Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2016 23:16

Разведка США назвала срок предоставления выводов о вмешательстве России в выборы

Разведка США назвала срок предоставления выводов о вмешательстве России в выборы

Управление директора национальной разведки США пообещало в ближайшие недели официально предоставить Конгрессу выводы о том, как Россия с использованием хакерских методов вмешивалась в процесс выборов президента. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что недавно управление директора получила запрос от членов Конгресса, нескольких выборщиков и широкой общественности на получение дополнительной информации по этой теме.

7 октября директор разведки Джеймс Клэппер публично выразил уверенность в том, что власти России стоят за хищением писем американских политиков и учреждений, а также в том, что эти действия, а также взлом, осуществленный под именем хакера Guccifer 2.0, были направлены на вмешательство в выборный процесс. По его мнению, в России только высшие чиновники могли санкционировать подобные действия. «Мы по-прежнему придерживаемся этого утверждения», — говорится в пресс-релизе.

Материалы по теме
23:52 2 марта 2016
Я твой Пентагон ломал
Как американцев пугают российскими хакерами

Президент США Барак Обама недавно поручил разведсообществу провести обзор потенциального иностранного вмешательства в процесс выборов главы государства, начиная с 2008 года. Эта работа продолжается, в ней используется секретная информация.

«После завершения проверки в ближайшие недели разведывательное сообщество готово проинформировать Конгресс и сделать эти выводы доступными, учитывая требования к защите источников и методов получения разведданных», — говорится в сообщении.

В США неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в выборную кампанию с целью помочь кандидату в президенты от республиканцев Дональду Трампу. По предположениям демократов, в июле российские хакеры взломали серверы НКДП, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Москва эти обвинения последовательно опровергала. Высказывались и подозрения, что Россия якобы пыталась повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин.

В разгар выборной кампании на WikiLeaks были опубликованы десятки тысяч писем из почтового архива главы штаба кандидата от демократов Хиллари Клинтон Джона Подесты. В распространении этих данных демократы также обвинили Россию.

10 декабря газета The Washington Post сообщила, что ЦРУ пришло к выводу, что Россия в 2016 году вмешивалась в ход выборов, чтобы помочь Трампу победить Клинтон. Управление директора разведки официально пояснило спустя два дня, что не оспаривает проделанного анализа, но считает, что убедительных доказательств нет.

15 декабря телеканал NBC, ссылаясь на источники в разведке, сообщил о личном вмешательстве Путина в избирательную кампанию в США. Россия эти обвинения также отвергала.

8 ноября в Соединенных Штатах прошли выборы президента, на которых Трамп победил Клинтон. Он вступит в должность 20 января 2017 года.

 

Оригинал (на 16/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Греции началась общенациональная забастовка против трудовой реформы

В Греции началась общенациональная забастовка против трудовой реформы

В Греции проходит общенациональная забастовка против объявленной трудовой реформы и мер жесткой экономии, осуществления которых от Афин требуют Евросоюз и МВФ. Акция протеста должна продлиться...

 

Китайские СМИ допустили поставки оружия врагам США в ответ на политику Трампа

Китайские СМИ допустили поставки оружия врагам США в ответ на политику Трампа

Если администрация избранного президента США Дональда Трампа не станет придерживаться политики «единого Китая» и будет развивать отношения с Тайванем, КНР может начать продавать оружие...

 

Макфол обвинил согласившегося с Путиным Трампа в «поливании грязью» американцев

Макфол обвинил согласившегося с Путиным Трампа в «поливании грязью» американцев

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол обвинил избранного президента Дональда Трампа в том, что он вместе с российским лидером Владимиром Путиным «поливает грязью» американцев. Он также...

 

Более половины немцев заявили о доверии Меркель

Более половины немцев заявили о доверии Меркель

Большая часть граждан ФРГ доверяет федеральному канцлеру Ангеле Меркель. По данным экспертов, 56 процентов жителей страны считают, что Меркель сможет преодолеть трудности, с которым страна...

 

СМИ сообщили о прорыве боевиков ИГ в Пальмиру

СМИ сообщили о прорыве боевиков ИГ в Пальмиру

Боевики «Исламского государства» установили полный контроль над сирийским городом Тадмор, на окраине которого расположены руины Пальмиры. Также СМИ сообщают о том, что террористы прорвались на...

 

Жителям Алеппо раздали российскую гуманитарную помощь

Жителям Алеппо раздали российскую гуманитарную помощь

Жителям района Ханано сирийского города Алеппо, отбитого правительственными войсками у вооруженной оппозиции, раздали российскую гуманитарную помощь. По данным российского Министерства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::