Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/12/2007 14:00

Украину могут взять в Шенген

Украину могут взять в Шенген О возможности отмены виз для украинцев в Германии заговорили неспроста. Не исключено, что таким образом инициаторы создания Шенгенской зоны пытаются поддержать государства, ставшие пограничными с безвизовым европейским пространством.

После недавнего включения Польши в Шенгенскую зону украинские СМИ заключили, что потеряли ту самую «не заграницу», которой было для них соседнее государство.

«Вопреки обещаниям европолитиков, шенгенские визы не стали более доступными – еврочиновники всячески расставляют преграды перед украинцами, желающими попасть в Европу», - подчеркивает одно из украинских изданий.

На фоне таких заявлений заместитель председателя комитета Бундестага Германии по международным вопросам, социал-демократ Ханс-Ульрих Клозе, сообщил, что «Европа еще не достигла своих границ».

По словам политика, не следует забывать, что такие страны, как Украина, - это также европейские государства.

«Отмена визового режима станет логическим следствием политики соседства», - отметил Клозе в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

В своем выступлении зампред Бундестага упомянул и о Турции, которая тоже имеет все шансы присоединиться к Шенгенскому пространству.

Говоря о сроках, Клозе подчеркнул, что «это дело будущего и здесь придется подождать несколько декад».

Аргументируя расширение безвизового режима, немецкий политик напомнил, что Шенгенское соглашение не отменяет границы, а только открывает их. Клозе высказал убеждение, что в конце концов «придется иметь дело не с единым европейским государством, а с Европой многих родин», передает «Немецкая волна».

С 21 декабря страны Шенгенского соглашения приняли в свои ряды 9 новых государств. Теперь посольства стран–членов Евросоюза - Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении и Мальты - выдают шенгенские визы, действие которых одновременно распространяется на все 24 государства – участника одноименного соглашения.

Каждый из утвержденных кандидатов успешно выполнил условия для интеграции в Шенгенское пространство. В частности, все принятые государства подключились с 1 сентября к Шенгенской информсистеме (SIS) полицейских данных, а также успешно внедрили оборудование, необходимое для вхождения в центральную базу данных Шенгена, содержащую информацию для полицейских и пограничных властей.

Параллельно с расширением внутреннего пространства в Шенгенской зоне начался процесс по усилению «внешних границ», в частности строительства мощных инженерных заградительных сооружений на границе с Украиной и Белоруссией для борьбы с нелегальной миграцией.

Действия Евросоюза напомнили британскому Independent времена холодной войны. По мнению издания, ЕС занимаются возведением новой Берлинской стены.

В ближайшее время участники шенгенского соглашения намерены активизировать работу по созданию новой информационной базы безвизового пространства – «Шенген-2», в которой должна аккумулироваться информация пограничных, таможенных и миграционных служб стран–членов соглашения.

С 1 марта в Шенген вступит Кипр, а в ноябре 2008 года к соглашению может присоединиться Швейцария. Об этом еще в сентябре текущего года заявляло Швейцарское телеграфное агентство (ATS) со ссылкой на заявление министра юстиции страны Кристофа Блохера в Брюсселе.


 

Оригинал (на 27/12/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему католики и православные отмечают Рождество в разные дни

Почему католики и православные отмечают Рождество в разные дни

Католики и протестанты, живущие по Григорианскому календарю, а также поместные православные церкви мира, придерживающиеся Новоюлианского календаря, встречают в ночь с 24 на 25 декабря праздник...

 

В Москве появится «Хрустальный остров»

В Москве появится «Хрустальный остров»

Один из ведущих мировых архитекторов Норманн Форстер начал разрабатывать проект самого крупного здания в мире под названием «Хрустальный остров». По форме он будет напоминать устремленную вверх...

 

Британцев заставят платить залог за приезжающих в страну родственников

Британцев заставят платить залог за приезжающих в страну родственников

Гражданам Великобритании, которые финансируют поездки своих родственников из-за рубежа, придется платить за них залог. Его размер не оговаривается, однако предположительно он составит 1000 фунтов...

 

Наваз Шариф и Беназир Бхутто обсудят бойкот выборов

Наваз Шариф и Беназир Бхутто обсудят бойкот выборов

Лидеры пакистанской оппозиции Беназир Бхутто и Наваз Шариф в ближайшее время встретятся, чтобы обсудить ситуацию с парламентскими выборами. Ранее Бхутто заявила, что изменила свое решение о...

 

Власти Колумбии одобрили план Чавеса по вызволению захваченных 5 лет назад заложников

Власти Колумбии одобрили план Чавеса по вызволению захваченных 5 лет назад заложников

Власти Колумбии одобрили план президента Венесуелы Уго Чавеса по вызволению захваченных колумбийскими повстанцами в 2002 году заложников, сообщает France Presse. Ранее Чавес заявлял, что операция...

 

Подозреваемые в похищении детей французы начали голодовку

Подозреваемые в похищении детей французы начали голодовку

Шесть французов из благотворительной организации Zoe's Arc, подозреваемых в попытке похищения 103 детей в Чаде, начали голодовку. Акция протеста началась вчера, в пятницу, 7 декабря 2007 года, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::