Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/12/2007 14:00

Украину могут взять в Шенген

Украину могут взять в Шенген О возможности отмены виз для украинцев в Германии заговорили неспроста. Не исключено, что таким образом инициаторы создания Шенгенской зоны пытаются поддержать государства, ставшие пограничными с безвизовым европейским пространством.

После недавнего включения Польши в Шенгенскую зону украинские СМИ заключили, что потеряли ту самую «не заграницу», которой было для них соседнее государство.

«Вопреки обещаниям европолитиков, шенгенские визы не стали более доступными – еврочиновники всячески расставляют преграды перед украинцами, желающими попасть в Европу», - подчеркивает одно из украинских изданий.

На фоне таких заявлений заместитель председателя комитета Бундестага Германии по международным вопросам, социал-демократ Ханс-Ульрих Клозе, сообщил, что «Европа еще не достигла своих границ».

По словам политика, не следует забывать, что такие страны, как Украина, - это также европейские государства.

«Отмена визового режима станет логическим следствием политики соседства», - отметил Клозе в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

В своем выступлении зампред Бундестага упомянул и о Турции, которая тоже имеет все шансы присоединиться к Шенгенскому пространству.

Говоря о сроках, Клозе подчеркнул, что «это дело будущего и здесь придется подождать несколько декад».

Аргументируя расширение безвизового режима, немецкий политик напомнил, что Шенгенское соглашение не отменяет границы, а только открывает их. Клозе высказал убеждение, что в конце концов «придется иметь дело не с единым европейским государством, а с Европой многих родин», передает «Немецкая волна».

С 21 декабря страны Шенгенского соглашения приняли в свои ряды 9 новых государств. Теперь посольства стран–членов Евросоюза - Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении и Мальты - выдают шенгенские визы, действие которых одновременно распространяется на все 24 государства – участника одноименного соглашения.

Каждый из утвержденных кандидатов успешно выполнил условия для интеграции в Шенгенское пространство. В частности, все принятые государства подключились с 1 сентября к Шенгенской информсистеме (SIS) полицейских данных, а также успешно внедрили оборудование, необходимое для вхождения в центральную базу данных Шенгена, содержащую информацию для полицейских и пограничных властей.

Параллельно с расширением внутреннего пространства в Шенгенской зоне начался процесс по усилению «внешних границ», в частности строительства мощных инженерных заградительных сооружений на границе с Украиной и Белоруссией для борьбы с нелегальной миграцией.

Действия Евросоюза напомнили британскому Independent времена холодной войны. По мнению издания, ЕС занимаются возведением новой Берлинской стены.

В ближайшее время участники шенгенского соглашения намерены активизировать работу по созданию новой информационной базы безвизового пространства – «Шенген-2», в которой должна аккумулироваться информация пограничных, таможенных и миграционных служб стран–членов соглашения.

С 1 марта в Шенген вступит Кипр, а в ноябре 2008 года к соглашению может присоединиться Швейцария. Об этом еще в сентябре текущего года заявляло Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на заявление министра юстиции страны Кристофа Блохера в Брюсселе.


 

Оригинал (на 27/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Венгрии забастовка остановила пассажирские поезда

В Венгрии забастовка остановила пассажирские поезда

В Венгрии работники железной дороги начали бессрочную забастовку, движение прекратили более половины поездов. По данным профсоюза железнодорожников, в понедельник не вышли на работу 3,5 тысячи...

 

Принцип "мудрости толпы" поможет интернет-сообществу побороть фишинг

Принцип "мудрости толпы" поможет интернет-сообществу побороть фишинг

Специалисты по информационной безопасности Тайлер Мур и Ричард Клейтон из Кэмбриджского университета исследовали допустимость применения принципа "мудрость толпы" при борьбе с фишерами. Напомним,...

 

В Москве появится «Хрустальный остров»

В Москве появится «Хрустальный остров»

Один из ведущих мировых архитекторов Норманн Форстер начал разрабатывать проект самого крупного здания в мире под названием «Хрустальный остров». По форме он будет напоминать устремленную вверх...

 

Саудовский король позвал Ахмадинеджада на хадж

Саудовский король позвал Ахмадинеджада на хадж

Король Саудовской Аравии Абдулла лично пригласил Махмуда Ахмадинеджада совершить паломничество в Мекку. Предполагается, что Ахмадинеджад присоединится к хаджу в начале следующей недели. Официальные...

 

Первые после России

Первые после России

Пассажирский лайнер Airbus A319-115LR (регистрационный код VH-VHD) накануне вечером совершил успешную посадку в Антарктиде, став первым, с точки зрения австралийцев, гражданским лайнером,...

 

Россиян спасла ошибка

Россиян спасла ошибка

Перед автомобилем, который перевозил российских специалистов, работающих в Алжире, в воскресенье сработало взрывное устройство. Автобус был поврежден, но, по счастливой случайности, никто из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::