Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/09/2006 20:17

Слепой водитель шокировал полицейских

Дорожный инспектор в городке Олдбери британского графства Уэст-Мидлендс произвел необычное задержание. На круговом перекрестке полицейский заметил автомобиль Peugeot 405, который на небольшой скорости сделал несколько кругов на перекрестке, а потом неуверенно выполнил поворот и при этом пересек разделяющую линию. Когда патрульный Глин Остин остановил машину, он с удивлением обнаружил, что водитель не видит его и почти не слышит. Пассажир, сидевший рядом с водителем, объяснил полицейскому, что водитель слепой.

Омада Азиза, так звали 31-летнего водителя, обвинили в "опасном вождении" и пригласили в суд. Во время разбирательства выяснилось, что выходец из Ирака потерял оба глаза после взрыва бомбы. Помимо этого, Азиз почти не слышит левым ухом, у него серьезная травма ноги, а также у него нет нескольких пальцев рук.

На вопрос судьи, зачем он сел за руль, Азиз сообщил, что таким образом он решил испробовать свои силы, проверить себя. Он рассказал, что его увечья причиняют ему моральные страдания, и с этой депрессией он решил побороться, сев за руль автомобиля. Его друг, который, кстати, в момент задержания был лишен прав на управление автомобилем, помогал ему подсказками, говорил, когда и куда надо поворачивать, с какой скоростью ехать.

Адвокат Азиза, защищавший его в суде, заявил, что на самом деле Азиза следует освободить от всех обвинений, так как, если бы он не был слепым, полиция бы даже не задержала его: "Вопрос не в том, ехал ли он опасно, вопрос в том, опасен ли слепой водитель. Если бы мой клиент не был слепым, его бы не задержали за опасное вождение, потому что он не совершил ничего, чего не мог бы себе позволить самый аккуратный и умелый водитель".

Сторона обвинения не согласилась с защитой. Как заявил прокурор, "слепой человек, управляющий автомобилем, опасен сам по себе. Ни одному аккуратному и умелому водителю даже во сне не могло бы представиться такое".

После непродолжительного рассмотрения дела суд постановил, что Азиз все-таки виновен. Судья заявил: "Мы пришли к выводу, что он понимал всю опасность ведения машины с его физическими недостатками, и поэтому он виновен в опасном вождении". Более того, за рулем он находился, не уплатив необходимых госсборов. Приговор Азизу будет вынесен позднее.

NEWSru

 

Оригинал (на 05/09/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дети раскрасят стены и скажут, что они думают

Дети раскрасят стены и скажут, что они думают

Руководитель Комитета рекламы, информации и оформления столицы Владимир Макаров на пресс-конференции сообщил, что для популяризации Года ребенка в Москве на столичных улицах начнут вешать плакаты с...

 

Что делать шанхайцам с именем Чэнь Цзе?

Что делать шанхайцам с именем Чэнь Цзе?

Если вы попытаетесь в Шанхае найти даму с этим именем, то можете столкнуться с проблемой: в городе таких 3397.

 

Лучший барабанщик джаз-рока Билли Кобэм в Москве

Лучший барабанщик джаз-рока Билли Кобэм в Москве

Сегодня, 13 сентября, в «Le Club» Билли Кобэм выступит со своей группой «Culture Mix». Цель визита - презентация нового альбома «Colours» - фьюжн-проект, вкусно замешанный на этнической музыке...

 

Под Лондоном строят новую студию для Бонда

Под Лондоном строят новую студию для Бонда

Студия Pinewood начала восстанавливать пострадавший от пожара павильон, где снимались фильмы о Джеймсе Бонде.

 

Британские кондитеры выпустили джем за 1000 фунтов

Британские кондитеры выпустили джем за 1000 фунтов

Компания F Duerr & Son решила отпраздновать свою 125-летнюю годовщину, создав самый дорогой в мире джем. В джеме с длинным названием Fine Cut Seville Orange Marmalade with Whisky, Champagne and...

 

"Агентство расставаний" поможет всем

"Агентство расставаний" поможет всем

Немецкий бизнесмен Бернд Дресслер нашел интересный способ сказать своей второй половине, что любовь ушла. Такое признание теперь можно сделать с помощью "Агентства расставаний".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::