Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/01/2018 21:31

Как поменялись требования к водителям в Украине

Как известно, с 1 января 2018 года в Украине вступили в действия изменения, которые были внесены в ряд законодательных актов, регулирующих правила дорожного движения. Однако многие украинские водители до сих пор не могут в полной мере понять, какие запреты для них установило правительство и что влечет за собой нарушение данных ограничений, — пишет Автотема.


Пожалуй, самым громким изменением в правилах дорожного движение стало уменьшение лимита скорости в населенных пунктах до 50 км/час. По мнению парламентариев, данное ограничение будет способствовать сокращению количества ДТП на украинских дорогах и снизит число жертв аварий. Однако в СМИ то и дело появляются сведения о жутких авариях на дорогах, а пешеходов так и продолжают сбивать автомобили.


В настоящее время штраф за превышение скорости может быть вынесен, если водитель ехал со скоростью превышающей установленный лимит на 10 км/час. То есть, при движении в пределах населенного пункта со скоростью 60 км/час не влечет за собой наказания. Однако, полиция не спешит выписывать штрафы, так как официальных разъяснений относительно данного нюанса МВД пока не получало. Напомним, что ранее в населенных пунктах можно было передвигаться со скоростью 60 км/час, а штрафовали водителей, если скорость движения автомобиля превышала 80 км/час.

Нет разъяснений и относительно того, каким образом должны измерять скорость движения автомобиля правоохранители, а также нет четких инструкций, когда именно можно штрафовать водителей за превышение скорости.

Очередным нововведением стало ужесточение наказание за парковку автомобиля в местах, предусмотренных для инвалидов. Теперь штрафы за подобное нарушение составляют от 1020 до 1700 гривен. Кроме того, за неправильную парковку колеса автомобиля могут быть заблокированы, а на лобовом стекле полицейские оставляют уведомление, в котором указана причина такой блокировки и условиями деблокировки.

Блокировка автомобиля применяется в том случае, когда автомобиль невозможно доставить с помощью эвакуатора на штрафплощадку. Блокировка машины предусмотрена статьей 265-2 КоАП Украины. Также данная процедура может осуществляться на основании статьи 40 Закона Украины «Об исполнительном производстве». Разблокировка автомобиля осуществляется полицейскими после составления протокола об административном правонарушении или вынесения постановления об административном правонарушении.

В случае отсутствия водителя на месте задержания транспортного средства, полицейский оставляет на месте, где был припаркован автомобиль, уведомление. Если машина блокируется на месте, то данное уведомление оставляется на лобовом стекле под дворниками.

Усложнился процесс получения водительского удостоверения. Первые права действительны два года. Если в течение данного испытательного периода водитель нарушил правила дорожного движения не более двух раз, то ему выдаются постоянные права, сроком на 30 лет. Если за два первых года водитель нарушает правила дорожного движения более 2 раз, то ему придется повторно сдавать экзамены и опять получать временные права на два года.

По сей день не работает фото- и видеофиксация нарушений правил дорожного движения. Соответственно, без данного технического обеспечения не может в полной мере работать ограничение скорости движения в населенных пунктах, так как отсутствует возможность определять скорость движения автомобилей.

Были ужесточены наказания и увеличены размеры штрафов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и за неправильную парковку.


 

Оригинал (на 20/01/2018): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Samsung уличили в тайном замедлении старых смартфонов

Samsung уличили в тайном замедлении старых смартфонов

Итальянская антимонопольная служба расследуют намеренное замедление старых смартфонов Samsung для продвижения новых аппаратов. Компании обвиняются в создании общей коммерческой политики,...

 

SpaceX попросила Украину о срочной помощи

SpaceX попросила Украину о срочной помощи

Американская компания SpaceX обратилась к украинскому предприятию «Антонов» с просьбой срочно предоставить самолет AН-124-100 «Руслан» для транспортировки головной части ракеты Falcon 9 из...

 

Россия уличила США в развертывании систем глобального удара

Россия уличила США в развертывании систем глобального удара

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что готовящаяся новая ядерная доктрина США предполагает развертывание в Европе систем быстрого глобального удара,...

 

В США создали неуязвимый гиперзвуковой беспилотник

В США создали неуязвимый гиперзвуковой беспилотник

Вице-президент подразделения Lockheed Martin Джек О'Баннион, выступая 8 января на конференции AIAA SciTech 2018 в городе Киссимми (Флорида), проговорился о завершении создании гиперзвукового...

 

Российская армия получит новые танки Т-90М

Российская армия получит новые танки Т-90М

Новые танки Т-90М в ближайшие месяцы поступят на вооружение российской армии. По сравнению с базовой моделью Т-90 боевые возможности танка значительно возросли. В частности, машина оборудована...

 

«Черное крыло» российского МС-21 оказалось западным

«Черное крыло» российского МС-21 оказалось западным

«Черное крыло» российского ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 создается по западным технологиям из зарубежных углеволокна и связующих, сообщил доктор технических наук...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::