Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2017 16:15

Полиция разыскивает одного из спасителей упавшей в Москву-реку женщины

Полиция разыскивает одного из спасителей упавшей в Москву-реку женщины «Ищут пожарные, ищет милиция» - сюжет Маршака повторился в столице наших дней. Автолюбитель из Кабардино-Балкарии не раздумывая бросился Москва-реку, чтобы помочь инспектру ДПС вытащить упавшую туда вместе с машиной женщину. Женщина была спасена, полицейского ждет награда. Как, впрочем, и его случайного помощника, который, уехав с места происшествия, до сих пор не дает о себе знать. Инцидент произошел в четверг вечером на Ростовской набережной в Хамовниках (Москва), где Subaru Forester выехала на встречную полосу – управлявшая авто 34-летняя женщина не справилась с управлением, после чего столкнувшись с Land Rover, пробила ограждение и вылетела в реку.
По данным ГУ МВД России по Москве, «следовавшие по территории обслуживания сотрудники столичной Госавтоинспекции, увидев в Москве-реке автомобиль, незамедлительно приняли меры к спасению человека, пытавшегося выбраться из салона».
Одновременно, по информации РЕН, случайно на месте происшествия, проезжая мимо на машине, оказался и проживающий в Москве уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Шомахов. Мужчина стали единственным из наблюдавших за происходящим автолюбителем – всего их собралось около двух десятков человек, кто решил прийти на помощь пострадавшей.
«Она уже под водой была почти, - рассказал телеканалу о том, что произошло сам &В Шомахов. - Машина уже под крышей. Там, заднее стекло сломали. Сотрудник тоже спустился, вместе вытащили. Просто получилось так, до пояса, по горло. Спускались, и все. Получалось, руками просто щупали и доставали».
Как сообщает столичная полиция, при помощи буксировочных тросов из служебных автомашин, связанных вместе, инспектор ДПС Алексей Коняев спустился вниз к Москве-реке, где к нему присоединился автолюбитель.&В  Мужчин удерживали на тросах оставшиеся на берегу полицейские и прохожие. С помощью куска льдины они разбили заднее стекло тонувшей автомашины, через которое полицейский вытащил девушку, находившуюся в шоковом состоянии. Также, заметив детское кресло, они какое-то время искали ребенка, но детей в салоне, к счастью, не оказалось. В общей сложности Коняев и Шомахов пробыли в холодной воде более пятнадцати минут.
Женщину спасители передали подъехавшему экипажу «скорой». По информации РЕН, связавшегося с ее мужем, в данный момент она избегает общения с прессой, желая «порадоваться своему спасению и уделить время своей пятилетней дочери». Автоинспектор с общим переохлаждением и обморожением обеих кистей рук был госпитализирован. Автолюбитель от госпитализации отказался, уехав с места происшествия на собственной машине.
В пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о том, что «руководство МВД России готовит представление о награждении государственной наградой капитана полиции Алексея Коняева за спасение женщины-водителя из тонущего автомобиля».
Про инспектора ДПС известно, что в органах внутренних дел она работает с 1997-го года, женат, воспитывает двоих несовершеннолетних детей.
Комментируя свой поступок ТАСС, Коняев заявил, что не считает свой поступок чем-то экстраординарным: «У нас слаженный экипаж, со мной работают опытные сотрудники, и у нас каждый был готов спуститься к тонувшей машине, не только я, - рассказал капитан полиции. - Со мной еще были трое сотрудников, которые также уже сняли куртки, просто я был легче всех, и меня было легче доставать».
На данный момент правоохранитель находится в в 1-й Градской больнице, и как удалось узнать агентству у ее главврача Михаила Царева, его здоровью ничего не угрожает:
Поступок Коняева и помогавшего ему автомобилиста был отмечен и мэром Москвы, который написал в своем твиттере:
«Горжусь поступком полицейского Алексея Коняева и автомобилистов, спасших женщину из тонущей машины. Люди с большим сердцем. Спасибо!».
При этом второй участник операции по спасению автолюбительницы – Мурат Шомахов, похоже, оказался еще более скромным, чем Алексей Коняев, решив уйти в тень. Во всяком случае, после случившегося он никак не проявил себя, и столичным правоохранителям даже пришлось&В заявить&В о том, что она ищет этого человека, для того, чтобы поблагодарить и наградить.
В пресс-службе столичного управления МВД газете ВЗГЛЯД сообщили, что руководство управления пока решает, каким образом наградить Шомахова, официального распоряжения на этот счет пока не поступало:
«Аналогичные случаи у нас происходили, но как показала практика, наградной диапазон здесь достаточно широк – от грамот до медалей, поэтому сказать что-то конкретно сейчас сложно».
В свою очередь, в разговоре с газетой ВЗГЛЯД председатель Координационного Совета Межрегионального профсоюза «Московский профсоюз полиции» Михаил Пашкин высказался по поводу возможных наград для участников этой истории:
«Конечно, нужно дать медали, у нас же имеются специальные – «За спасение утопающих». Однако, как ни крути, мы живем в меркантильную эпоху капитализма, поэтому моральная поддержка должна быть сопряжена с материальной. Например, местные власти могли бы поставить этих героев, например, в очередь на получение квартиры. Или выдать денежную премию. И инициатива в этом должна идти не только от МВД, но от властей разных уровней».
Впрочем, какой наградой не решили бы удостоить героев спасения на Ростовской набережной, для начала, справедливости ради, нужно отыскать Мурата Шомахова.

 

Оригинал (на 27/01/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Индии в результате обрушения шахты погибли семь человек

В Индии в результате обрушения шахты погибли семь человек

В индийском штате Джаркханд обрушилась угольная шахта. Семеро человек погибли, более двадцати оказались под завалами. На момент происшествия в забое работали 40 человек. Премьер-министр...

 

В окружении Путина и Трампа рассказали о будущем отношений России и США

В окружении Путина и Трампа рассказали о будущем отношений России и США

Кремль уважает готовность избранного президента США Дональда Трампа вести диалог и отделять правду от лжи. Однако чтобы понять, какими станут новые двухсторонние отношения, нужно дождаться...

 

В Испании по запросу США задержан российский программист

В Испании по запросу США задержан российский программист

В Испании по запросу ФБР США и Интерпола по подозрению в причастности к хакерским атакам задержан российский программист Станислав Лисов. Он с супругой проживает в Таганроге, в Испанию они...

 

Эрдоган назвал цель стамбульского теракта

Эрдоган назвал цель стамбульского теракта

Целью совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле теракта было дестабилизировать Турцию и посеять хаос, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы понимаем, что нападения, совершаемые различными...

 

В Марокко запретили производство паранджи

В Марокко запретили производство паранджи

Власти Марокко запретили производство и продажу мусульманской женской одежды — паранджи. Запрет вступил в силу с понедельника, 9 января. Эта мера объясняется соображениями безопасности:...

 

Сирия обвинила Израиль в ракетном обстреле военного аэродрома под Дамаском

Сирия обвинила Израиль в ракетном обстреле военного аэродрома под Дамаском

Командование сирийской армии заявило, что Израиль подверг ракетному обстрелу крупный военный аэродром к западу от Дамаска. По данным сирийских военных, несколько ракет были выпущены из района...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::