Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/09/2006 00:36

Жениться? На это нет времени!

Многократно доказано, что семейные люди, как правило, имеют большую продолжительность жизни и лучшее здоровье, чем одиночки. Тем не менее, современные американцы не спешат обзаводиться семьей.

По статистике Бюро Переписи Населения США, в 1960 году в браке состояли 69.3% совершеннолетних мужчин и 65.9% женщин. В последующие десятилетия доля семейных американцев постоянно снижалась и в 2005 году достигла минимума: на тот момент женатыми были 55% мужчин, а замужними - 51.5% женщин. Традиционно рекордно малое количество семей создают афро-американцы.

Washington ProFile сообщает, что 44% взрослых американцев (около 100 млн. человек) не связаны брачными узами. При этом на 86 неженатых мужчин приходится 100 незамужних женщин.

Наиболее "несемейный" город - столица США Вашингтон, где 70% взрослого населения не состоит в браке. На втором месте - Нью-Йорк (50%). Наиболее "семейные" штаты - Айдахо (60% состоят в браке) и Юта (соответственно, 59%).

По данным исследовательского Института Брукингс, половина американских новобрачных имели опыт совместной жизни до официальной регистрации брака. Полвека назад подобное было редкостью. При этом большое количество жителей США, даже долгое время живущих вместе, не имеют планов официальной регистрации своих отношений.

Социологи из Университета Вестерн Вашингтон проанализировали: каким образом гражданский брак влияет на крепость обычного брака. Вывод был следующим: влияние равно нулю - сожительство перед браком не укрепляет и не разрушает его.

Одной из причин нежелания американцев регистрировать свои отношения может быть негативное влияние брака на доход семьи. К примеру, если мать-одиночка с двумя детьми, имеющая годовой доход в 15 тыс. долларов (крайне низкий по меркам США) выходит замуж за мужчину с доходом в 25 тыс. долларов, то налоговые потери семьи составят 4.5 тыс. долларов в год. Кроме того, женщина и ее дети лишаются социальных дотаций и льгот - например, талонов на питание и бесплатной медицинской страховки.

Несмотря на тенденцию к уменьшению количества женатых пар, исследование Корнельского Университета показало, что семейные люди наиболее счастливы. При этом "качество" брака не имеет никакого значения. В любом случае, супруги получают выгоду от ощущения стабильности в жизни, постоянного присутствия близкого человека и более высокого социального статуса. Психологические тесты продемонстрировали, что наиболее высоко оценивают свою жизнь семейные люди, за ними - люди, имеющие долговременную любовную связь, за ними - мужчины и женщины, которые периодически переживают романы. Наименее счастливы одиночки.

 

Оригинал (на 30/09/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жан-Поль Бельмондо снова ходит и говорит

Жан-Поль Бельмондо снова ходит и говорит

Страшный недуг пережил известный актер Жан-Поль Бельмондо, являющийся бесшабашным французом с переломанным носом и иронической усмешкой.

 

Екатеринбургские кинотеатры поздравят пенсионеров с Днем пожилых людей бесплатным показом фильма "Живой"

Екатеринбургские кинотеатры поздравят пенсионеров с Днем пожилых людей бесплатным показом фильма "Живой"

Кинотеатры "Салют" и "Совкино" в этом году поздравят пенсионеров с Днем пожилых людей бесплатным показом фильма "Живой"...

 

Серфингисты ЮАР побили рекорд массовости

Серфингисты ЮАР побили рекорд массовости

73 серфингиста из ЮАР попали в "Книгу рекордов Гиннеса", установив рекорд по количеству спортсменов, уместившихся на одной волне. Серфингисты выстроились в линию и смогли удержаться в этом...

 

Писатель Борис Стругацкий госпитализирован с инфарктом

Писатель Борис Стругацкий госпитализирован с инфарктом

Известный писатель Борис Стругацкий перенес вчера второй инфаркт. Писатель был госпитализирован в Городскую многопрофильную больницу N26 Санкт Петербурга, куда его привезла "Скорая помощь",...

 

дух 36-ой «молодости» приближается

дух 36-ой «молодости» приближается

21 октября в Киеве стартует 36-ой Международный кинофестиваль «Молодость». Как и в прошлом году, «праздник кино» состоится при поддержке Президента Украины Виктора Ющенко.

 

Телеканал Домашний отправил Сорокину на доработку

Телеканал Домашний отправил Сорокину на доработку

Стартовавшее в начале сентября на телеканале Домашний ток-шоу Светланы Сорокиной и Алексея Венедиктова «В круге СВЕТА» временно приостановлено. Канал показал только два выпуска, которые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::