Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/03/2017 14:15

Киев уже использует убийство Вороненкова в антироссийских целях

Киев уже использует убийство Вороненкова в антироссийских целях Петр Порошенко вынес «вердикт» по делу об убийстве экс-депутата Дениса Вороненкова - президент Украины и киевские правоохранители разглядели «руку Москвы». Бывшие коллеги депутата по Госдуме указывают на «криминальный шлейф» Вороненкова, и сомневаются, что в Киеве смогут провести не политизированное расследование случившегося. Главный свидетель по делу - киллер-уголовник уже не сможет дать показания. Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит в центре Киева во время перестрелки &В около отеля Premier&В Palace&В Hotel.
Напомним, Вороненков, которого в России подозревали в крупном мошенничестве&В еще в конце прошлого года бежал&В на Украину вместе со своей женой, также бывшим депутатом Марией Максаковой.
Около 13.00 по московскому времени бывший депутат покидал отель вместе со своей охраной. «Вороненков&В шел на встречу со мной», - позже сообщил в своем в&В Facebook&В еще один беглый экс-депутат Госдумы Илья Пономарев.
Неизвестный в балаклаве, незадолго до этого подъехавший к отелю на автомобиле Daewoo Lanos, приблизился к Вороненкову и выстрелил&В в него не меньше двух раз. &В Человек, охранявший Вороненкова, успел сделать ответный выстрел. Охранник и нападавший получили ранения и были доставлены в больницу. Позже стало известно, что убийца получил сквозное ранение головы и скончался в одной из больниц Киева. Охранник был ранен в живот.
Вдова Вороненкова, Мария Максакова, приехав на место убийства, упала в обморок, сообщил &В журналист Роман Юхновец в своем&В Twitter. Позже Максакова покинула отель, где был убит ее супруг в сопровождении нескольких людей, и начала давать показания в генпрокуратуре Украины.
Кто защищал Вороненкова?
Пока остается неясным, кто именно отвечал за защиту «особо ценного свидетеля», каковым называют Вороненкова киевские власти. Ранее в ряде украинских СМИ появилась информация о том, что Вороненкова охраняли сотрудники Службы безопасности Украины и управления госохраны Украины.
Луценко заявил, что убийтый «находился под охраной одной из спецслужб» - которую и представлял охранник Вороненкова, сумевший сделать ответный выстрел.
Однако пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская пояснила – ведомство не обеспечивало храну экс-депутата. Аналогичный ответ дали и в управлении госохраны.
Громкие заявления
Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко отметил, что Петр Порошенко, узнав об убийстве Вороненкова, провел совещание с силовиками, и лично&В вызвал главу СБУ&В Василия Грицака.
Порошенко связал произошедшее с пожаром на складе с боеприпасами в Харьковской области, а также объявил, что «коварное убийство в центре Киева Игоря Вороненкова - это&В акт государственного терроризма&В со стороны России, которую он был вынужден покинуть из политических соображений».
Президент Украины утверждает, что Вороненков якобы был «одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и, в частности, роли Януковича в введении на Украину российских войск», - напомнил он. Напомним, после побега экс-депутата в Киев генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Вороненков якобы уже&В дал «важные показания»&В по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.
Советник главы МВД Украины Арсена Авакова, Антон Геращенко на своей странице в&В Facebook&В также назвал убийство Вороненкова «устрашением тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или на Украину», - написал он.
В Кремле назвали «какие-либо измышления, о пресловутом российском следе» в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова&В «абсурдными». Такое заявление сделал &В пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, подчеркнув: случившееся свидетельствует о том, украинская сторона не смогла обеспечить безопасность Вороненкова.
Версии и предположения
По утверждению генпрокурора Украины Луценко, убийца имел при себе паспорт гражданина Украины. Сейчас следственные органы проверяют, были ли документы настоящими,.
Киевское издание «Обозреватель» со ссылкой на свои источники, сообщило, что убийца – мужчина 1988 года рождения, который находился в розыске по подозрению в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем. Он разыскивался днепровскими (днепропетровскими) правоохранителями, уточнило издание.
Московский бизнесмен Отарий Кабахидзе, признанный потерпевшим по уголовному делу&В Дениса Вороненкова,&В сообщил порталу&В Life, что общался с бывшим депутатом за день до убийства по телефону. Вороненков «рассказал о том, что хочет вернуться обратно в Россию и сдаться властям. Он попросил меня связать его со следователем напрямую и обсудить эту возможность», - отметил Кабахидзе. О причине, побудившей Вороненкова задуматься о возвращении, Кабахидзе не сказал.
Напомним, в 2014 году Следственный комитет направил в Госдуму материалы о лишении депутата от КПРФ Вороненкова неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы. В апреле 2015 года СК направил в Генпрокуратуру документы о привлечении его к ответственности в качестве обвиняемого. В Киев экс-депутат бежал в декабре прошлого года – в СК это связали с попыткой Вороненкова избежать уголовного преследования и ареста.

 

Оригинал (на 23/03/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Заявляющим о «поражении популистов» в Европе рано радоваться

Заявляющим о «поражении популистов» в Европе рано радоваться

Результаты выборов в Нидерландах глобалисты трактуют как свою победу – всё, наступление «популистов-изоляционистов» остановлено, тенденция переломлена и дальше неприятных сюрпризов ждать уже не...

 

Сможет ли Украина уйти на Запад без Донбасса

Сможет ли Украина уйти на Запад без Донбасса

Петр Порошенко объявил о полной блокаде Донбасса. Попытка изолировать Донбасс из инструмента борьбы за власть на Украине может превратиться в новый смысл существования незалежной. Но может ли...

 

Армии России и Южной Осетии интегрируются на фоне угрозы «майдана»

Армии России и Южной Осетии интегрируются на фоне угрозы «майдана»

Правительство России одобрило проект соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений ВС Южной Осетии в состав ВС РФ России. Этот документ, вызвавший споры в Цхинвале, будет представлен на...

 

Выход Великобритании из Евросоюза угрожает уходом Шотландии

Выход Великобритании из Евросоюза угрожает уходом Шотландии

В четверг премьер-министр Великобритании Тереза Мэй должна была объявить о начале процедуры выхода страны из Европейского союза. Вместо этого главной темой дня стало заявление премьера Шотландии о...

 

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов

В Госдуме сегодня решается один из самых важных вопросов - поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, предложенные президентом. Законопроект предполагает усиление позиции адвокатов во время...

 

Американские солдаты поддержали националистов в Польше и Прибалтике

Американские солдаты поддержали националистов в Польше и Прибалтике

Командование войск США в Европе считает «частью рабочего процесса» участие американских военных в акциях националистов в Польше и Прибалтике, подобных факельному шествию, прошедшему на днях в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::