Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/02/2018 05:48

Змея «духовно» проглотила многомиллионную выручку нигерийских чиновников

Змея «духовно» проглотила многомиллионную выручку нигерийских чиновников

Сотрудница Нигерийского экзаменационного совета заявила, что ее выручку съела загадочная змея. Об этом сообщает нигерийское издание Daily Trust.

При проверке отделения организации в нигерийском городе Макурди аудиторы заметили исчезновение 36 миллионов найра (5,8 миллиона рублей), заработанных на продаже скретч-карт с кодами для регистрации участников экзаменов. Продавец объяснила отсутствие денег тем, что их проглотила змея.

«Для меня это тоже была загадка, — цитирует нигерийское издание Daily Post ее слова. — Я хранила деньги в банке, но там за ними трудно следить. Тогда я стала класть деньги в хранилище при офисе. Но всякий раз, когда я открывала хранилище, внутри было пусто. Это меня обеспокоило. Я не понимала, куда могут деться миллионы найра. Стала спрашивать всех в доме и в офисе, и никто не мог сойтись во мнении, что происходит с деньгами. Я продолжала давить, пока моя горничная не созналась. Она сказала, что деньги исчезали "духовно". По ее словам, в дом проникала "загадочная змея" и глотала деньги в хранилище».

Следователи утверждают, что им не удалось найти ни саму змею, ни доказательств того, что она действительно скрывается возле места преступления. По информации Daily Trust, ответственность за пропавшие деньги будет нести продавщица.

Пользователи соцсетей в Нигерии третий день потешаются над оправданием, которое придумала женщина. «Вычислите, сколько времени потребуется, чтобы проглотить 36 миллионов купюрами достоинством 100, 200 и 500 найра, а затем определите шансы змеи на выживание», — цитирует BBC News один из постов.

Кто-то завел в Twitter аккаунт для змеи, которая проглотила деньги. «Жадные тетки и дядьки не хотят давать деньги? Шлите адрес, я съем их ценности и срыгну их вам, — пишет шутник от имени прожорливого пресмыкающегося. — Беру очень дешево! Ем деньги ради более вменяемой демократии».

— The Nigerian Snake (@NigeriaSnake) 10 февраля 2018, 18:10

Нигерийская Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям опубликовала в Twitter фотографию орла со змеей в когтях и подписью: «Орел не пощадит проглотившую деньги змею».

— EFCC Nigeria (@officialEFCC) 11 февраля 2018, 16:02

Нигерийский экзаменационный совет проводит экзамены, результаты которых учитываются при поступлении в высшие учебные заведения и профессиональные училища страны.

В январе сообщалось, что в одном из казахстанских банков мыши забрались в банкомат и съели около 100 тысяч тенге (более 17 тысяч рублей).

Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!

 

Оригинал (на 13/02/2018): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раздевшуюся при собаках Беллу Хадид обвинили в масонстве и участии в оргиях

Раздевшуюся при собаках Беллу Хадид обвинили в масонстве и участии в оргиях

Американская стилистка Мими Каттрелл опубликовала в Instagram фото полуобнаженной модели Беллы Хадид в компании двух собак. Съемка сделана в примерочной нью-йоркского магазина What Goes Around...

 

Обаму попросили срочно отрастить бороду

Обаму попросили срочно отрастить бороду

Отфотошопленное изображение бывшего президента США Барака Обамы с бородой восхитило пользователей сети, и они попросили политика ее отрастить. Пользователи Twitter делятся своими восторгами...

 

Создан самый крепкий в мире джин

Создан самый крепкий в мире джин

Шотландская компания Twin River создала самый крепкий джин в мире. 77-градусный напиток под названием Naked Gun Uncut, произведенный ликероводочным заводом компании, был выпущен ограниченной...

 

Кардашьян сфотографировалась на модной помойке в одних колготках

Кардашьян сфотографировалась на модной помойке в одних колготках

Телезвезда и героиня реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян разместила в своем Instagram снимок, на котором она изображена в одежде с логотипами бренда Fendi: топе, шубе и колготках...

 

Умер сражавшийся за независимость Израиля поэт и режиссер Хаим Гури

Умер сражавшийся за независимость Израиля поэт и режиссер Хаим Гури

Израильский поэт и режиссер-документалист Хаим Гури скончался в возрасте 94 лет. Гури родился в Тель-Авиве в 1923 году. После Второй мировой войны он занимался подготовкой уцелевших в...

 

Маленький мальчик застрял головой в горшке

Маленький мальчик застрял головой в горшке

Мальчик из Китая застрял головой в сидении горшка. Чтобы вызволить трехлетнего ребенка, пришлось прибегнуть к помощи спасателей. Сначала они хотели разрезать сиденье гидравлическими...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::