Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2017 06:32

WP раскрыла содержание бесед советника Трампа с российским послом о санкциях

WP раскрыла содержание бесед советника Трампа с российским послом о санкциях

Майкл Флинн, советник по национальной безопасности Дональда Трампа, в декабре в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Сергеем Кисляком, несмотря на опровержения со стороны новой администрации Белого дома. Об этом пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники.

Консультации между Флинном и Кисляком, как утверждает издание, прошли за месяц до вступления Трампа в должность президента США. Советник Трампа пытался убедить Россию «не перегибать палку» с ответными мерами на санкции, введенные уходящим президентом Бараком Обамой. При этом он дал ясно понять, что после инаугурации Трампа Москва и Вашингтон смогут обсудить пересмотр ограничений.

«У Кисляка осталось впечатление [от встреч], что санкции будут позднее пересмотрены», — заявил один из источников газеты.

В Белом доме, по данным WP, сочли переговоры Флинна с Кисляком нецелесообразными и потенциально вводящими Москву в заблуждение относительно возможности пересмотра санкций.

8 февраля в интервью The Washington Post Флинн заявил, что не обсуждал с послом РФ антироссийские санкции. В то же время на следующий день, как отмечает издание, пресс-секретарь советника Трампа заявил, что Флинн «не помнит, обсуждались ли санкции, но не может быть уверен, что эта тема никогда не поднималась».

Российская сторона пока никак не прокомментировала данную информацию.

Материалы по теме
00:18 30 декабря 2016
Подарок от Обамы
В канун Нового года США ввели против России новые санкции и выслали дипломатов

22 января The Wall Street Journal сообщила, что американская контрразведка провела расследование предполагаемых связей между Флинном и Россией. Ключевым вопросом стали его телефонные разговоры Кисляком, состоявшиеся в конце декабря. О результатах проверки ничего не говорилось.

14 января стало известно, что Флинн и Кисляк пять раз общались по телефону в день ввода новых антироссийских санкций администрацией Барака Обамы, занимавшего тогда пост президента США.

29 декабря администрация Обамы объявила о введении санкций против ряда российских граждан и организаций, в число которых попали ФСБ и Главное управление Генштаба ВС РФ (бывшее ГРУ). Помимо этого, Вашингтон объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов и предписал им и членам их семей покинуть страну в течение 72 часов. Данные меры США связали с хакерскими атаками на американские политические институты, в которых обвиняют РФ.

Москва последовательно отвергает свою причастность к виртуальной агрессии. Владимир Путин отказался отвечать Вашингтону аналогичным образом и высылать из России американских диппредставителей.

 

Оригинал (на 10/02/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый глава Нацкомитета Демпартии пообещал стать худшим кошмаром Трампа

Новый глава Нацкомитета Демпартии пообещал стать худшим кошмаром Трампа

Бывший министр труда США Томас Перес, избранный председателем Национального комитета Демократической партии, пообещал стать худшим кошмаром президента страны Дональда Трампа. Так он...

 

Десятки китайских фирм захотели назваться именем дочери Трампа

Десятки китайских фирм захотели назваться именем дочери Трампа

Десятки китайских компаний и бизнесменов подали заявки на регистрацию брендов со словом «Иванка» — именем старшей дочери президента США Дональда Трампа. Среди претендующих на громкое название...

 

Трамп проверит данные о беседах своего советника с российским послом по санкциям

Трамп проверит данные о беседах своего советника с российским послом по санкциям

Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о том, что его советник по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США...

 

В Малайзии арестовали одного из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама

В Малайзии арестовали одного из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама

При рейде в одном из кондоминиумов в Куала-Лумпуре был арестован один из четырех мужчин, разыскиваемый полицией по подозрению в убийстве Ким Чен Нама — старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына....

 

Иран заявил о подготовке ответа на антимигрантский указ Трампа

Иран заявил о подготовке ответа на антимигрантский указ Трампа

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми заявил о формировании межведомственной комиссии, которая будет заниматься выработкой ответных мер, связанных с позицией Вашингтона по...

 

Токио выплатит жителям Окинавы 264 миллиона долларов за шум от самолетов ВВС США

Токио выплатит жителям Окинавы 264 миллиона долларов за шум от самолетов ВВС США

Окружной суд города Наха (префектура Окинава) обязал правительство Японии выплатить компенсацию местным жителям за шум от самолетов ВВС США, находящихся на базе Кадена. Сумма выплаты по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::