Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2016 12:20

Катастрофа Ту-154 стала для страны особенной болью

Катастрофа Ту-154 стала для страны особенной болью Авиакатастрофа борта Минобороны России над Черным морем стала страшным потрясением для страны, хотя, казалось бы, страна привыкла и всегда готова к любым испытаниям, которые могут обрушиться на неё в любую секунду. Да, мы справимся. Но сейчас нам особенно больно. Утро принесло трагическую, но все-таки привычную для современного мира и регулярно появляющуюся в новостных лентах информацию об очередной авиакатастрофе: у берегов Сочи потерпел крушение самолет Ту-154, на борту которого было 92 человека.
Вот только за этими сухими словами скрывалось содержание, которое потрясло, казалось бы, привыкшее к любым катаклизмам и потерям российское общество.
Самолет министерства обороны. Летел в Сирию. На борту было три журналистских группы («Первый канал», «Звезда» и НТВ) и с десяток военных и гражданских чинов, в основном с большими звездами на погонах. А еще на борту было 65 артистов ансамбля имени Александрова, в том числе хор легендарного коллектива почти в полном составе. И Елизавета Глинка, которую гораздо лучше знают как Доктора Лизу, - объяснять про неё в России никому не надо, поскольку ее дела известны всей стране.
Спасение детей Донбасса стало самым известным направлением работы фонда «Справедливая помощь», который возглавляла Глинка. Но возможно, на высшем суде ее главной заслугой будет названа помощь самым отверженным и никому не нужным – бездомным, работа с которыми долгое время и была главным направлением деятельности ее фонда. Михаил Федотов, глава совета по правам человека, сказал, что Доктор Лиза «была чудом, небесным посланием о добродетели». Именно им она и была.
Журналисты летели снимать репортажи. Военные – по своим военным делам. Артисты должны были выступить с концертом в освобожденном Алеппо. А Глинка везла гуманитарный груз – медикаменты для университетского госпиталя в Латакии.
Люди делали свою работу и исполняли свой долг. В Сирию они тоже летели, чтобы исполнить свой долг. У кого-то это была присяга, у кого-то – неискоренимая потребность помогать людям.
И вот их всех больше нет.
Потеря настолько страшная, что невольно закрадываются мысли о не случайности произошедшего. СМИ и социальные сети, как обычно, полны предположений, версий и спекуляций.
Следствие работает.
А страна молча скорбит.
Правда, оказались, разумеется, и те, для кого это стало поводом позлорадствовать – над смертью десятков артистов и великой альтруистки. Их глумление над погибшими российскими военными и журналистами уже давно никого не удивляет. Ирония судьбы, что в значительной мере это оказались те же люди, что отвергли истинного и искреннего либерала Елизавету Глинку за то, что ее миссия привела ее в неодобряемые соответствующим сообществом сферы – в Донбасс и Сирию.
Но это уже неважно.
Сегодня действительно стоит помолчать и дать слово тем, кто ушел.
Совсем недавно, 8 декабря Елизавета Глинка получила из рук Владимира Путина государственную премию за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности за 2016 год. Тогда она рассказала о своих планах 9 декабря вновь отправиться в Донецк, а затем – в Сирию. А еще добавила: «Мы никогда не уверены в том, что вернемся назад живыми, потому что война это ад на Земле. И я знаю, о чем я говорю. Но мы уверены в том, что добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия».
Она действительно знала, о чем говорила.
А значит, ничего не закончилось. Место погибших займут новые люди. Журналисты будут снимать репортажи из Сирии, Донбасса и любых других мест, где потребуется их работы. Армия будет защищать нас – как и всегда. Ансамбль Александрова справится с трагедией и продолжит свою историю. Как фонд Доктора Лизы и множество других российских благотворительных организаций.
Все будет. Мы, как и всегда, справимся со всеми потерями и испытаниями.
Просто сейчас очень больно.
Светлая память погибшим. Пусть земля им будет пухом.

 

Оригинал (на 25/12/2016): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трамп подтвердил намерение назначить Маттиса главой Пентагона

Трамп подтвердил намерение назначить Маттиса главой Пентагона

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что на следующей неделе объявит о предстоящем назначении отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Маттиса на пост главы Пентагона....

 

Молодой расист в Чарльстоне признан виновным в убийстве 9 чернокожих

Молодой расист в Чарльстоне признан виновным в убийстве 9 чернокожих

В Южной Каролине, присяжные признали 22-летнего белого американца Дилана Руфа виновным в убийстве девяти чернокожих в церкви в Чарльстоне. 3 января 2017 года должны начаться слушания по мере...

 

Трамп встретился с потенциальным государственным секретарем

Трамп встретился с потенциальным государственным секретарем

Избранный президент Дональд Трамп встретился с потенциальным государственным секретарем Миттом Ромни во вторник в ресторане Нью-Йорка.

 

Макфол обвинил согласившегося с Путиным Трампа в «поливании грязью» американцев

Макфол обвинил согласившегося с Путиным Трампа в «поливании грязью» американцев

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол обвинил избранного президента Дональда Трампа в том, что он вместе с российским лидером Владимиром Путиным «поливает грязью» американцев. Он также...

 

Китайские власти привлекли к ответственности тысячи школьных задир

Китайские власти привлекли к ответственности тысячи школьных задир

Китайские власти за 11 месяцев 2016 года привлекли к ответственности 2337 школьных задир. По словам Чжан Чжицзе, главы ведомства, в этом году полиция предприняла дополнительные меры по...

 

СМИ сообщили об ответственности группировки «Джейш аль-Фатх» за убийство Карлова

СМИ сообщили об ответственности группировки «Джейш аль-Фатх» за убийство Карлова

Зонтичное объединение исламистских группировок «Джейш аль-Фатх» взяло на себя ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова. 62-летний дипломат был застрелен в Анкаре в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::