Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2017 18:18

Истину в скандале вокруг ВИЧ-инфицированных детей из многодетной семьи установят правоохранители

Истину в скандале вокруг ВИЧ-инфицированных детей из многодетной семьи установят правоохранители Многодетная семья, воспитывавшая ВИЧ-инфицированных детей, изъятых после инцидента с побоями, никогда ранее не была замечена в плохом обращении со своими воспитанниками. Поэтому приемной матери несовершеннолетних разрешили видеться с ними без каких-либо ограничений. Отца же, покинувшего родной дом, проверят правоохранительные органы. Инцидент произошел во вторник, когда воспитатели столичного детского сада обнаружили у одного из воспитывавшихся в приемной семье детей – мальчика, следы побоев – синяки, ссадины и кровоподтеки. Ребенок рассказал о том, что его избил отец. Впоследствии, как сообщило РИА «Новости» со ссылкой &В на Департамент труда и социальной защиты Москвы, мальчик был доставлен в больницу.
«Было принято решение на время проверки этого факта, подчеркну только на время проверки, поместить детей в безопасное место, - в свою очередь прокомментировала ситуацию агентству ТАСС заместитель руководителя департамента Татьяна Барсукова. - Сейчас восемь детей находятся в медицинском учреждении, поскольку они инфицированы ВИЧ, а два ребенка находятся с нашем социальном центре, они в безопасности, и мать может контактировать с ними, когда захочет. Мы маму поддерживаем во всем, потому что нам нужны достоверные факты о ситуации в этой семье».
В целом, как выяснилось, в семье воспитывались восемь опекаемых детей, &В четверо – усыновленных, еще один – кровный. Родители вместе с детьми два года назад переехали в Москву из ленинградской области, поселившись поначалу в Бирюлево, а впоследствии в Зеленограде. Семью регулярно проверяли социальные службы, которые в последний раз навещали ее летом 2016-го года.
Мать семейства добилась встречи с Уполномоченной при президенте России по правам ребенка Анной Кузнецовой, в ходе которой сообщила о том, что хочет вернуть детей:
«Я очень хочу, чтобы мне разрешили увидеться с детьми, - сказала женщина. - Сложившаяся ситуация для них огромный стресс. У меня на воспитании дети с ограниченными возможностями здоровья, к ним нужен особый подход. Я готова на все, чтобы вернуть детей: готова общаться с полицией, социальными службами – кем угодно, если это поможет прояснить ситуацию. Готова на контроль, мониторинг – все, что угодно».
«Самое главное на данном этапе сделать все, чтобы помочь детям пережить ситуацию с изъятием, - в свою очередь прокомментировала ситуацию Анна Кузнецова. &В - &В Изначально они были помещены в разные медицинские и социальные учреждения, сейчас все дети переводятся в один центр, который находится в Зеленограде, поближе к маме, чтобы максимально смягчить тяжелейший стресс, который возникает у детей в первые минуты изъятия из семей. Сейчас важно понять, откуда о ребенка появились следы побоев, насколько то, что случилось в семье, носило системный характер. И только после детального разбирательства можно сделать выводы и принять решение относительно дальнейшей судьбы детей. Если бы семья была неблагополучной, если бы профильные службы получали тревожные сигналы, о возвращении детей не было бы и речи. В данном случае подобная информация поступает впервые, но игнорировать ее нельзя».
Как рассказала газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь Уполномоченной при президенте России по правам ребенка Вероника Воронова, семья изначально взяла на воспитание детей, инфицированных ВИЧ – подобная форма опеки над несовершеннолетними, имеющими серьезные диагнозы, по ее словам постепенно становится нормой в России:
«Они никогда не имели нареканий, не было отмечено фактов жестокого обращения, в целом, производили впечатление благополучной семьи, - отметила Воронова. – Посмотрев инстаграмм мамы, можно увидеть, что она регулярно выкладывала туда фотографии с детьми, которые выглядели вполне счастливыми, да и сама она буквально жила этим. Она и сейчас, что характерно, сама идет на контакт».
В ходе встрече с уполномоченной по правам ребенка, было принято решение не лишать мать родительских прав, а также позволить ей посещать детей без ограничений. Также, как сообщила &В пресс-служба Уполномоченной при президенте России по правам ребенка, решается вопрос о передаче усыновленных детей ближайшим родственникам мамы.
«Мы не могли среагировать на поступивший сигнал, - рассказала Вероника Воронова. – Отец семейства, насколько мне известно, сейчас находится в Санкт-Петербурге. Его проверят правоохранительные органы, и уже после этого будет принято решение, в целом».

 

Оригинал (на 13/01/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сенатор упрекнул Трампа в нежелании видеть угрозы со стороны России

Сенатор упрекнул Трампа в нежелании видеть угрозы со стороны России

Избранный президент США Дональд Трамп проявляет поразительную недальновидность в отношении России, не желая видеть ее попытки подорвать демократию, заявил енатор-республиканец Линдси Грэм. Он...

 

СМИ узнали об ударах российской авиации по маршруту поставок нефти в Сирии

СМИ узнали об ударах российской авиации по маршруту поставок нефти в Сирии

Портал Al Masdar сообщил, что российские воздушно-космические силы в субботу, 31 декабря, нанесли удары по маршруту поставок нефти, который использует «Исламское государство». Маршрут...

 

Сотни выходцев из Африки задержаны в Кельне

Сотни выходцев из Африки задержаны в Кельне

В новогоднюю ночь полиция в Кельне задержала сотни мужчин, внешне похожих на выходцев из Африки. Это стало частью операции, проводящейся с целью не допустить повторения прошлогодних массовых...

 

Папа Римский отказался оценивать достижения Трампа

Папа Римский отказался оценивать достижения Трампа

Оценку деятельности нового президента США Дональда Трампа давать рано, необходимо дождаться его действий. Об этом в воскресенье, 22 января, заявил Папа Римский Франциск в интервью испанской...

 

Жертвами наводнения в Таиланде стали 19 человек

Жертвами наводнения в Таиланде стали 19 человек

В результате наводнения на юге Таиланда погибли 19 человек. Ранее стало известно о 12 жертвах. Отмечается, что вода поднялась над поверхностью суши на 50 сантиметров. На острове Самуи отменены...

 

Россия, Иран и Турция договорились о механизме контроля за перемирием в Сирии

Россия, Иран и Турция договорились о механизме контроля за перемирием в Сирии

Россия, Иран и Турция в Астане договорились создать трехсторонний механизм контроля за соблюдением перемирия в Сирии. Как следует из совместного заявления, которое зачитал министр иностранных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::