Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2017 00:48

Марин Ле Пен пообещала признать Крым российским

Марин Ле Пен пообещала признать Крым российским

Кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала в случае своей победы на выборах главы государства признать Крым частью России. Об этом она заявила в интервью газете «Известия», опубликованном во вторник, 17 января.

«Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским», — сказала она, выразив сожаление, что прошедший в 2014 году в Крыму референдум «не был воспринят в международном сообществе и ООН».

Также Ле Пен пообещала выступить за отмену антироссийских санкций, назвав их бессмысленными и глупыми. «Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех. Мы не должны иметь дело с системой, в которой крупные державы навязывают третьим странам, как строптивым детям, свою политику в отношении других государств», — подчеркнула французский политик.

Материалы по теме
06:17 25 апреля 2016
Изгнание демонов
Экономическая лексика и терпимость к геям — залог успеха Марин Ле Пен

По ее словам, выступая за отмену ограничительных мер против РФ, она таким образом восстановит нормальные отношения» между Парижем и Москвой. Кроме того, среди целей Ле Пен — обеспечить Франции независимости от США и НАТО и сделать ее «свободной, независимой и уважаемой».

16 января глава МИД Польши Витольд Ващиковский выразил мнение, что лидер «Национального фронта» стремится к радикальной реформе Евросоюза, и ее политика подразумевает «крушение ЕС» и превращение его в «свободный союз».

3 января в интервью телеканалу BFM TV Марин Ле Пен 3 января заявила, что не считает незаконным присоединение Крыма к России. «Состоялся референдум, жители Крыма захотели присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить этот референдум под сомнение», — сказала она. В ответ власти в Киеве запретили Ле Пен въезд на Украину.

В конце декабря 2016 года Марин Ле Пен пообещала в случае своей победы на президентских выборах вывести Францию из НАТО и Евросоюза и заявила о намерении провести аналог Brexit — Frexit .

Президентские выборы пройдут во Франции в два тура — 23 апреля и 7 мая. По данным ряда опросов общественного мнения, во второй тур, кроме Марин Ле Пен, также пройдет ее соперник — победивший на праймериз правоцентристской партии «Республиканцы» бывший премьер-министр, Франсуа Фийон.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. При этом Украина считает эту территорию временно оккупированной и не признает российскую принадлежность полуострова. В Москве считают вопрос крымского статуса закрытым.

 

Оригинал (на 17/01/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Посольство США в России прокомментировало слухи о замене Теффта

Посольство США в России прокомментировало слухи о замене Теффта

Посол США в России Джон Теффт не получал указаний сложить с себя полномочия в связи со вступлением в должность нового президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сообщили в пресс-службе...

 

Мексика осудила Нетаньяху за поддержку идеи Трампа о строительстве стены

Мексика осудила Нетаньяху за поддержку идеи Трампа о строительстве стены

МИД Мексики выразил разочарование в связи с заявлением премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху относительно поддержки строительства США стены на границе. «Мексика — друг Израиля, и его...

 

Трамп возложил ответственность за кибератаки на Демпартию США

Трамп возложил ответственность за кибератаки на Демпартию США

Кибератаки на сервера Демпартии США стали возможны из-за халатности членов партийного Национального комитета, заявил избранный президент США Дональд Трамп. Он назвал встречу с руководством...

 

СМИ узнали о планах Трампа поговорить с Путиным в выходные

СМИ узнали о планах Трампа поговорить с Путиным в выходные

Президент США Дональд Трамп рассчитывает поговорить по телефону с российским президентом Владимиром Путиным в ближайшие выходные, 28-29 января. Об этом сообщила корреспондент телеканала NBC...

 

Глава ЦРУ рассказал о разговоре с директором ФСБ из-за кибератак

Глава ЦРУ рассказал о разговоре с директором ФСБ из-за кибератак

Директор ЦРУ Джон Бреннан рассказал о телефонном разговоре с главой ФСБ Александром Бортниковым, который состоялся в августе прошлого года. По словам Бреннана, он позвонил Бортникову в момент,...

 

Береговая охрана США приступила к поискам пропавшего самолета

Береговая охрана США приступила к поискам пропавшего самолета

Береговая охрана США приступила к поискам легкомоторного самолета Cessna Citation 525, пропавшего с экранов радаров. Воздушное судно вылетело из небольшого аэропорта Бурк Лейкфронт в городе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::