Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2017 13:30

«Единороссы» собрались уменьшить налоги и защитить казну

«Единороссы» собрались уменьшить налоги и защитить казну В первый день XVI съезда политической партии «Единая Россия», который - в силу сокрушительной победы единороссов на парламентских выборах осенью 2016 года - уже назвали «съездом победителей», партийцы отчитались о выполнении своей программы в сфере экономики, образования, сельского хозяйства и социальной политики. Также на съезде говорили о законодательных инициативах, планирующихся на 2017 год. В субботу в Москве начал работу XVI съезд партии «Единая Россия». В первый день делегаты работали в рамках семи дискуссионных площадок, на которых подводились первые итоги работы по реализации предвыборной программы и определению приоритетов работы «Единой России» в 2017 году.
В частности, обсуждались вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, а также вопросы защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли и другие.
«Партия «Единая Россия» шла на выборы с развернутой, серьезной программой, голосование в сентябре подтвердило правильность ее тезисов. Сегодня мы подведем первые итоги выполнения этой программы. Мы поговорим об эффективности власти в стране, народном контроле, о том, что сделано в нашей экономике», - сказал журналистам первый зампредседателя Госдумы, член Высшего совета партии Александр Жуков.
Поддержка незащищенных
Так, в рамках площадки «Социальная политика: вложения в каждого человека – основа нашего будущего» руководство партии отчиталось о реализации мер, обозначенных в программе партии, по поддержке самых незащищенных категорий граждан. «В ходе работы площадки мы затронули вопросы, которые сегодня особенно беспокоят граждан пожилого возраста. В 2017 году будет выделен 1 млрд рублей на повышение доступности и качества социальных услуг для этой категории граждан. Уже сегодня разработана типовая программа по обучению компьютерной грамотности пенсионеров во всех регионах страны», - рассказала модератор площадки, председатель комитета ГД VI созыва по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина. В числе уже принятых решений по поддержке инвалидов она отметила предусмотренное в бюджете финансирование в полном объеме технических средств реабилитации для инвалидов и граждан льготных категорий, что позволит с начала года осуществлять их бесперебойную закупку.
Правовой контроль
В свою очередь, председатель Центральной контрольной комиссии «Единой России», вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, выступая на площадке «Качество государства», предложила законодательно закрепить форму, которой судебный пристав уведомляет гражданина или юрлицо о начатом против него судебном производстве. «Гражданин вынужден идти в ССП и стоять там очереди, чтобы пообщаться с приставом. Это недопустимо и неэффективно. Наша задача сделать так, чтобы судебное производство было абсолютно прозрачным и понятным», - рассказала она.
В рамках работы площадки Яровая предложила увеличить ответственность за кражу из госказны. «Необходимо защитить государственную казну. Наша задача не бегать по всей стране и искать тех, кто украл, а сделать так, чтобы было невозможно украсть», - приводит ее слова сайт «Единой России». Она не согласна с тем, что все виды краж юридически равны. «Я могу на это ответить, что жизнь также имеет одинаковую ценность, но за убийство судьи или ребенка, который находится в беспомощном состоянии, имеет повышенную ответственность. Поэтому я считаю аналогично необходимо установить более высокую ответственность за хищение государственных средств», - объяснила она.
Образование
В ходе работы дискуссионных площадок «единороссы» не обошли вниманием новые проекты, касающиеся образования. Так, в ходе дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство» член генсовета партии, председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что в 2017 году «Единая Россия» обеспечит контроль за реализацией программы по введению дополнительных мест в школах, целевым и эффективным расходованием бюджетных средств, выделенным на эти цели. «По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в федеральном бюджете на 2017-2019 годы предусмотрены 25 млрд рублей на продолжение реализации программы строительства новых школ», - рассказал парламентарий.
Его заместитель, Лариса Тутова, в свою очередь, отчиталась о планах по созданию новых дошкольных образовательных учреждений. По ее словам, в 2017 году «Единая Россия» приступит к решению задачи по увеличению мест в дошкольных образовательных организациях, в том числе в частных и семейных детских садах. «Кроме создания новых мест для детей до трех лет партия займется разработкой иных вариантов форм поддержки семей. «Единая Россия» активно выступает за поддержку дошкольного образования. В рамках партийного проекта «Детские сады детям» была обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В течение трех лет было построено свыше 5 тыс. новых современных комфортных зданий дошкольных учреждений. Благодаря этому в детские сады смогли пойти около 1,5 млн детей», - рассказала она.
Экономика
Что касается экономики, то в рамках площадки «Экономика роста и благосостояния», ее модератор Александр Жуков обозначил три основных задачи, которые предстоит выполнить партии совместно с бизнес-объединениями и экспертным сообществом. Это, по мнению Жукова, повышение доходной базы и устойчивости региональных и местных бюджетов, поддержка малого и среднего бизнеса, которая сегодня не ограничивается мерами налогового стимулирования, а также выработка и публичное обсуждение с представителями экспертного и бизнес-сообщества «предметного плана действий, рассчитанного до 2025 года, реализация которого позволит уже на рубеже 2019–2020 годов выйти на темпы экономического роста выше мировых». В работе площадки участвовали также представители бизнес-сообщества, в завершение дискуссии поблагодарившие «партию власти» за сотрудничество.
Кроме того, в рамках работы «экономической» площадки съезда, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал о главных задачах настройки налоговой системы России. Первая задача, по словам Макарова, это определение реального уровня налоговой, а точнее фискальной нагрузки, на российский бизнес. «Говоря о настройке налоговой системы, должна быть поставлена задача безусловного снижения фискальной нагрузки в долгосрочной перспективе», - цитирует парламентария сайт «Единой России». Второй важнейшей задачей Макаров видит борьбу с теневым бизнесом, ставящая целью создание ситуации, «реализующей вывод бизнеса из тени, так как существующая сегодня официальная налоговая нагрузка на самом деле падает на тех, кто честно платит налоги и таким образом реально для них уровень нагрузки становится больше, чем та средняя цифра, которая выводится официальной статистикой». И, наконец, по мнению депутата, необходимо снизить нагрузку на фонд оплаты труда посредством передачи администрирования страховых взносов налоговой службе.
По словам Макарова, главная задача предстоящей настройки налоговой системы в условиях ведущейся сейчас в мире острейшей борьбы стран за налоговые базы - сделать налоговую систему РФ суперконкурентной, то есть обеспечить серьезное преимущество для российских предприятий, для российской экономики.
Первый день съезда ограничился работой дискуссионных площадок. В воскресенье, во второй день съезда, ожидается пленарное заседание «Единой России», в котором примет участие глава партии, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

 

Оригинал (на 21/01/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эпидемия фобии «русских хакеров» перекинулась на Европу

Эпидемия фобии «русских хакеров» перекинулась на Европу

После заявления Барака Обамы, поддержавшего доклад разведок США о «российских хакерах», европейские политики и СМИ начали раскручивать тему кибератак. Среди целей хакерских атак упоминаются...

 

Американцы в Астане могут оказаться лишними для всех сторон

Американцы в Астане могут оказаться лишними для всех сторон

В Москве призвали не драматизировать решение Ирана не пускать американцев на переговоры по Сирии, вопрос еще не решен. К тому же не исключено, что Тегеран сказал вслух то, чего на самом деле хотят...

 

Произошел «качественный сдвиг» в диалоге США и России

Произошел «качественный сдвиг» в диалоге США и России

Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа «вернул смысл и содержание» в российско-американские отношения, повергнув «в ужас» страны НАТО, особенно Прибалтику, и Киев, которые теперь «готовятся к...

 

Антироссийская инициатива Сената США говорит о расколе в Вашингтоне

Антироссийская инициатива Сената США говорит о расколе в Вашингтоне

Джон Маккейн, Бен Кардин и другие американские сенаторы из числа «давних друзей России» внесли законопроект о новых антироссийских санкциях. До инаугурации Трампа остается 9 дней, но, как в СССР...

 

Открытое правительство взяло под защиту «пакет Яровой»

Открытое правительство взяло под защиту «пакет Яровой»

Экспертная правительственная группа во главе с Михаилом Абызовым отклонила петицию об отмене «пакета Яровой», выступив в поддержку «фундаментального закона, защищающего россиян от глобальной...

 

Латвия не до конца рассталась с мечтой о присоединении русских земель

Латвия не до конца рассталась с мечтой о присоединении русских земель

Четверть века назад Латвия предъявила России территориальные претензии, что надолго определило тональность в отношениях между двумя странами. Речь идет, в частности, о городе Пыталово, взамен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::