Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/02/2008 11:08

В Вене прошел знаменитый Оперный бал

В Вене прошел знаменитый Оперный бал Под знаком предстоящего в Австрии чемпионата Европы по футболу "Евро-2008" в Вене в ночь на пятницу состоялся всемирно известный Оперный бал, гостями которого стали более 5 тысяч человек. Среди них - политическое руководство страны, представители австрийской и международной бизнес-элиты, известные деятели искусств и науки, выдающиеся спортсмены, в том числе "кайзер немецкого футбола" Франц Беккенбауэр.


Среди гостей присутствовала известная американская стриптизерша и бывшая жена шок-рокера Мэрилина Мэнсона Дита фон Тиз в компании 75-летнего магната Ричарда Лугнера, а также звезда популярного сериала "Отчаянные домохозяйки" Тери Хатчер. Кроме того на балу появилась выступавшая в прошлом году на этом мероприятии российская оперная дива Анна Нетребко и бывшая жена известного музыканта Мика Джаггера Бьянка Джаггер.


Центральным событием нынешнего 52-го бала стало выступление 22 солистов балета на развернутом в центре главного зала зеленом "футбольном поле". Одетые в футбольную форму артисты в танце изобразили схватку двух команд. Перед гостями "бала балов" выступил также испанский тенор и преданный поклонник футбола Хосе Каррерас.


После парадного выхода 200 пар-дебютантов нынешнего бала последовал заветный призыв: "Вальсируют все!" После этого начались танцы, которые обычно продолжаются до утра. Покой и безопасность гостей Венского оперного бала оберегали 700 полицейских в форме и в штатском. Здание оперы было оцеплено, а пропускать к нему с 19:00 местного времени начали только гостей бала. По данным полиции, никаких инцидентов не зафиксировано.


Отметим, в прежние времена проведение балов в Венской опере нередко сопровождалось массовыми акциями протеста всевозможных радикально настроенных граждан, однако в последние годы их активность заметно снизилась. В нынешнем году, например, городские власти вообще не получили ни одной заявки на проведение шествий или манифестаций.


А вот в 2003 году более 1400 полицейских защищали территорию вокруг Венской оперы, где проходил бал, от 700 демонстрантов. Однако без инцидентов не обошлось. Были задержаны 30 пацифистов и антиглобалистов, которые наиболее радикальными методами выражали свое несогласие с "организацией бойни на Ближнем Востоке". Демонстранты забрасывали полицейских яйцами, помидорами, бутылками и пивными банками, - к счастью, травм никто не получил, так как блюстители порядка прикрывались пуленепробиваемыми щитами


В 2002 году во время Венского оперного бала, когда демонстранты вели себя агрессивнее, арестов среди них было меньше. В основном в изолятор попали те митинговавшие, которые разбивали машины и пытались устроить погром в центре Вены.


Отметим, в этом году доходы только от проведения оперного бала, по предварительной оценке, составят более 1,1 миллиона евро. Всего же бальный сезон в этом году, по прогнозам Палаты экономики Австрии, принесет 54 миллиона евро. В среднем на балу гость тратит около 200 евро, но в Венской опере эта сумма увеличивается многократно, ведь входной билет стоит 230 евро, бокал шампанского - 25 евро, бутылка этого напитка - 290 евро, пара горячих сосисок - 7 евро, порция из трех устриц - 16 евро, место за столиком в холле, чтобы было где отдохнуть, выпить и закусить, - до 320 евро, а ложа первого яруса - до 17 тысяч евро.

 

Оригинал (на 01/02/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

53-летняя "мамочка" родила двойняшек

53-летняя "мамочка" родила двойняшек

53-летняя итальянка, Аделе Драмис, у которой уже более года назад началась менопауза, родила близнецов.

 

"Дима Билан" больше не принадлежит Виктору Белану

"Дима Билан" больше не принадлежит Виктору Белану

Певец Виктор Белан не имеет права выступать под сценическим именем "Дима Билан", сообщили в "Адвокатской коллегии Павла Астахова"...

 

В праздник всех влюбленных в Екатеринбурге состоится премьера фильма - сатиры на рекламный бизнес

В праздник всех влюбленных в Екатеринбурге состоится премьера фильма - сатиры на рекламный бизнес

14 февраля в Екатеринбурге в РЦ "Киноплекс" (молл "Парк Хаус") состоится премьерный показ фильма - экранизации преувеличенного автобиографического романа Фредерика Бегбедера "99 франков"...

 

Джордж Клуни пожертвует карьерой ради спорта?

Джордж Клуни пожертвует карьерой ради спорта?

В детстве у голливудского актера Джорджа Клуни была мечта - стать бейсболистом команды Cincinnati Reds высшей лиги Огайо.

 

Интернет-гиганты выработали систему правил в отношении детей

Интернет-гиганты выработали систему правил в отношении детей

Крупнейшие западные интернет-компании Google, Yahoo и социальная сеть Bebo подписали совместное соглашение о внедрении кодекса поведения в отношении информации о пребывании несовершеннолетних детей...

 

Эдуард Лимонов: Егор Летов был пламенным революционером

Эдуард Лимонов: Егор Летов был пламенным революционером

Основатель и бессменный лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов, скончавшийся накануне в Омске на 44-м году жизни, был пламенным и непримиримым революционером, - говорит друг...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::