интересное в сети

спорт
19/06/2006 20:23

В первом матче розыгрыша кубка "Интертото" ФК "Тирасполь" потерпел поражение

В первом матче розыгрыша кубка "Интертото" ФК "Тирасполь" потерпел поражение Тирасполь, Июнь 19 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Два бывших игрока молдавских чемпионата, выступающие за азербайджанскую команду «МКТ-Араз», стали авторами победы своего клуба над своими земляками – футбольным клубом «Тирасполь». В первом матче Кубка Интертото в Азербайджане на 63-й минуте единственный гол в ворота тираспольчан забил бывший игрок кишинёвского клуба «Дачия» Марчел Решитко с подачи экс-полузащитника «Шерифа» Виктора Барышева. В конце второго тайма хозяева имели еще несколько возможностей увеличить счет, но уверенная игра вратаря и стойки ворот позволили гостям избежать крупного поражения.

По окончании матча тренер ФК «Тирасполь» Юрий Кулиш сказал, что остался доволен игрой своих подопечных. «В первом тайме мы показали очень уверенный футбол, – отметил наставник тираспольчан, – но все же сказалась неопытность молодых игроков, которым в большинстве по 18-20 лет. Только трое из них выступали в еврокубках».

Юрий Кулиш возлагает большие надежды на игру в ответном поединке на «домашнем» поле 24 июня. По его мнению, «это будет борьба тактик», так как его «азербайджанский» визави Игорь Наконечный сам несколько лет назад тренировал ФК «Тирасполь».

В розыгрыше кубка Интертото прошлого сезона, ФК «Тирасполь» не смог преодолеть барьер первого раунда в лице польского клуба «Погонь». Высшее достижение клуба в Еврокубках – выход во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА в 2004 году.

Оригинал (на 19/06/2006): nr2.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Австралия впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира

В Штутгарте на стадионе Готтлиба Даймлера завершился матч между сборными Хорватии и Австралии, в котором определялось, кто займет второе место в группе F.

Надежда Петрова пропустит Уимблдон

Россиянка Надежда Петрова не сможет принять участие в стартующем 26 июня Уимблдонском теннисном турнире. Она не восстановилась после травмы паха, которую получила еще до старта открытого чемпионата...

Рой Кин по совету врачей завершил карьеру

34-летний полузащитник шотландского "Селтика" и сборной Ирландии по футболу Рой Кин был вынужден повесить бутсы на гвоздь из-за проблем с бедром всего через полгода после ухода из "Манчестер Юнайтед".

В гонконгском торговом центре разбили лагерь для болельщиков

В одном из гонконгских торговых центров до середины июля разбит палаточный лагерь для болельщиков, следящих за ночными трансляциями с чемпионата мира по футболу, сообщает в воскресенье гонконгская...

Анастасия Родионова вышла во второй круг Уимблдона

Россиянка Анастасия Родионова в среду вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, одержав волевую победу.