Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
13/09/2018 04:00

В силу вступают законодательные «сюрпризы» для водителей

В Украине подготовили целый ряд нововведений для автомобилистов и некоторые из них уже совсем скоро вступают в силу. Чтобы не запутаться, Сегодня подготовило список всех законодательных новшеств осени.


1. Создание единого реестра медосмотров


Данное изменение направлено на борьбу с “липовыми“ медицинскими книжками и справками о состоянии здоровья, которые стоят копейки и массово покупаются водителями. Отныне вся информация будет храниться онлайн в специально созданном интернет-ресурсе.


2. Изменения в правилах парковки


В правилах парковки появились сразу несколько изменений. Первое — создание специальных “парковочных инспекторов“, которые будут иметь право принимать решение о штрафах. Второе — новые инспектора смогут выписывать штрафы без присутствия водителя, размещая штраф “под стекло“, как в Европе. Третье — штрафы будут выписываться на владельца авто, вне зависимости, кто был за рулем. Четвертое — стоимость эвакуации составит 720 гривен, а за услуги хранения авто на штрафплощадке придется платить 144 гривны в сутки. Нововведения войдут в силу уже с 27 сентября.


3. Люди с инвалидностью приравнены к участникам дорожного движения


Еще одно нововведение, взятое из европейской практики. Теперь люди с инвалидностью на колясках считаются не пешеходами, а участниками дорожного движения. Это позволит, например, более комфортно перемещаться к транспорту на коляске, законно используя для этого проезжую часть.


4. Открыли реестр авто


Не так давно в открытый доступ выложили данные о первичной регистрации украинских транспортных средств. В выложенной информации нет никаких персональных данных, доступны только технические данные, например — цвет авто, тип топлива, типы переоборудования авто и так далее. Информация имеет скорее статистическое значение.


5. Увеличение допустимой скорости


Решение еще не приняли, но на отдельных трассах в Киеве могут повысить допустимую скорость с 50 до 80 км в час (а по факту так и до 100, учитывая, что дополнительные 20 км в час еще никто не отменял). Считается, что если решение будет положительным, то примеру столицы могут последовать и в регионах. Быстрее можно будет ездить только в теплое время года — с апреля по ноябрь.


6. Введение автофиксации нарушений


Тоже потенциальное нововведение — при наличии средств планируют установить необходимую для автофиксации технику на главных магистралях Киева.


7. Изменения в правилах регистрации авто


Теперь авто не нужно снимать с учета, чтобы перерегистрировать — транспортное средство напрямую регистрируют на нового владельца. Это облегчают процедуру продажи автомобилей и делает ее более простой и дешевой.


u-news.com.ua


 

Оригинал (на 13/09/2018): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роскомнадзор начал блокировку Telegram

Роскомнадзор начал блокировку Telegram

Роскомнадзор уведомил операторов связи об ограничении доступа к мессенджеру Telegram, уведомляется на интернет представительстве ведомства.

 

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Информация пользователей интернета о сбое в работе торговых точек, кредитных организаций и организаций из-за блокировки подсетей не соответствует действительности, рассказал в беседе газете "...

 

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Дуров ответил на ультиматум Роскомнадзора к Telegram

Telegram будет выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни своих пользователей, опасности блокировать мессенджер не принесут плодов, сказал Павел Дуров в собственном Twitter-аккаунте.

 

Cуд постановил заблокировать Telegram в России

Cуд постановил заблокировать Telegram в России

Таганский Суд столицы России удовлетворил Иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в РФ, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда. Да, безопасность страны превыше всегоНет, это слишком...

 

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддерживает идею о введении дополнительных ограничений для VPN-сервисов в связи С блокировкой Telegram, сказал Ласт Ньюс Глава ведомства Александр Жаров.

 

Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

Telegram попросил суд отложить заседание по блокировке

Юристы Telegram попросили Таганский суд столицы России отложить " на разумный срок " совещание по блокировке мессенджера в РФ до устранения всех процессуальных нарушений, сказал юрист Павел Чиков.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2018 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::