Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/06/2017 12:32

«Роснефть» назвала приоритетом ускорение цифровизации бизнеса

«Роснефть» назвала приоритетом ускорение цифровизации бизнеса

Нефтяная компания «Роснефть» планирует ускорить процесс цифровизации бизнеса и благодаря этому принципиально усилить контроль материальных потоков. Тем самым будет исключен фактор человеческих ошибок, сообщил ТАСС представитель компании.

Он назвал решение этой задачи важным элементом и краеугольным камнем стратегии развития компании. «Соглашение с General Electric — достаточно принципиальная вещь, так как мы создаем совместное предприятие с лидером отрасли, которое будет разрабатывать стандарты не только для нас, но и, возможно, для многих других российских промышленных пользователей», — заявил представитель «Роснефти».

При этом он не стал уточнять объем инвестиций, необходимый для цифровизации бизнеса, уточнив, что финансирование будет включено в пятилетнюю инвестиционную программу компании.

Ранее «Роснефть» и General Electric подписали стратегическое соглашение о создании совместного предприятия (СП) для развития в России промышленного интернета и внедрения передовых цифровых решений на объектах в российской нефтегазовой отрасли.

Это позволит оптимизировать системы сбора, обработки и анализа промышленных данных, получаемых с удаленных месторождений и перерабатывающих предприятий. В частности, внедрение передовых технологий на НПЗ «Роснефти» откроет возможность прогнозировать техническое состояние оборудования предприятий, предотвращать нештатные ситуации, снизить риски незапланированного простоя.

В дальнейшем в рамках совместного предприятия стороны планируют создать и внедрить ряд функциональных технологических решений с использованием разработанной General Electric цифровой платформы Predix и других решений.

В рамках СП планируется также реализовать ряд проектов по комплексному управлению ресурсами, включая расширенное управление добычей на месторождениях (цифровое месторождение) и визуализацию технологического процесса переработки.

Накануне глава «Роснефти» Игорь Сечин раскрыл некоторые детали принятой инвестпрограммы. По его словам, документ предполагает, что в 2017-2018 годах инвестиции составят свыше одного триллиона рублей. В частности, 600 миллиардов рублей направят на новые проекты по разведке и добычу, 200 миллиардов — на логистику, переработку и коммерцию.

По словам первого замглавы «Роснефти» Павла Федорова, основным источником финансирования является денежный поток и накопленные компанией резервы.

 

Оригинал (на 23/06/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россельхозбанк вложит в АПК около 1,2 триллиона рублей в 2017 году

Россельхозбанк вложит в АПК около 1,2 триллиона рублей в 2017 году

Россельхозбанк в 2017 году намерен вложить в развитие агропромышленного комплекса (АПК) около 1,2 триллиона рублей. Об этом в ходе ПМЭФ-2017 заявил председатель правления банка Дмитрий...

 

Путин призвал бизнес США помочь своему президенту

Путин призвал бизнес США помочь своему президенту

Президент России Владимир Путин обратился к американским бизнесменам с призывом помочь руководству США восстановить политический диалог между двумя странами. С таким заявлением он выступил на...

 

Американский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ

Американский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ

Лидером по численному представительству на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) стал американский бизнес. «В общей сложности из Штатов приехали 560 человек, 140...

 

Суд Киева изменил решение по поводу дивидендов «Газпрома»

Суд Киева изменил решение по поводу дивидендов «Газпрома»

Хозяйственный суд Киева разрешил Государственной исполнительной службе списать 84 миллиона гривен дивидендов, которые должны быть уплачены «Газпрому» украинской компанией «Газтранзит». Об этом...

 

Итальянские компании заинтересовались сборкой Superjet-100

Итальянские компании заинтересовались сборкой Superjet-100

Итальянские компании и правительство проявили интерес к сборке российских самолетов Sukhoi Superjet-100. Такое заявление министр экономического развития Италии Карло Календа сделал на встрече...

 

Глава «Газпрома» предложил Киеву только попробовать начать отбор газа

Глава «Газпрома» предложил Киеву только попробовать начать отбор газа

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал возможное начало несанкционированного отбора газа в Украине. «Пусть попробуют», — ответил журналистам топ-менеджер на вопрос, видит ли он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::