно проводиться так же, как и комиссией, созданной после терактов 11 сентября 2001 года.

Клинтон заявила, что хакерские атаки были одним из двух «беспрецедентных» событий, которые привели к ее поражению. Вторым таким событием она назвала письмо директора ФБР Джеймса Коми, который заявил, что в ходе расследования были найдены еще письма Клинтон, прошедшие через ее частные серверы.

В Вашингтоне неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в предвыборную кампанию. По предположениям демократов, в июле российские хакеры взломали серверы НКДП, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Москва эти обвинения последовательно опровергала.

Также в разгар выборной кампании на сайте WikiLeaks были опубликованы десятки тысяч писем из почтового архива Джона Подесты, возглавлявшего избирательную кампанию Клинтон. В распространении этих данных демократы также обвинили Россию.

15 декабря телеканал NBC, ссылаясь на источники в американской разведке, сообщил о личном вмешательстве Путина в избирательную кампанию в США. К такому выводу спецслужбы пришли, руководствуясь данными, полученными из «дипломатических источников и от шпионов, работающих на союзников Соединенных Штатов».

12 ноября, вскоре после выборов, на которых Клинтон уступила кандидату от республиканцев Дональду Трампу, она обвинила Коми в своем поражении. Директор ФБР за несколько дней до голосования поднял вопрос о ее служебной переписке на посту госсекретаря. Данное решение, по ее мнению, стало поворотным моментом кампании.

 

Оригинал (на 16/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция ликвидировала напавшего на российского посла в Анкаре

Полиция ликвидировала напавшего на российского посла в Анкаре

Преступник, напавший на посла России в Анкаре Андрея Карлова, ликвидирован, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV. По его информации, это произошло во время полицейского штурма.

 

В аэропорту Гонконга поймали дикого кабана

В аэропорту Гонконга поймали дикого кабана

Гонконгская полиция задержала кабана, который прорвался на территорию городского аэропорта. Несколько стражей порядка с щитами для разгона беспорядков изолировали животное, пока специалисты по...

 

Заседание Совбеза ООН по Алеппо прошло на повышенных тонах

Заседание Совбеза ООН по Алеппо прошло на повышенных тонах

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин жестко отреагировал на обвинения своей американской коллеги Саманты Пауэр. В ходе заседания Совета Безопасности она раскритиковала...

 

СМИ сообщили о просьбе боевиков «Джабхат ан-Нусры» эвакуировать их из Алеппо

СМИ сообщили о просьбе боевиков «Джабхат ан-Нусры» эвакуировать их из Алеппо

Боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра», которые воюют в городе Алеппо вместе с сирийской оппозицией против правительственных войск, запросили эвакуацию. Об этом сообщает...

 

Обама отверг сомнения в правильности подсчета голосов на выборах президента

Обама отверг сомнения в правильности подсчета голосов на выборах президента

Президент США Барак Обама считает, что голоса избирателей на президентских выборах 8 ноября были подсчитаны правильно. «Голоса были подсчитаны подобающим образом. Мы не видели доказательств,...

 

При пожарах в Теннесси погибли 11 человек

При пожарах в Теннесси погибли 11 человек

В лесных пожарах в американском штате Теннесси погибли 11 человек. На данный момент за медицинской помощью обратились 74 человека, некоторые из них госпитализированы. Более 700 зданий и жилых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::