Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2017 02:32

WikiLeaks отметил успехи спецслужб США в просмотре телепередач и чтении Twitter

WikiLeaks отметил успехи спецслужб США в просмотре телепередач и чтении Twitter

В основу доклада спецслужб США о якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы в США легли телепередачи и записи в Twitter. Такую оценку опубликованному документу дал WikiLeaks.

«В рассекреченном докладе правительства США о "русских хакерских атаках" содержится любопытная оговорка о том, что он основан на просмотре телевидения и чтении твитов», — говорится в сообщении на странице WikiLeaks в Twitter.

Соответствующим образом администрация WikiLeaks прокомментировала абзац доклада, в котором указано, что ряд выводов основан на поведении «лояльных Кремлю политических деятелей», государственных СМИ и пророссийских аккаунтов в соцсетях, которые, по мнению авторов отчета, финансируются Россией.

В другом сообщении Wikileaks говорится о том, что доклад ссылается на слабые источники и не содержит доказательств. «Ничто в сегодняшнем рассекреченном докладе не противоречит нашему выводу о том, что источники WikiLeaks, связанные с выборами в США, не имеют отношения к государствам», — отметили в администрации сайта.

Материалы по теме
23:52 2 марта 2016
Я твой Пентагон ломал
Как американцев пугают российскими хакерами
00:18 30 декабря 2016
Подарок от Обамы
В канун Нового года США ввели против России новые санкции и выслали дипломатов

6 января была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и Агентством национальной безопасности (АНБ) США, в которой утверждается, что президент России Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию с целью повлиять на политический процесс в США и опорочить кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, чтобы добиться победы ее соперника Дональда Трампа.

Кроме того, в документе говорится о том, что за хакером Guccifer 2.0 и сайтом DCLeaks.com, которые причастны к кибератакам на американские компьютерные системы, якобы стоит ГРУ Генштаба ВС РФ. Похищенная в результате этого информация, как утверждается в докладе, передавалась в СМИ и ресурсу WikiLeaks.

5 января CNN сообщал, что спецслужбы США установили посредников из России, которые якобы передали Wikileaks украденные письма Национального комитета Демократической партии. При этом телеканал не привел никаких имен или свидетельств в пользу данной версии.

3 января основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что сайт не сотрудничает с Россией или какой-либо другой страной. По его словам, администрация Обамы, обвиняя Москву во вмешательстве в американские выборы, желает таким образом лишить легитимности избранного главу государства Дональда Трампа.

США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в президентскую кампанию с целью помочь Трампу победить на выборах. По предположениям представителей американских властей, в июле российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демпартии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Высказывались и подозрения, что Россия могла пытаться повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин. Москва все обвинения последовательно опровергала.

 

Оригинал (на 07/01/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сирийских повстанцев обвинили в нарушении режима прекращения огня

Сирийских повстанцев обвинили в нарушении режима прекращения огня

Повстанцы нарушили режим прекращения огня в Сирии, захватив позиции в провинции Хама, сообщает Reuters со ссылкой на данные Сирийской обсерватории по правам человека. Боестолкновения, по...

 

Ограбивший банк из-за сварливой жены американец признал свою вину

Ограбивший банк из-за сварливой жены американец признал свою вину

Житель Канзаса, ограбивший банк, чтобы не возвращаться домой к сварливой супруге и спокойно посидеть в тюрьме, признал свою вину во время судебного заседания. Обвиняемому, 70-летнему Лоуренсу...

 

Сенаторы США представят законопроект о «всеобъемлющих» санкциях против России

Сенаторы США представят законопроект о «всеобъемлющих» санкциях против России

В Конгресс США будет представлен проект закона, который предусматривает введение «всеобъемлющих» санкций против России за ее «попытки повлиять на выборы 2016 года». С соответствующей...

 

Ближайший соратник Саркози получил тюремный срок

Ближайший соратник Саркози получил тюремный срок

Ближайший соратник Николя Саркози и бывший глава МВД Франции Клод Геан получил два года лишения свободы, один из которых проведет в тюрьме. Вердикт вынес апелляционный суд Парижа, который...

 

Под Дамаском застрелили переговорщика от сирийского правительства с боевиками

Под Дамаском застрелили переговорщика от сирийского правительства с боевиками

Под Дамаском убит координатор со стороны властей Сирии в переговорах с боевиками Ахмад Гадбан. Бригадный генерал в отставке был застрелен из снайперской винтовки, когда покидал Айн-аль-Фиджи в...

 

В Индии мужчина перерезал себе горло на алтаре любимой богини

В Индии мужчина перерезал себе горло на алтаре любимой богини

В Индии мужчина принес себя в жертву на алтаре богини Чхиннамасты. Инцидент произошел в штате Джаркханд. 30-летний житель соседнего штата Бихар Санджай Нат, сын сержанта полиции, пришел в храм...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::