Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2017 00:32

Член Конгресса сообщила о встрече с Асадом

Член Конгресса сообщила о встрече с Асадом

Член палаты представителей Конгресса США демократ Тулси Габбард, которую ранее рассматривали в качестве кандидата на одну из ключевых должностей в администрации президента Дональда Трампа, встретилась в ходе поездки по Сирии с лидером страны Башаром Асадом. Об этом она рассказала в среду, 25 января, в интервью CNN.

«Когда появилась возможность встретиться с ним [Асадом], я это сделала, поскольку считаю, что важно: если мы заявляем, что нас действительно волнуют страдания сирийского народа, мы должны быть готовы встретиться с кем угодно, если это необходимо для достижения мира», — заявила Габбард.

Член Конгресса отметила, что, вне зависимости от отношения, Асад остается президентом Сирии. «Ради любого мирного соглашения, ради какой-либо возможности достижения мирного соглашения нужно вести с ним диалог», — подчеркнула она.

Габбард также рассказала, что сирийцы задавали ей вопрос, почему США и их союзники поддерживают «террористические группировки, которые уничтожают Сирию, такие как "Аль-Каида" (запрещена в РФ — прим. "Ленты.ру")». «Мне нечего было им ответить», — призналась политик.

Член Конгресса раскритиковала политику США в Сирии и отметила, что граждане Сирии в ходе встреч неоднократно говорили об отсутствии в стране умеренных повстанцев. «Пусть сирийский народ сам определяет свое будущее, а не Соединенные Штаты или какая-то другая страна», — заключила она.

В ноябре СМИ называли Габбард, представляющей в Конгрессе штат Гавайи, потенциальным кандидатом на пост госсекретаря, министра обороны или посла США в ООН. Этому предшествовала встреча 35-летнего политика с Дональдом Трампом, победившему на тот момент на выборах президента США.

Ранее Габбард резко разошлась во мнениях с Демократической партией по сирийскому вопросу. В частности, она высказывалась против планов американской администрации добиваться свержения президента Сирии Башара Асада. Также она выступила за принятие закона, предусматривающего более строгие проверки беженцев.

 

Оригинал (на 26/01/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пенс опроверг слухи о контактах команды Трампа с Россией

Пенс опроверг слухи о контактах команды Трампа с Россией

Избранный вице-президент США Майк Пенс опроверг наличие каких-либо контактов между командой победившего на выборах Дональда Трампа и российским руководством. «Могу сказать, что все контакты...

 

Неизвестный расстрелял посетителей ресторана в Стамбуле

Неизвестный расстрелял посетителей ресторана в Стамбуле

В Стамбуле неизвестный открыл огонь по посетителям ресторана. Инцидент произошел в районе Бейкоз. Один человек погиб, еще как минимум два получили ранения. По предварительным данным, нападение...

 

Новым председателем Европарламента избран Антонио Таяни

Новым председателем Европарламента избран Антонио Таяни

Итальянец Антонио Таяни, представляющий фракцию Европейской народной партии, избран новым председателем Европейского парламента. Он был выбран в четвертом туре голосования, которое состоялось...

 

Во Франции Бенуа Амон одержал победу на праймериз

Во Франции Бенуа Амон одержал победу на праймериз

Во Франции Бенуа Амон одержал победу на праймериз правящей Социалистической партии. Главными угрозами для своей страны Амон считает президентов России и США, а также исламских террористов.

 

В Марокко арестованы связанные с ИГ боевики

В Марокко арестованы связанные с ИГ боевики

В Марокко арестованы семь боевиков, подозреваемых в связях с «Исламским государством». Стражам порядка удалось обнаружить их убежище в прибрежном городе Эль-Джадида. Изъято большое количество...

 

США обвинили брата и племянника Пан Ги Муна по делу о взяточничестве

США обвинили брата и племянника Пан Ги Муна по делу о взяточничестве

Власти США предъявили двум родственникам бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна обвинения по делу о взяточничестве. Его племянник и брат Пан Чу Хён и Пан Ги Сан обвиняются в сговоре с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::