Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/02/2018 16:00

Tele2 в пять раз снизит стоимость входящих звонков в Крыму

Tele2 в пять раз снизит стоимость входящих звонков в Крыму

С 15 февраля альтернативный оператор мобильной связи Tele2 снизит стоимость услуг связи для частных и корпоративных клиентов, приезжающих в Севастополь и Крым. Стоимость всех входящих звонков снизится в пять раз и составит один рубль за минуту. Минута исходящего вызова на любые номера России, SMS и один мегабайт интернет-трафика будут стоить 3 рубля вместо прежних 5 рублей.

Кроме того, абоненты Tele2 могут бесплатно принимать входящие звонки на территории Севастополя и Крыма с помощью услуги «В Крыму как дома». Опция доступна клиентам всех тарифных планов Tele2, в том числе и бизнес-клиентам оператора. Абонентская плата составляет 6 рублей в сутки.

В настоящее время в России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Между тем, с прошлого года операторами совместно с антимонопольным ведомством ведется активная работа по пересмотру условий роуминговой тарификации. Так, благодаря совместным усилиям ФАС и участников рынка удалось добиться снижения межоператорских тарифов. Эти изменения позволили Tele2 пересмотреть условия тарификации в Крыму и существенно снизить цены.

В конце августа 2017 года стало известно, что все операторы подтвердили ФАС готовность отменить внутрисетевой роуминг. Позже в ФАС отмечали, что планируют урегулировать вопросы с внутрисетевым роумингом операторов «большой четверки» до конца 2017 года, однако позже сроки неоднократно менялись. В конце прошлого года глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что 90 процентов вопросов, касающихся отмены роуминга планируется решить в 2017 году, однако полная его отмена ожидается в 2018 году. «Что-то, уйдет на первое полугодие 2018 года. Это будет, если говорить языком шахмат, эндшпиль, когда нужно доиграть уже просто технические вещи», — заявлял в интервью «России-24» глава антимонопольной службы.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров в конце минувшего года также заявлял, что операторы мобильной связи приступили к отмене роуминга в своих тарифных планах, а все необходимые для этого технические мероприятия должны завершиться в первой половине 2018 года.

Объявленный ФАС в конце 2017 года окончательный срок отмены внутрисетевого роуминга истек 31 января 2018 года. Отчеты о выполнении предписания антимонопольной службы регулятору уже направили МТС, «МегаФон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Для Tele2 срок продлен до 31 мая.

«На данный момент Tele2 уже реализовала бОльшую часть предложений регулятора по отмене внутрисетевого роуминга: около 80 процентов тарифных планов оператора не содержат роуминговых наценок. Сегодня все клиенты Tele2 в поездках по стране пользуются мобильным интернетом по ценам домашнего региона. А трафик популярных соцсетей и мессенджеров вообще бесплатен», — заявили в компании.

В настоящее время в ряде регионов, включая Москву, на «тяжелых» пакетных тарифах исходящие голосовые вызовы на телефоны других операторов связи тарифицируются как в домашнем регионе. На всех других тарифах абонентам Tele2 сейчас доступна опция, позволяющая обнулить все входящие звонки и минимизировать разницу в стоимости исходящих вызовов при перемещении между регионами.

Tele2 планирует в первой половине 2018 года завершить все мероприятия по отмене внутрисетевого роуминга. Для этого, как сообщили в компании, будет отменен принцип оказания услуг в гостевом регионе.

 

Оригинал (на 06/02/2018): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раскрыты преимущества рубля над криптовалютами

Раскрыты преимущества рубля над криптовалютами

России нужно развивать не биткоин или иные криптовалюты, а рубль, заявил глава Минфина Антон Силуанов. «Всегда можно купить рублевый инструмент или рубль на бирже и производить эти расчеты», —...

 

Россиян заставили вернуть деньги на вклады обанкротившихся банков

Россиян заставили вернуть деньги на вклады обанкротившихся банков

Агентство по страхованию массово вкладов подает иски против клиентов банков-банкротов, которые успели забрать свои средства незадолго до объявления кредитным учреждением о несостоятельности....

 

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордное падение в истории

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордное падение в истории

Американский промышленный индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник, 5 февраля, рухнул на 1 175 пунктов (4,6 процента) по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже. Это...

 

Tele2 в пять раз снизит стоимость входящих звонков в Крыму

Tele2 в пять раз снизит стоимость входящих звонков в Крыму

С 15 февраля альтернативный оператор мобильной связи Tele2 снизит стоимость входящих по роумингу звонков в Севастополе и Крыму для частных и корпоративных клиентов. Об этом говорится в...

 

Россия закупит валюту на 300 миллиардов рублей

Россия закупит валюту на 300 миллиардов рублей

C 7 февраля по 6 марта Россия направит на закупку валюты 298,1 миллиарда рублей дополнительных нефтегазовых доходов. Ежедневный объем покупки составит 15,7 миллиарда рублей. Дополнительные...

 

«Аэрофлот» внедрил в мобильные приложения для распознавания карт и документов

«Аэрофлот» внедрил в мобильные приложения для распознавания карт и документов

«Аэрофлот» внедрил в мобильные приложения для iOS и Android модуль распознавания банковских карт и документов, говорится в пресс-релизе авиакомпании. Технология заключается в считывании данных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::