Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/06/2007 20:37

Двадцать процентов американцев проводят отпуск с компьютером

Согласно опросу, проведенному международной исследовательской службой Ipsos, каждый пятый американец берет с собой на отдых портативный компьютер, а 80 процентов - мобильные телефоны.

Если с мобильными телефонами все просто - они позволяют оставаться на связи с близкими, то поездку к морю с компьютером люди объясняют по-разному. Одни говорят, что берут его с собой, чтобы быть в курсе того, что происходит на работе.

Другим необходимо постоянно узнавать новости, что они привыкли делать с помощью сети Интернет. При этом все без исключения опрошенные, которые не расстаются с компьютером, заявили о необходимости постоянно проверять свою электронную почту.

Как выяснилось в ходе опроса, подавляющее большинство тех, кто даже в каникулы путешествует с компьютером, люди до 40 лет. При этом только 15% туристов в возрасте от 50 до 64 лет не расстаются со своими ноутбуками.

Проводившие исследование специалисты установили и ряд других закономерностей. Так, отдыхать с компьютером отправляются более образованные люди, занимающие довольно высокие должности на работе. Причем это более свойственно мужчинам, чем женщинам.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что 70% женщин и 50% мужчин, находясь на отдыхе, читают книги, а 75% мужчин и 60% женщин внимательно просматривают газеты.

Напомним, недавно в ходе еще одного опроса более тысячи взрослых американцев большинство (а именно, 65%) заявили, что проводят больше времени с компьютерами, чем с супругами или партнерами.

"Отношения" в паре компьютер-пользователь, написала потом газета The Washington Times, становятся "все более прочными". По мнению 84% респондентов, за последние три года люди стали зависимее от своих компьютеров. При этом таким тонким отношениям не всегда присуща гармония: более половины пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои личные.

Люди злятся, печалятся или охладевают к происходящему, если компьютер "зависает" или плохо работает. Пятая часть опрошенных признала, что у них возникало желание ударить компьютер. Самое парадоксальное в этой ситуации заключается в том, что в состоянии "кибернетического стресса" в поисках сострадания мы обращаемся к членам своей семьи, сообщает NEWSru.com.

 

Оригинал (на 02/06/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США собак учат рисовать кисточками

В США собак учат рисовать кисточками

Собачий тренер из США, которая испытывала финансовые трудности, нашла способ подработать и предложить своим подопечным работу. Мэри Стадельбахер, которая тренирует собак-поводырей для слепых,...

 

Иосиф Кобзон стал заслуженным деятелем искусств Молдавии

Иосиф Кобзон стал заслуженным деятелем искусств Молдавии

Народный артист СССР Иосиф Кобзон удостоен звания "Заслуженного деятеля искусств" Молдавии. Соответствующий указ президента Владимира Воронина оглашен на сегодняшнем юбилейном концерте певца в...

 

В Перми пройдет показ модных коллекций телогреек для Вячеслава Зайцева

В Перми пройдет показ модных коллекций телогреек для Вячеслава Зайцева

8 июня в женской исправительной колонии-32 ГУФСИН России по Пермскому краю состоится мероприятие, посвященное дню легкой промышленности...

 

Нерасторопная туристка порвала картину 17-го века

Нерасторопная туристка порвала картину 17-го века

Туристка случайно порвала полотно XVII века художника Сальваторе Розы в итальянской Галерее Уффици. Дело передано в полицию, личность женщины устанавливается...

 

В Харькове собирают деньги на восстановление здания филармонии

В Харькове собирают деньги на восстановление здания филармонии

Благотворительный фонд "Ренессанс" продолжает цикл акций по сбору средств на реконструкциюю исторического памятника - здания Харьковской областной государственной филармонии...

 

Кобзон не смог сорвать концерт Гари Мура в Киеве

Кобзон не смог сорвать концерт Гари Мура в Киеве

Вчерашний пожар в киевском дворце "Украина" не сорвал концерт Гари Мура: выступление знаменитого музыканта состоится сегодня в 19:00, сообщили "Новому Региону" в справочной службе дворца...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::