Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/12/2016 21:00

NBC узнали о предупреждении Обамы Кремлю по «красному телефону» из-за выборов

NBC узнали о предупреждении Обамы Кремлю по «красному телефону» из-за выборов

Президент США Барак Обама в октябре воспользовался горячей линией между Москвой и Вашингтоном — так называемым «красным телефоном», — чтобы предупредить России о последствиях якобы имевшего место вмешательства в предвыборную кампанию в Соединенных Штатах. Об этом сообщает во вторник, 20 декабря, NBC со ссылкой на высокопоставленный источник.

Обама, по словам собеседника телеканала, в свое обращении впервые употребил термин «вооруженный конфликт». «Международное право, в том числе законы, касающиеся вооруженных конфликтов, распространяется на действия в киберпространстве. Мы будем оценивать действия России, исходя из этих стандартов», — привел он цитату из послания Обамы.

Источник NBC в разведке охарактеризовал сообщение, направленное в Кремль, как «запутанное» и не несущее четкого предупреждения о возможных последствиях. Ответ России, по его словам, был уклончивым.

Высокопоставленный представитель Белого дома подтвердил, что 31 октября администрация Обамы воспользовалась экстренной связью, что отправить сообщение в Москву. При этом он выразил уверенность, что послание принесло результат. «Ничего не было предпринято в день выборов, поэтому оно сработало», — заявил собеседник телеканала.

Как отмечает NBC, так называемый «красный телефон» используется в кризисные ситуации, такие как террористические атаки 11 сентября 2001 года или вторжение США в Ирак. В своем нынешнем виде он представляет собой систему по отправке электронных писем. При этом Обама прежде ни разу не использовал этот тип связи.

Материалы по теме
23:52 2 марта 2016
Я твой Пентагон ломал
Как американцев пугают российскими хакерами

17 декабря газета The New York Times сообщила, что Обама определил два условия применения кибероружия против России в ответ на якобы имевшие место попытки хакеров повлиять на исход выборов в Соединенных Штатах. Один из источников рассказал, глава Белого дома отказался от демонстрационного демарша в отношении Москвы, посчитав, что Соединенные Штаты могут в таком случае больше потерять, чем выиграть.

16 декабря Барак Обама заявил, что предоставленные разведданные дают ему «большую уверенность в том, что русские стояли за хакерскими атаками» на компьютерную систему Демократической партии. В то же время президент США отметил, что выступает против «гонки вооружений» между странами в киберпространстве.

15 декабря телеканал NBC, ссылаясь на источники в американской разведке, заявил о личном вмешательстве Путина в избирательную кампанию в США. Россия эти обвинения отвергала.

В Вашингтоне неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в выборную кампанию с целью помочь кандидату в президенты от республиканцев Дональду Трампу. По предположениям демократов, в июле российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демпартии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Высказывались и подозрения, что Россия якобы пыталась повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин.

Москва все обвинения последовательно опровергала.

 

Оригинал (на 20/12/2016): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Алеппо во время празднования освобождения города произошел взрыв

В Алеппо во время празднования освобождения города произошел взрыв

В сирийском городе Алеппо во время рождественских торжеств и празднования освобождения города от отрядов оппозиции произошел взрыв. Информации о погибших, пострадавших, а также о масштабе...

 

Трамп заручился поддержкой необходимого для избрания числа выборщиков

Трамп заручился поддержкой необходимого для избрания числа выборщиков

Республиканец Дональд Трамп набрал более 270 голосов выборщиков, которые требуются для победы во втором этапе выборов президента США. В понедельник в заксобраниях прошли собрания выборщиков,...

 

CBS рассказал о наиболее вероятном госсекретаре при Трампе

CBS рассказал о наиболее вероятном госсекретаре при Трампе

Бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни вероятнее всего займет пост госсекретаря при президенте США Дональде Трампе. В телефонном интервью Трамп опроверг, что так долго тянет с...

 

В Пакистане разбился пассажирский лайнер

В Пакистане разбился пассажирский лайнер

Полиция Пакистана подтвердила падение пассажирского лайнера в провинции Хайбер-Пахтунхва. Самолет упал возле деревни Патола неподалеку от оружейного завода, находящегося на окраине города...

 

После окончания подсчета голосов в Висконсине победа осталась за Трампом

После окончания подсчета голосов в Висконсине победа осталась за Трампом

В Висконсине завершен пересчет голосов на выборах президента США, в результате победа республиканца Дональда Трампа подтверждена. По итогам подсчета почти трех миллионов голосов избранный...

 

За неделю в Сирии амнистировали 2,5 тысячи боевиков

За неделю в Сирии амнистировали 2,5 тысячи боевиков

Войска правительственной сирийской армии заняли крупный город Эт-Телль под Дамаском, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Боевики, воспользовавшись объявленной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::