Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/12/2016 00:16

NYT узнала о двух условиях Обамы для применения кибероружия против России

NYT узнала о двух условиях Обамы для применения кибероружия против России

Президент США Барак Обама определил два условия применения кибероружия против России в ответ на якобы имевшие место попытки хакеров повлиять на исход выборов в Соединенных Штатах. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на свои источники.

Обама, по данным издания, решил использовать кибероружие в случае, если оно окажется эффективным. Кроме того, он определил, что возмездие будет возможно только при условии соблюдения принципа «эскалационного доминирования», подразумевающего, что США смогут закончить киберконфликт на своих условиях.

Один из источников NYT сообщил, глава Белого дома отказался от демонстрационного демарша в отношении Москвы, посчитав, что Соединенные Штаты могут в таком случае больше потерять, чем выиграть.

По информации газеты, среди инициатив, также рассматривавшихся администрацией Обамы, — «блокирование тайных банковских счетов в Европе и Азии лиц из окружения [президента России Владимира] Путина», а также запрет на поездки по миру высокопоставленных сотрудников ГРУ. Как отмечает NYT, были предложены и другие инициативы, однако они были отклонены Пентагоном.

Материалы по теме
23:52 2 марта 2016
Я твой Пентагон ломал
Как американцев пугают российскими хакерами

16 декабря Барак Обама заявил, что предоставленные разведданные дают ему «большую уверенность в том, что русские стояли за хакерскими атаками» на компьютерную систему Национального комитета Демократической партии США и на почтовый сервер главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты.

Президент США также отметил, что выступает против «гонки вооружений» между странами в киберпространстве. «У нас, очевидно, есть не только оборонительные, но и наступательные возможности», — пояснил он. По словам президента, никто не заинтересован в том, чтобы «атаковать друг друга».

В Вашингтоне неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в выборную кампанию с целью помочь кандидату в президенты от республиканцев Дональду Трампу. По предположениям демократов, в июле российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демпартии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Москва эти обвинения последовательно опровергала. Высказывались и подозрения, что Россия якобы пыталась повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин.

В разгар выборной кампании на сайте WikiLeaks были опубликованы десятки тысяч писем из почтового архива Подесты. В распространении этих данных демократы также обвинили Россию.

15 декабря телеканал NBC, ссылаясь на источники в американской разведке, сообщил о личном вмешательстве Путина в избирательную кампанию в США. Россия эти обвинения отвергала.

8 ноября в США прошли выборы президента, на которых Трамп победил Клинтон. Он вступит в должность 20 января 2017 года.

 

Оригинал (на 18/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома глупцом

Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома глупцом

Избранный президент США Дональд Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста «глупым парнем». «Вы знаете, иметь правильного пресс-секретаря очень важно, потому что он [Эрнест] очень...

 

Американский суд разрешил полицейским стрелять в собак

Американский суд разрешил полицейским стрелять в собак

Американский федеральный суд в городе Гранд-Рапидс (штат Мичиган) оправдал полицейских, застреливших двух собак при обыске в одном из местных домов. Такое решение было принято в ходе...

 

Опубликовано видео с захваченным самолетом на Мальте

Опубликовано видео с захваченным самолетом на Мальте

Захваченный самолет ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways приземлился в международном аэропорту Мальты. Лайнер находится на взлетно-посадочной полосе, на его борту — 118 человек. Один из...

 

Сирийские ополченцы заявили об установлении контроля над всем восточным Алеппо

Сирийские ополченцы заявили об установлении контроля над всем восточным Алеппо

Все районы восточного Алеппо освобождены, сейчас завершается ликвидация последнего очага сопротивления в одном из кварталов. Эту информацию подтвердили в российском Центре примирения...

 

Испанские полицейские перехватили партию в 2,5 тонны кокаина

Испанские полицейские перехватили партию в 2,5 тонны кокаина

Испанские полицейские совместно со своими марокканскими коллегами перехватили партию кокаина общим весом 2575 килограммов.В ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов задержали...

 

Сирийская оппозиция заявила о перемирии на всей территории Алеппо

Сирийская оппозиция заявила о перемирии на всей территории Алеппо

В сирийской оппозиции заявили о заключении перемирия на всей территории Алеппо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Ясера аль Юсефа — представителя влиятельной повстанческой группировки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::