Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
15/09/2020 18:43

Автомобиль без водителя. Недалекое будущее



Пройдет, не так много времени, как технологии просто займут самое важное место в нашей жизни. Все идет к полной автоматизации нашего общества, все идет к тому, что технологии будут выполнять всю необходимую для нас работу. Таким образом, вскоре на дорогах появятся автомобили, которые будут передвигаться без водителя. И это уже далеко не сценарий к фантастическим фильмам, это сегодняшняя реальность.

Такие авто уже есть и способны работать. Но находятся на стадии тестирования, и пока не будут продаваться в массовом эквиваленте. Нет сомнения, что автомобилю будущего не будет нужен водитель. В Великобритании проект уже полностью подготовлен и автомобили проверены на работоспособность. Власти имеют желание начать массовое производство такого автомобиля для того, чтобы заменить все городское такси. Такой автомобиль действительно более выгодный и будет работать с максимальной эффективностью.

Вы можете вызвать такси, используя свой телефон, после чего ближайшая машина приедет на этот вызов. Вы самостоятельно выбираете место, куда вас нужно доставить. Делается это либо сенсорным вводом на карте, или же с помощью голосового ввода.

После этого автомобиль начинает движение. При этом в нем находитесь только вы и электроника, которая управляет им. Вы слушаете свою собственную музыку, вы делаете то, что вам угодно. После доставки вы оплачиваете поездку и получаете качественную услугу. Дорога делаться минимальное количество времени, вы достигаете места в городе с максимальным комфортом.

Поэтому можно с уверенностью утверждать о том, что вскоре такие автомобили будут выполнять не только услуги такси, они будут выполнять работу собственного водителя и гарантировать для вас максимальную безопасность передвижения.

Электроавтомобиль Tesla. Шаг в будущее?

Проблема загрязнения окружающей среды тесно связана с большим количеством машин на топливе. Одна компания, которая в свое время считалась выскочкой, добилась невероятных результатов и представила на всеобщий суд электроавтомобиль Tesla S. Он способен стать революционным изобретением, как некогда совершила скачок в развитии промышленная автоматизация.

Характеристики и интересные сведения

Несколько фактов наглядно продемонстрируют масштаб прорыва, совершенного корпорацией Тесла:

1. На выбор имеется три варианта аккумулятора: батарея в 40 кВт/ч, чей диапазон 260 км, 60 кВт/ч на 370 км и 85кВт/ч на 480 км.
2. Самая мощная модель разгоняется до показателя спидометра в 100 за 4,4 секунды. Максимум составляет 208 км/ч.
3. Так как седан останавливается за счет инвертора в электродвигателе, тормозные колодки служат очень долго и не требуют замены.
4. Как и щит управления, вся система может функционировать при помощи 17-дюймового сенсорного экрана, размещенного прямо под рукой водителя.
5. Для завода нет нужды нажимать кнопку или поворачивать ключ. Достаточно иметь с собой брелок в кармане, сесть за руль, поставить ногу на универсальную педаль и выбрать функцию «движение» с помощью переключателя скоростей.
6. Это авто – безопаснейшее в мире, поскольку у него отсутствует стандартный двигатель. Как известно, чаще всего при лобовых столкновениях именно он становится причиной смерти пассажиров, когда вдавливается в салон.
7. У него самая большая панорамная крыша, которая к тому же является неимоверно прочной.
8. Полная зарядка занимает 4-5 часов. Также планируется построить специальные станции подзарядки, где «заправить бак» можно будет всего за полторы минуты.

Если вы хотите купить автомобиль в кредит, то на сайте ctc-motors.com найдете огромное количество эффективных предложений.

 

 

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::