Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/12/2007 10:44

В Москве ударят морозы

В Москве ударят морозы На смену теплу, которое господствовало в столичном регионе всю минувшую неделю, пришел антициклон с юго-востока.

«На сухой и холодный воздух тут же отреагировали столбики термометров. Температура опустилась до минус 1–6 градусов по области, до минус 5 – в столице», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД ведущий специалист цента «Фобос» Елена Власюк.

В целом прогнозируется облачная погода, преимущественно без осадков. Сохранятся условия для образования гололедицы и наледи. Ветер юго-восточный, 2–7 м/cек.

Атмосферное давление продолжит расти и превысит норму почти на 10 мм ртутного столба. Относительная влажность составит около 86%.

Сложившиеся благодаря влиянию периферии антициклона метеоусловия будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, и уровень загрязнения воздуха окажется пониженным. Однако вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций.

«Перемены в синоптической обстановке благоприятно скажутся на экологической ситуации в городе. В дневные часы превышения норм маловероятны», – подтвердили газете ВЗГЛЯД в Мосэкомониторинге.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле – спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны, передает ИТАР-ТАСС. Так что людям, склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям, беспокоиться не стоит.

Предстоящая ночь будет морозной – в Москве ожидается минус 5–7, по области 3–8 мороза.

Днем облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Юго-восточный ветер усилится до 3–8 м/cек. Московские термометры покажут не ниже 1–3 градусов мороза, подмосковные – от 1 до 6 градусов ниже нуля.

Согласно предварительному прогнозу, в середине недели регион попадет в тыл высотного циклона, снег усилится, задуют северные ветры. В ночные часы вероятно понижение температуры до минус 8–10 градусов, днем ожидается порядка 3–4 градусов мороза.

Так, в среду днем отрицательный фон сохранится, столбики термометров покажут в пределах Москвы минус 2–4, по области минус 1–6 градусов.

«Погода будет облачной, местами пройдет небольшой снег», – отметила метеоролог.

В четверг снега станет больше. С юга к столичному региону поднимутся атмосферные фронты от обширного черноморского циклона. Ветры развернутся на северо-восточные и усилятся до 4–9 м/сек, а температуры снизятся еще на пару градусов.

В пятницу морозная погода сохранится, хотя снега станет меньше. Ночью ожидается минус 5–10, местами до минус12–13 мороза. Днем – 3–4 градуса ниже нуля.

«Усиление морозов будет достаточно плавным, но к концу недели температурный фон понизится и вернется к своим климатическим нормам», – рассказала Власюк.

Стоит отметить, что на прошлой неделе температурный режим превышал норму на 4–5 градусов.

Рекордно теплым за всю историю метеонаблюдений в городе считается 11 декабря прошлого, 2006 года, когда воздух в столице прогрелся до плюс 4,8 градуса. А самым холодным этот день выдался в далеком 1885 году – тогда в Москве похолодало до минус 26,6 градуса.

 

Оригинал (на 11/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В трущобах Найроби начались бунты

В трущобах Найроби начались бунты

В беднейшем районе столицы Кении Найроби в воскресенье начались беспорядки. Тысячи людей вышли на улицы после объявления официальных итогов президентских выборов, победу на которых, по официальным...

 

Лига Чемпионов: Сегодня команды поборятся за плей-офф

Лига Чемпионов: Сегодня команды поборятся за плей-офф

Сегодня состоятся матчи первого игрового дня в заключительном 6-м туре Лиги чемпионов. В группах А, В, С, пять путевок в плей-офф чемпионата разыграют 10 команд. В группах "А" и "С" все решится в...

 

Выборы президента Ливана перенесены в восьмой раз

Выборы президента Ливана перенесены в восьмой раз

Выборы президента Ливана были перенесены в восьмой раз. Новой датой президентских выборов было названо 17 декабря 2007 года. Согласно конституции Ливана, президента страны выбирает парламент. Для...

 

Яхту Саддама Хусейна продадут за 17 миллионов фунтов

Яхту Саддама Хусейна продадут за 17 миллионов фунтов

Яхта Qadissiyat Saddam, созданная специально для казненного год назад главы Ирака Саддама Хусейна, выставлена на продажу. Стоимость элитного судна оценивается в 17 миллионов фунтов, или 34,5...

 

В Чаде начался суд над подозреваемыми в похищении детей французами

В Чаде начался суд над подозреваемыми в похищении детей французами

В Чаде 21 декабря начался суд над шестерыми сотрудниками благотворительной организации Arche de Zoe, которых обвиняют в похищении 103 детей. Еще четверых человек, троих жителей Чада и одного...

 

Россиян отлучили от Европы

Россиян отлучили от Европы

Горячая пора зимних отпусков едва не обернулась для некоторых российских авиакомпаний фиаско. По итогам проверок, проведенных Росавиацией и Ространснадзором совместно с представителями Евросоюза,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::