Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/01/2018 15:00

«Роснефть» выйдет на рынок Германии с уникальной разработкой

Rosneft Deutschland GmbH, дочернее общество НК «Роснефть», и немецкая BITUMINA Handel GmbH & Co. KG, дочернее предприятие Basalt-Actien-Gesellschaft, в присутствии главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина и председателя совета директоров крупнейшей российской нефтяной компании Герхарда Шредера подписали контракт на переработку битума и производство полимерно-модифицированных битумных продуктов. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».

Документ предусматривает переработку битума производства НПЗ PCK на установке полимерно-модифицированного битума (ПМБ) компании BITUMINA для производства ПМБ «Альфабит» по собственной рецептуре «Роснефти».

Подписание данного контракта позволит Rosneft Deutschland расширить ассортимент своей продукции и предложить заказчикам из Германии и других стран битум собственного производства с высокими эксплуатационными свойствами.

Rosneft Deutschland адаптировала рецептуру битумного продукта «Альфабит», который успешно прошел испытания в суровых российских климатических условиях и продемонстрировал устойчивость к высоким нагрузкам. Отличительной особенностью продукта является его высокая эластичность и износостойкость. Асфальтовые смеси с добавлением ПМБ «Альфабит» значительно увеличивают срок службы дорожного покрытия и межремонтной эксплуатации. ПМБ «Альфабит» использовался, в том числе, для дорожного покрытия трассы «Формулы-1» в городе Сочи, что подтверждает высокий уровень качества продукта.

«Мы рады, что немецкий высококонкуретный рынок по достоинству оценил наш продукт, который производится по уникальной рецептуре с использованием современных технологий», — заявил генеральный директор Rosneft Deutschland Брайан Честерман. По его словам, соглашения, достигнутые Rosneft Deutschland и BITUMINA, «позволяют применять и развивать технологии «Роснефти» в Германии и Европе в целом, а также являются важным элементом стратегии выхода компании на немецкий рынок нефтепродуктов».

Компания намерена активно использовать долгосрочные контракты для обеспечения надежных поставок качественных битумных продуктов и высокого уровня сервиса для потребителей.

«Мы рады, что сотрудничество «Роснефти» с европейскими партнерами не ограничивается исключительно поставками энергоресурсов. Мы реализуем совместные проекты, и в этом смысле Германия для «Роснефти» является одним из ключевых партнеров», — заявил Игорь Сечин. По его словам, в ближайшие пять лет «Роснефть» планирует инвестировать в развитие бизнеса на территории ФРГ не менее 600 миллионов евро. «Роснефть» ставит задачей стать для потребителей Германии не просто поставщиком углеводородов, а поставщиком целого спектра товаров и услуг», — подчеркнул главный исполнительный директор крупнейшей российской нефтяной компании.

Игорь Сечин также отметил, что Россия уже более полувека является ответственным и надежным энергетическим партнером Европы. Поэтому, вне зависимости от внешнеполитической конъюнктуры, не всегда благоприятной, поставки энергоносителей из России в Европу продолжают стабильно расти. В частности, по итогам 2017 года экспорт нефти превысил 168 миллионов тонн. «Роснефть» обеспечивает около 40 процентов российских поставок нефти и нефтепродуктов.

В январе 2018 года Rosneft Deutschland начала маркетинг и продажи битума в Германии и соседних странах, предоставляя производственные объемы дорожного битума с НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO.

Германия является стратегическим партнером «Роснефти»: за последние семь лет российская компания поставила на немецкий рынок 152 миллиона тонн нефти на сумму более 80 миллиардов евро. Это примерно четверть всего немецкого потребления. Компания владеет долями в трех крупнейших НПЗ страны с общим объемом переработки около 12,5 миллиона тонн в год и является третьим по величине игроком на немецком рынке нефтепереработки. «Роснефть» также активно сотрудничает с немецкими предприятиями в области закупок оборудования, компонентов и присадок для производства бензина и дизтоплива, а также оказания нефтесервисных услуг.

 

Оригинал (на 22/01/2018): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Резервный фонд России прекратил существование

Резервный фонд России прекратил существование

Резервный фонд России с 1 января 2018 года прекратил свое существование. Теперь он присоединяется к Фонду национального благосостояния (ФНБ). Теперь все дополнительные нефтегазовые доходы...

 

Куриное мясо в России оказалось опасным для жизни

Куриное мясо в России оказалось опасным для жизни

«Росконтроль» провел проверку шести брендов, которые производят бедра цыплят-бройлеров, и нашел многочисленные нарушения. В частности, они оказались напичканы антибиотиками и имели...

 

Российского преступника осудило гватемальское правосудие

Российского преступника осудило гватемальское правосудие

Экс-владелец «Неманского целлюлозно-бумажный комбинат» (НЦБК) Игорь Битков, сбежавший от российской полиции за океан, благодаря своим кредиторам из ВТБ был осужден в Гватемале на 19 лет...

 

Белоруссия испугалась российского сахара и приняла меры

Белоруссия испугалась российского сахара и приняла меры

Власти Белоруссии вводят временное госрегулирование цен на сахар из-за роста импорта этого товара. Местные ретейлеры утверждают, что причиной решения стал непосредственно сахар из России,...

 

Обвал биткоина объяснили лунным Новым годом

Обвал биткоина объяснили лунным Новым годом

Ключевой причиной падения курса биткоина и других криптовалют в январе стала подготовка китайцев к лунному Новому году, который будет отмечаться во второй половине февраля. Об этом в интервью...

 

Россия предупредила об угрозе войны в Европе

Россия предупредила об угрозе войны в Европе

Угроза военного конфликта в Европе растет из-за гонки вооружений, а готовящиеся в США новые антироссийские санкции будут рассматриваться в Москве как объявление войны, заявил глава ВТБ Андрей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::