Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
06/01/2017 08:31

Чего ожидать водителям от службы, которая станет преемником ГАИ

В Украине начался набор в новую дорожную полицию. Новое подразделение уже называют приемником Госавтоинспекции, так как оно возьмет на себя большую часть функций, которые исполняли ГАИшники.

Однако представители правоохранительных органов обещают, что дорожная полиция ни в коем случае не станет «слепком» ГАИ, которое в свое время заработало среди автовладельцев не самую лучшую репутацию. Как объясняют в МВД, работа патрульных полицейских будет направлена именно на сохранение правопорядка на дорогах, а не на поиск жертв для штрафов и взяток. В то же время, полицейские будут иметь право применять административные санкции к участникам дорожного движения, но только в случае фиксации конкретных правонарушений, выявленных в ходе патрулирования.

Руководство Нацполиции уверяет, что потенциальные кандидаты на вступление в ряды сотрудников дорожной службы пройдут достаточно суровый конкурс. Главные требования к полицейским — возраст от 21 до 35 лет, наличие водительского удостоверения категории «В», полное общее среднее или высшее образование. Помимо этого, будет проверяться уровень физической подготовки блюстителей порядка, а также их соответствие психологическим требованиям (прежде всего, стрессоустойчивость).

Со слов начальника департамента патрульной полиции Евгения Жукова, запуск дорожной полиции позволит уменьшить нагрузку на патрульную полицию и обеспечить правопорядок на автодорогах государства: повысить уровень соблюдения правил дорожного движения, предупредить дорожно-транспортные происшествия, а также ускорить реагирование на различные внештатные ситуации.

Кроме того, дорожные полицейские (а, если быть точными, вспомогательные группы тактической поддержки) возьмут на себя часть обязанностей по пешему патрулированию и обеспечению публичного порядка во время проведения массовых акций.

В Киеве численность этих подразделений достигнет 600 человек, в Одессе, Харькове и Днепре – 300 человек, во Львове – 250 сотрудников.

Запуск дорожной полиции запланирован на 2017 год. Набор в нее пройдет в два этапа: первый продлится до 1 августа, второй – до 1 декабря нынешнего года. И до конца 2017 года органы дорожной полиции будут укомплектованы.

Одно из подразделений возьмет на себя обязанности по патрулированию крупнейших автотрасс, как национального, так и международного значения. На первом этапе дорожно-патрульная служба начнет функционировать на участках трасс Киев — Варшава и Киев — Одесса.

В Министерстве внутренних дел планируют сформировать для этих целей более 320 патрулей. Всего же в состав патрульной полиции войдет около 2600.


avtoblog


 

Оригинал (на 06/01/2017): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раскрыты планы Apple по выпуску новой линейки продуктов

Раскрыты планы Apple по выпуску новой линейки продуктов

Корпорация Apple намеревается начать производство компонентов для дата-центров в городе Меса близ Феникса, штата Аризона. В документе говорится, что Apple планирует использовать участок в Меса...

 

Впервые создан гибрид свиньи и человека

Впервые создан гибрид свиньи и человека

Биологи из США, Испании и Японии создали химеры — гибриды свиньи и человека. Конечной целью своих опытов ученые видят разработку эффективной методики выращивания органов, пригодных для...

 

Илон Маск начал бурить тоннель под Лос-Анджелесом

Илон Маск начал бурить тоннель под Лос-Анджелесом

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск начал бурить тоннель под Лос-Анджелесом. Он объявил, что проведенная на минувших выходных работа является стартом эксперимента. На данный момент...

 

Индия запустит одновременно сотню спутников

Индия запустит одновременно сотню спутников

Индийская организация по исследованию космоса намеревается в середине февраля запустить сразу 104 спутника на одной ракете. Все космические аппараты будут отправлены на ракете-носителе...

 

Новая консоль привела в восторг главу Xbox

Новая консоль привела в восторг главу Xbox

Директор подразделения Xbox в Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал в своем Twitter о том, что уже поиграл в раннюю версию консоли Project Scorpio. «Прекрасный день, — написал Спенсер...

 

Обнаружено скрытое распространение неуязвимых бактерий

Обнаружено скрытое распространение неуязвимых бактерий

Устойчивые к антибиотикам и смертельно опасные бактерии оказались более распространенными, чем считалось ранее. К такому выводу пришли ученые из Гарвардской школы общественного здоровья Т.Х....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::