Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2007 16:00

Открылся Ленинградский тоннель

Открылся Ленинградский тоннель Общая длина Ленинградского тоннеля составила более 600 метров. В результате реконструкции на 2,5 метра увеличилась ширина его проезжей части, были усилены конструкции лотка, стен и перекрытий.

Для увеличения пропускной способности и возможности сооружения Волоколамского тоннеля здесь был построены два временных моста: один – автомобильный, а второй - для удобства перехода пешеходов через проезжую часть.

Завершение реконструкции тоннеля – лишь первый этап выведения Ленинградского шоссе на МКАД. Когда эта программа будет завершена, Ленинградка фактически станет новой трассой. Через канал у МКАД рядом с уже имеющимся мостом поставят еще один, и на каждом из них пустят одностороннее движение.
Также продолжатся реконструкция и создание новых развязок на стыке Волоколамского и Ленинградского шоссе. А после того, как завершатся работы по созданию тоннелей на площади у Белорусского вокзала и Пушкинской площади, в центр города можно будет добраться в бессветофорном режиме.

Полностью завершить реконструкцию Ленинградского шоссе, начавшееся полтора года назад, столичные власти обещают в 2009 году. Ее пропускная способность должна увеличиться в полтора-два раза.
Стоит отметить, что проведение дорожных дорог и строительство новых развязок на этой трассе началось обсуждаться еще десять лет назад, однако из-за отсутствия денег со стартом проекта столичные власти задержались.

Также на конец декабря запланировано открытие первого участка движения по Звенигородскому проспекту – от проспекта Маршала Жукова до Московской кольцевой автодороги.
По мнению мэрии, это значительно сократит автопоток по Кутузовскому проспекту, который считается правительственной трассой, и упирается в Рублево-Успенское шоссе.


Все дорожные работы в Москве осуществляются в рамках транспортной стратегии , принятой мэрией еще два года назад. По данным департамента транспорта и связи Москвы, в городе более 3-х миллионов транспортных средств.

Ежегодный прирост городского парка достигает 200 тыс. единиц. Через 10 лет, учитывая устойчивую тенденцию увеличения, городской парк транспортных средств может возрасти до 5 млн. единиц.
Помимо строительства новых отрезков дорог с заторами на городских улицах сейчас борются с помощью системы контроля и управления транспортными потоками «СТАРТ».

Система действует еще с 60-х годов прошлого века и в теории позволяет собирать оперативные сведения о состоянии загрузки улиц и автоматически управлять потоками. «СТАРТ» включает в себя несколько десятков видеокамер, установленных на 10 магистралях города.

В ближайшем будущем установка датчиков параметров движения на всех кольцах и основных магистралях города продолжится. Также осуществляется разработка Автоматизированной системы управления дорожным движением ТТК.

Еще одной мерой по избавлению Москвы от заторов правительство видит во введении внутри Садового кольца платных парковок.
Сейчас рассматривается 90 станций метро, в районе которых можно построить «перехватывающие» охраняемые стоянки. Однако введение такой система довольно длительный процесс, и по опыту европейских стран может занять до 25 лет.
Тем более, чтобы люди оставляли свои машины и пересаживались в общественный транспорт нужно создать комфортабельные условия. Соответственно, необходимо развивать общественный транспорт, а на это нужно также время и деньги.

 

Оригинал (на 22/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые доказали зависимость между любвью и смертью

Ученые доказали зависимость между любвью и смертью

Смерть от любви вовсе не является литературным преувеличением, считают голландские исследователи. Авторы статьи, опубликованной в журнале The Lancet, утверждают, что после неудачного романа или...

 

Десять узников Гуантанамо вернулись в Саудовскую Аравию

Десять узников Гуантанамо вернулись в Саудовскую Аравию

В субботу, 29 декабря, десять граждан Саудовской Аравии, содержавшихся на военной базе США в Гуантанамо, вернулись на родину. За последний год Вашингтон уже отпустил десятки саудовских узников,...

 

Россиян отлучили от Европы

Россиян отлучили от Европы

Горячая пора зимних отпусков едва не обернулась для некоторых российских авиакомпаний фиаско. По итогам проверок, проведенных Росавиацией и Ространснадзором совместно с представителями Евросоюза,...

 

Лидеры Евросоюза подписали заменяющий конституцию договор

Лидеры Евросоюза подписали заменяющий конституцию договор

Лидеры европейских стран подписали в четверг, 13 декабря, договор, который заменит ЕС конституцию. Церемония подписания прошла в Лиссабоне. В дальнейшем документ должен быть ратифицирован в 27...

 

"Бронзовый солдат" претендует на титул "мужчины года" в Эстонии

"Бронзовый солдат" претендует на титул "мужчины года" в Эстонии

В Эстонии в голосовании на титул мужчины года кандидатура "Бронзового солдата" Алеши опережает многих эстонских знаменитостей и политиков, в том числе и тех, кто принял решение о демонтаже...

 

Чиновники потеряли данные о тысячах британских автолюбителей

Чиновники потеряли данные о тысячах британских автолюбителей

Сотрудники британского Агентства по лицензированию водителей и автомобилей потеряли два компакт-диска с информацией о более, чем 7,5 тысячах автомобилей и их владельцах. Это уже второй случай в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::