Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2008 15:21

Милиционеры станут синими

Милиционеры станут синими Главное отличие новой формы от старой – цвет. Решено отказаться от привычных серых мрачноватых тонов, не вызывающих у граждан особого расположения, и вернуться к старым образцам, зарекомендовавшим себя еще при последних царях. Тогда полицейские щеголяли в темно-синей форме.

Изменились также покрой мундира и материал. Форму будут шить из ткани с мембранным покрытием (такую же используют в одежде для горнолыжников, рыбаков и туристов), а значит, мундиры будут «дышащими». В форме не должно быть жарко или холодно – ни на улице, ни внутри помещения. Разработчики обещают, что костюмы станут водоупорными и ветроустойчивыми.

Изменится цвет рубашек милиционеров. На смену привычным синим придут белые с погонами в тон.

Существенные изменения претерпели и головные уборы. Размер фуражки уменьшился, теперь она будет плотнее сидеть на голове и не улетать при сильных порывах ветра.

Не проигнорировали разработчики из Департамента тыла МВД и современные модные веяния. Скорее всего, российские милиционеры станут похожи на полицейских, правда не отечественных, дореволюционных, а современных, американских.

В частности, охранникам правопорядка предложили носить бейсболки. На случай зимней стужи предусмотрен вариант с теплыми ушами-отворотами. Чтобы милиционеры не замерзли, их облачат в теплые куртки, которые также будут универсальными: от них можно будет отстегивать рукава.

Всего в комплект обмундирования российских стражей порядка входит 12 предметов. Похожую «дышащую» форму носят английские, французские и немецкие полицейские.

Тендер на разработку одежды для сотрудников российского МВД выиграла петербургская фабрика TRUD. Уже изготовлено около 1700 опытных образцов. Цена одного комплекта одежды – свыше 30 тыс. рублей (для старой формы – чуть ли не в 2 раза меньше). Сотрудники отдела маркетинга предприятия заверили корреспондента газеты ВЗГЛЯД, что новая форма уже поступила на тестовые носки в подразделения МВД в Петербурге и в ряде других регионов.

«Сколько они продлятся, сказать сложно, – пояснили на заводе TRUD. – По мере выявления недостатков в модель будут вноситься изменения. Наше предприятие выиграло тендер именно на тестовые носки. Через какое-то время будет еще один, уже основной тендер – на производство одежды в широких масштабах. До этого пройдет, наверное, несколько месяцев».

Новая форма уже успела побывать на нескольких выставках, ее оценил даже министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Три месяца назад, накануне Дня милиции, министр заявил, что введение новой формы будет способствовать формированию нового облика милиционера XXI века. Предыдущая форма, которой уже около 15 лет, по словам сотрудников Департамента тыла МВД, уже морально устарела.

Понравилась новая форма и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, которая посетила завод TRUD в ноябре прошлого года.

Тыловики МВД решили облачить в новую форму – для начала в «тестовом варианте» – сотрудников милиции не только Северной столицы, но и других городов страны. Важно проверить, как модные куртки и бейсболки чувствуют себя в разных климатических условиях. В Москве опробовать новую форму доверят, скорее всего, сотрудникам охраны объектов органов государственной власти и патрульно-постовой службы.

Однако пробная носка милицейской формы осуществляется, видимо, в каких-то особых условиях секретности.

«Да, ходят разные слухи – что где-то могут быть какие-то комплекты новой формы или что они должны скоро поступить, но официально ничего об этом не сообщалось», – рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе ГИБДД Петербурга.

Похожим образом отреагировали и в пресс-службе ГУВД Северной столицы: «Насколько нам известно, к нам такая форма не поступала».

Источник в питерской милиции, который попросил не называть его имени, сказал следующее: «В декабре был на складе тыла ГУВД и специально справлялся о новой форме. Сказали, что ориентировочно она поступит только через год».



 

Оригинал (на 11/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пентагон учит языки

Пентагон учит языки

Накануне по всей территории США расклеили плакаты с изображением Дяди Сэма в цилиндре со звездой, с двусмысленной надписью: «Я хочу вас». Так стартовала кампания Пентагона по поиску...

 

Преподаватели университета La Sapienza против визита Бенедикта XVI

Преподаватели университета La Sapienza против визита Бенедикта XVI

Преподаватели престижного университета La Sapienza в Риме, выступающие против взглядов Папы Римского на науку, призвали руководство университета отменить визит понтифика в университет. Визит...

 

Уго Чавес решил создать антиамериканский военный альянс

Уго Чавес решил создать антиамериканский военный альянс

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал соратников к созданию "антиимпериалистического" военного альянса. Новообразование, по мнению Чавеса, будет защищать страны Латинской Америки от возможной...

 

Земляне страшатся будущего

Земляне страшатся будущего

Жители Земли испытывают большую тревогу по поводу своего будущего. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования Voice of the People, проведенного организацией Gallup International. В...

 

От рака печени скончался глава православной церкви Греции

От рака печени скончался глава православной церкви Греции

Глава греческой православной церкви Архиепископ Христодулос скончался в возрасте 69 лет. Причиной смерти стал рак печени. Патриарх умер в собственном доме. Христодулос отказался от госпитализации,...

 

Итальянский президент отсоветовал Проди спрашивать Сенат о доверии

Итальянский президент отсоветовал Проди спрашивать Сенат о доверии

Президент Италии Джорджо Наполитано порекомендовал премьер-министру Романо Проди отозвать вопрос о доверии его кабинету, голосование по которому должно состояться в Сенате в четверг....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::