Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2017 19:16

Трамп выразил надежду на «фантастические отношения» с Россией

Трамп выразил надежду на «фантастические отношения» с Россией

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй повторил, что надеется на хорошие отношения с российским президентом и совместную борьбу с терроризмом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я надеюсь, что у нас будут фантастические отношения», — сказал Трамп. «Это возможно. Возможно, этого и не будет. Посмотрим, что будет. Я буду очень твердо, крепко представлять американский народ», — подчеркнул он.

«Если у нас будут отличные отношения с Россией и другими странами, если мы будем вместе преследовать ИГ, которых необходимо остановить — это зло, которое необходимо остановить, — это хорошо, а не плохо. Как будут развиваться отношения, я смогу вам сказать позже», — добавил он.

Материалы по теме
00:06 16 января 2017
Московские связные
С кем встретится Путин в ожидании переговоров с Трампом

При этом говорить о снятии санкций с России пока рано, сказал Трамп в ответ на вопрос о готовности принять такое решение и о предстоящем телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным. «Насколько я знаю, звонок запланирован, посмотрим, что выйдет. Что касается санкций, то пока рано об этом говорить, но мы надеемся в идеале иметь хорошие отношения со всеми странами», — сказал он. «Нет гарантий, но если мы можем этого достичь, это будет положительным», — добавил президент.

В свою очередь, Мэй заявила, что Великобритания будет настаивать в ЕС на том, чтобы санкции против России сохранялись до выполнения минских соглашений. К этому она будет призывать и европейских партнеров.

Ранее сообщалось, что Трамп поговорит с Путиным, а также канцлером ФРГ Ангелой Меркель и лидером Франции Франсуа Олландом 28 января. В Кремле подтвердили планы президентов России и США поговорить 28 января.

Предыдущий разговор Путина и Трампа состоялся 14 ноября 2016 года. Они обсудили отношения между двумя странами и высказались о необходимости объединить усилия в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Также Путин и Трамп договорились продолжить контакты по телефону и в перспективе — провести личную встречу.

Трамп неоднократно высказывался за налаживание отношений между Вашингтоном и Москвой, в том числе и для борьбы с «Исламским государством».

В России ИГ включено в список террористических организаций, за участие в деятельности которых предусмотрена уголовная ответственность.

 

Оригинал (на 27/01/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ сообщили о жалобах флоридского стрелка на просмотр роликов ИГ

СМИ сообщили о жалобах флоридского стрелка на просмотр роликов ИГ

Бывший военнослужащий Национальной гвардии США Эстебан Сантьяго, подозреваемый в стрельбе в аэропорту Форт-Лодердейл, Флорида, обращался в ноябре ФБР, утверждая, что правительство контролирует...

 

Юнкер посчитал отмену антироссийских санкций преждевременным шагом

Юнкер посчитал отмену антироссийских санкций преждевременным шагом

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что время для отмены антироссийских санкций еще не пришло. По его словам, принятые в отношения России решения — справедливы, и когда...

 

Обладатели грин-карт из семи стран попали под запрет на въезд в США

Обладатели грин-карт из семи стран попали под запрет на въезд в США

Под действие указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики попадают граждане семи стран с преимущественно мусульманским населением, являющиеся обладателями так...

 

Американский сенат проголосвал за начало отмены Obamacare

Американский сенат проголосвал за начало отмены Obamacare

Сенат США принял решение о начале процесса отмены программы медицинского страхования, известной как Obamacare. В поддержку этого решения высказался 51 сенатор, против — 48. Теперь решенеие...

 

Сорос увидел у Трампа склонность к диктатуре

Сорос увидел у Трампа склонность к диктатуре

Политика избранного президента США Дональда Трампа потерпит неудачу, а сам он мог бы стать диктатором, однако этому препятствуют Конституция и политическое устройство Соединенных Штатов,...

 

Власти ФРГ обошли санкции ради приглашения российского министра

Власти ФРГ обошли санкции ради приглашения российского министра

Министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт придумал способ обойти санкции в отношении своего российского коллеги Александра Ткачева и пригласить его в Берлин. Встречу глав министерств...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::