Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/06/2007 20:37

Двадцать процентов американцев проводят отпуск с компьютером

Согласно опросу, проведенному международной исследовательской службой Ipsos, каждый пятый американец берет с собой на отдых портативный компьютер, а 80 процентов - мобильные телефоны.

Если с мобильными телефонами все просто - они позволяют оставаться на связи с близкими, то поездку к морю с компьютером люди объясняют по-разному. Одни говорят, что берут его с собой, чтобы быть в курсе того, что происходит на работе.

Другим необходимо постоянно узнавать новости, что они привыкли делать с помощью сети Интернет. При этом все без исключения опрошенные, которые не расстаются с компьютером, заявили о необходимости постоянно проверять свою электронную почту.

Как выяснилось в ходе опроса, подавляющее большинство тех, кто даже в каникулы путешествует с компьютером, люди до 40 лет. При этом только 15% туристов в возрасте от 50 до 64 лет не расстаются со своими ноутбуками.

Проводившие исследование специалисты установили и ряд других закономерностей. Так, отдыхать с компьютером отправляются более образованные люди, занимающие довольно высокие должности на работе. Причем это более свойственно мужчинам, чем женщинам.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что 70% женщин и 50% мужчин, находясь на отдыхе, читают книги, а 75% мужчин и 60% женщин внимательно просматривают газеты.

Напомним, недавно в ходе еще одного опроса более тысячи взрослых американцев большинство (а именно, 65%) заявили, что проводят больше времени с компьютерами, чем с супругами или партнерами.

"Отношения" в паре компьютер-пользователь, написала потом газета The Washington Times, становятся "все более прочными". По мнению 84% респондентов, за последние три года люди стали зависимее от своих компьютеров. При этом таким тонким отношениям не всегда присуща гармония: более половины пользователей ПК воспринимают неудачи компьютера как свои личные.

Люди злятся, печалятся или охладевают к происходящему, если компьютер "зависает" или плохо работает. Пятая часть опрошенных признала, что у них возникало желание ударить компьютер. Самое парадоксальное в этой ситуации заключается в том, что в состоянии "кибернетического стресса" в поисках сострадания мы обращаемся к членам своей семьи, сообщает NEWSru.com.

 

Оригинал (на 02/06/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские пограничники изъяли 2 мешка знаков отличий

Украинские пограничники изъяли 2 мешка знаков отличий

Два мешка различных знаков отличий Украины, Российской Федерации и бывшего СССР изъяли украинские пограничники на пункте пропуска "Выступовичи" (граница Украины с Республикой Беларусь) во время...

 

Амурский тигр в Китае будет спасен

Амурский тигр в Китае будет спасен

Представители центра разведения тигров в китайской провинции Хэйлунцзян заявил, что с марта 2007 года у них родились 84 амурских тигренка. Это может оказаться прорывом в деле спасения амурского...

 

Рок-фестиваль "Старый новый рок. НА ВОЛНЕ" пройдет на трех сценах

Рок-фестиваль "Старый новый рок. НА ВОЛНЕ" пройдет на трех сценах

Ежегодный рок-фестиваль "Старый новый рок. НА ВОЛНЕ" развернется с 30 июня по 1 июля на берегу реки Белоярка в Свердловской области. Участники рок-события выступят на трех площадках разных...

 

Хабенский поработает с Анжелиной Джоли в постели

Хабенский поработает с Анжелиной Джоли в постели

Известный российский актер Константин Хабенский в новой картине Тимура Бекмамбетова будет играть в паре с Анжелиной Джоли.

 

В Крыму стартует новый музыкальный проект "Крым Юг Sound"

В Крыму стартует новый музыкальный проект "Крым Юг Sound"

В июне в Крыму стартует новый музыкальный проект "Крым Юг Sound", в рамках которого в городах полуострова пройдут выступления известных коллективов...

 

Над Нормандскими островами  заметили сразу 2 крупных НЛО

Над Нормандскими островами заметили сразу 2 крупных НЛО

Пилот и пассажиры авиакомпании Aurigny Airlines стали свидетелями появления в воздухе над Нормандскими островами двух самых крупных из описанных очевидцами НЛО. По словам пилота Рэя Боуера, сначала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::