Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/06/2006 13:58

Ураганные ветры и грозы в Германии прервали трансляцию матчей ЧМ-2006

Ураганные ветры и грозы в Германии прервали трансляцию матчей ЧМ-2006

Пронесшиеся в воскресенье на севере и юге Германии ураганные ветры и грозы прервали во многих населенных пунктах трансляцию двух проходивших в этот день матчей Чемпионата мира по футболу.

Как сообщили РИА Новости в Немецкой метеослужбе, наиболее сильные порывы ветра (110-115 километров в час) были зарегистрированы в Карлсруэ.

По словам собеседника агентства, непогода "прошла широкой полосой по Северному Рейну - Вестфалии, Нижней Саксонии, Гессену, Рейнланд-Пфальцу, частично захватив Баварию и Баден-Вюртемберг".

"В ряде районов Северного Рейна - Вестфалии и Гессене, где ветер достиг силы урагана и с корнем вырывал толстые деревья, уровень выпавших осадков составлял до 25 литров на квадратный метр. Это привело в некоторых населенных пунктах к подтоплению погребов и пробкам на дорогах", - отметил собеседник агентства. При этом, по его словам, дневная температура оставалась в промежутке от 26 до 33 градусов по Цельсию.

Из-за ливней, по данным полицейских служб, в Гельзенкирхене, Дортмунде, Дюссельдорфе и Штуттгарте "в целях безопасности были прерваны прямые трансляции начавшегося в 19.00 мск матча Англия-Эквадор на уличных лазерных экранах в общественных местах", но второй матч Португалия-Нидерланды, проходивший в Нюрнберге с 23.00 мск, в Дортмунде и Люнене уже показывали целиком.

К сожалению для болельщиков и, возможно, к облегчению стражей порядка, "сильный ливень прошел в Штуттгарте, охладив на Дворцовой площади горячие головы британских фанатов, устроивших накануне игры своей сборной с Эквадором в старом городе побоища с местными болельщиками". Тем не менее, как показали в вечерних новостях немецкие телеканалы, несколько сотен английских фанатов под проливным дождем бурно выражали на улицах Штуттгарта свою радость в связи с выходом Англии в 1/4 финала. Радость и дождь сделали бурных британских гостей более миролюбивыми. Но в отличие от субботнего дня, когда, по уточненным данным полиции, в камеры предварительного заключения нескольких полицейских участков было помещено в общей сложности 400 английских и 14 немецких фанатов (национальности еще 5 драчунов в полицейской сводке обозначены как "иные"), в воскресенье полиция задержала только двоих англичан "за нанесение телесных повреждений и сопротивление полиции".

В Мюнхене стихия разогнала в Олимпийском парке около 10 тысяч болельщиков, следивших на здешней "фановской миле" за играми 1/8 финала, большая арена во Франкфурте вообще была "в превентивных целях" закрыта еще до начала вечернего матча.

В Дюссельдорфе, столице земли Северный Рейн - Вестфалия, наиболее пострадавшей от стихии, многие улицы были перегорожены стволами упаших деревьев, повсюду валялись обломанные ветки и сорванные плакаты, сообщают новостные телеканалы. По их данным, местные пожарные и спасатели выезжали здесь по вызовам более 150 раз. Особенно серьзным происшествием стало обрушение дерева на газовый распределитель, в результате чего в городе временно была прекращена подача газа.

Кроме того, в Юлихе удар молнии вызвал пожар на крыше одного из домов, но его жители успели спастись. По сообщениям телеканалов, в аэропорту Франкфурта из-за непогоды многие рейсы были задержаны, а вот вынужденная посадка одного из самолетов, направлявшегося в Кельн к непогоде никакого отношения не имела. "Просто обычная мера предосторожности в связи с ошибочными показаниями одного из приборов", - заявил журналистам представитель аэропорта.

 

Оригинал (на 26/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Испанская невеста и дружба с Роналдинью могут сделать Лэмпарда игроком "Барселоны"

Испанская невеста и дружба с Роналдинью могут сделать Лэмпарда игроком "Барселоны"

На днях появилась информация о том, что один из ключевых игроков лондонского "Челси" Франк Лэмпард может оказаться в испанской "Барселоне". Клуб Романа Абрамовича собирается повысить ему зарплату,...

 

В Германии поражены гонорарами украинских футболистов

В Германии поражены гонорарами украинских футболистов

Если сборная Украины станет чемпионом мира по футболу, то команде будет выплачено 28,5 млн долларов, сообщает германское информационное агентство ДПА со ссылкой на президента Федерации футбола...

 

Сафин: короткая стрижка помогает быстрее двигаться на корте

Сафин: короткая стрижка помогает быстрее двигаться на корте

Российский теннисист Марат Сафин шутит, что короткая стрижка помогает ему быстрее двигаться на корте.

 

Львенок "Голео" стал самым неудачным талисманом в истории мундиалей

Львенок "Голео" стал самым неудачным талисманом в истории мундиалей

Базирующее в городе Альтенкунштадт акционерное общество "Ники", заплатившее ФИФА 28 миллионов евро за право быть эксклюзивным производителем в 15 вариантах любимых в Баварии плюшевых львят,...

 

Судебная власть в Прикамье стала заложником юридического казуса

Судебная власть в Прикамье стала заложником юридического казуса

Судебная власть в Прикамье стала заложником юридического казуса, вызванного объединением двух субъектов, - пишет сегодня "Российская Газета-Прикамье"...

 

Роналдинью не мешают большие зубы

Роналдинью не мешают большие зубы

Атакующий полузащитник сборной Бразилии Роналдинью отметил, что ему нисколько не мешают большие зубы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::