Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/12/2016 19:16

Мутко высказался по поводу обнаружения допинга в пробе Поветкина

Мутко высказался по поводу обнаружения допинга в пробе Поветкина

Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил недоумение по поводу обнаружения в допинг-пробе боксера Александра Поветкина запрещенного препарата. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщает РИА Новости.

«Конечно, его жалко. Какая-то несуразность вокруг нас происходит. Человек готовится, тренируется в закрытом режиме, постоянно на контроле, и вдруг за день (до поединка) попадается на непонятном препарате», — сказал Мутко.

Он добавил, что в связи с новым случаем нахождения допинга в тестах очередного российского спортсмена необходимо «многое переосмысливать», сам же он не может найти ответы «на многие эти вопросы».

«Я думаю, дело в команде. Профессиональный бокс стоит особняком, у них своя система допинг-контроля. Думаю, он сам и его команда должны пояснить, что произошло», — сказал вице-премьер.

Наличие в допинг-пробе своего подопечного запрещенного препарата подтвердил его промоутер Андрей Рябинский, отметив, что не понимает, откуда там взялся остарин, и высказав уверенность, что Поветкин не мог специально употреблять запрещенные препараты. «Я могу гарантировать, что Саша никакие стероиды и запрещенные вещества специально не употребляет. Он включен в американскую программу "Чистый бокс", и у него постоянно брали анализы на допинг, не только перед этим боем, но и задолго до него», — цитирует Рябинского «Интерфакс».

Материалы по теме
16:19 Сегодня
Нокаут вхолостую
Русский витязь нокаутировал француза в ничего не значащем бою

Сторона Поветкина намерен просить вскрытия пробы «Б».

В субботу министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что если факт употребления допинга подтвердится, спортсмен должен быть наказан.

Ранее 17 декабря стало известно, что в пробе 37-летнего российского боксера Александра Поветкина был выявлен запрещенный препарат — анаболический стероид остарин. Допинг-тест он провалил в преддверии намеченного в Екатеринбурге в субботу боя за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с канадцем Бермейном Стиверном. Позднее Стиверн отказался боксировать и призвал дисквалифицировать Поветкина. Глава WBC Хосе Сулейман сообщил об отмене боя.

Поединок в Екатеринбурге все же состоялся, однако он носил титульный характер и вместо Стиверна против Поветкина вышел француз Йоан Дюопа. Победу в сражении одержал россиянин нокаутом в шестом раунде из десяти.

Это не первый инцидент с допингом в пробах Александра Поветкина. 21 мая должен был состояться его бой с американцем Деонтеем Уайлдером, однако тест россиянина на мельдоний оказался положительным. Бой был отменен, впоследствии инцидент разбирался в суде.

 

Оригинал (на 17/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чиновники стали причиной возможного отстранения сборной Англии от ЧМ-2018

Чиновники стали причиной возможного отстранения сборной Англии от ЧМ-2018

Сборная Англии по футболу может быть исключена из числа участников чемпионата мира 2018 года из-за вмешательства правительства в работу Футбольной ассоциации Англии (FA). Пятеро чиновников...

 

Гассиев прокомментировал победу в поединке с Лебедевым

Гассиев прокомментировал победу в поединке с Лебедевым

Россиянин Мурат Гассиев, ставший чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе, после поединка признался, что хотел нокаутировать соотечественника...

 

Российский гонщик попытается занять место завершившего карьеру Росберга

Российский гонщик попытается занять место завершившего карьеру Росберга

Бывший пилот «Формулы-1» россиянин Виталий Петров предложил руководителю Mercedes Тото Вольффу свою кандидатуру в качестве замены завершившего карьеру Нико Росбергу. «Лучше уж я попытаюсь, чем...

 

Мостовой назвал возможный уход Слуцкого из ЦСКА проявлением слабости тренера

Мостовой назвал возможный уход Слуцкого из ЦСКА проявлением слабости тренера

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что возможный уход Леонида Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА станет проявлением слабости специалиста. По словам игрока, сильный...

 

Ефимова оценила квартиру в Москве в четыре победы на Олимпийских Играх

Ефимова оценила квартиру в Москве в четыре победы на Олимпийских Играх

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова рассказала, что пока не заработала на квартиру в Москве. По ее словам, для покупки жилья в центре столицы ей нужно выиграть...

 

Уволенный из клуба КХЛ игрок спел в тельняшке и голубом берете «Чечню в огне»

Уволенный из клуба КХЛ игрок спел в тельняшке и голубом берете «Чечню в огне»

Бывший хоккеист новокузнецкого «Металлурга» Михаил Анисин спел под гитару. Форвард надел тельняшку и голубой берет и под аккомпанемент форварда «Кузни» Андрея Таратухина исполнил композицию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::