Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/12/2016 20:31

Рада может ввести тотальные льготы на ввоз б

Новым законопроектом предусмотрено несколько новых льгот на ввозы б/у авто.


Верховная Рада может ввести так называемые тотальные льготы на ввоз подержанных автомобилей из Европы.


Так, в Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект №5562, который предусматривает внесение изменений в переходные положения Налогового кодекса В«для формирования цивилизованного рынка подержанных автомобилейВ».


Данным законопроектом предусмотрено несколько новых льгот на ввозы б/у авто.


Во-первых, это продление срока действия льготных акцизов, введенных в августе 2016 г. на два года, еще на два года — до 2020 г.


Во-вторых, снятие ограничений по списку авто, на которые распространяются льготы.


Отметим, что на данный момент растаможить дешевле можно только машины, произведенные в 2010 г. и позже. В новом же законопроекте предлагается эту норму изъять – в таком случае льготные акцизы будут действовать и для старых иномарок.


Точно так же радикально – полностью вычеркнуть – депутаты предлагают поступить с другими ограничениями по льготным акцизам (возможность завозить лишь одно авто, запрет на продажу в течение года).


В пояснительной записке указано, что, по данным Auroconsulting, уровень В«автомобилизацииВ» в Украине пока крайне низкий – на 1 тыс. населения приходится в 2,5 раза меньше машин, чем даже в Восточной Европе.


Чтобы догнать среднеевропейские показатели, Украине нужно обзавестись еще 12 млн авто, подсчитали нардепы. При этом четверть отечественного автопарка давно устарела – почти 2 млн машин отпраздновали 25-летие. Новых же авто в Украине продается не так много – в этом году их реализуют порядка 60 тыс., в следующем прогнозируется — 90-100 тыс.


Чтобы ускорить обновление автопарка, депутаты и предлагают снять ограничения для подержанных иномарок. Они также уточняют, что любые запреты только порождают новые коррупционные схемы.

Только с августа, когда начали действовать льготные акцизы, выявлено 39 регистрационных операций с нарушениями, утверждается в пояснительной записке.


По данным народных избранников, в Украине ежегодно перерегистрируется 400 тыс. авто, что свидетельствует о высоком спросе на подержанный транспорт. Так что, уверяют нардепы, если снять все ограничения, бюджет не только не потеряет, но еще и заработает.


Только за время действия льготного акциза в Украину ввезли более 11 тыс. б/у иномарок, уплатив более 600 млн грн налогов. Так что дав больше бонусов украинским водителям, государство имеет возможность получить дополнительно 1,7 млрд грн уже в следующем году, подсчитали авторы законопроекта.


hronika


 

Оригинал (на 23/12/2016): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАСА показало космическую «страну чудес»

НАСА показало космическую «страну чудес»

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало снимок эмиссионной туманности с рассеянным скоплением NGC 6357. Изображение назвали...

 

Источники сообщили о планах закупки украинских ракет для «Морского старта»

Источники сообщили о планах закупки украинских ракет для «Морского старта»

Российская корпорация «Энергия» начала переговоры с конструкторским бюро «Южное» об организации запуска ангольского спутника Angosat-1 с помощью украинской ракеты-носителя «Зенит» в рамках...

 

Российскую картошку защитят от американских блошек

Российскую картошку защитят от американских блошек

Ученые из Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН создали единую определительную таблицу всех картофельных блошек Европы, Азии и Северной Америки. Эта таблица позволит...

 

Названа главная опасность лечения стволовыми клетками

Названа главная опасность лечения стволовыми клетками

Ученые из Института научных исследований Скриппса в США выяснили, что с возрастом человека число мутаций в его индуцированных плюрипотентных стволовых клетках (ПСК) увеличивается. Эти...

 

Ученые заявили о необходимости экстренного охлаждения планеты

Ученые заявили о необходимости экстренного охлаждения планеты

Средняя температура атмосферы планеты растет слишком быстро, чтобы этот процесс можно было остановить уменьшением выбросов парниковых газов. Об этом заявляют ученые из Гарвардского...

 

Названы самые главные научные открытия 2016 года

Названы самые главные научные открытия 2016 года

Журнал Science опубликовал список самых главных научных прорывов 2016 года. В перечень попало обнаружение гравитационных волн коллаборацией LIGO, открытие напоминающей Землю экзопланеты у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::