Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/02/2008 20:57

В Бендерской картинной галерее открылась выставка 15-летнего художника

В Бендерской картинной галерее открылась выставка 15-летнего художника Бендеры, Февраль 29 (Новый Регион, Кирилл Степаненко) – В Бендерской республиканской картинной галерее сегодня открылась персональная выставка 15-летнего художника из Григориополя Федора Лазаренко. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ранее юный мастер представил 30 своих работ в Молдавии, Украине и Румынии.


Особенность его творчества в том, что в детстве в результате несчастного случая он потерял руку, однако, по признанию самого Лазаренко, это не мешает ему писать «яркие и сочные картины». «Я больше изображаю свет в своих картинах. Свет для меня главное», – говорит юный мастер и добавляет, что «тут две руки не нужны, тут главное – талант и желание».


Между тем, по признанию и зрителей, и взрослых профессиональных художников, талант в этом живописце есть. Помощник президента ПМР по науке, народному образованию и культуре Елена Бомешко отметила высокое качество работ, яркость красок и приятные эмоции, возникающие у зрителя при просмотре картин.


Директор Бендерского художественного училища Виктор Постойкин сказал, что у Федора Лазаренко «талант от Бога, потому что он хорошо видит цвет». Вместе с тем, считает директор, юный живописец еще «в процессе становления», поэтому ему надо поступать в художественное училище, чтобы отточить свое мастерство, «усвоить эту науку, приобрести профессионализм».


Кроме того, на открытии выставки присутствовал председатель «Молодежного Обновления», депутат Верховного Совета ПМР Виктор Гузун, который преподнес в дар художнику кисти, краски и полотна.


«Для партии «Обновление» очень важно оказывать помощь молодым талантам. Безусловно, сегодня непростые времена, и хотелось бы, чтобы та искорка, та инициатива, которая в нем присутствует, не погасла, чтобы в этом юном возрасте человек не потерял желание творить», – отметил Гузун.


Министерство просвещения Приднестровья пообещало, что скоро Федор Лазаренко сможет показать свои картины в Москву. Сегодня уже подготовлены документы для того, чтобы среди лауреатов Фонда Спивакова оказался и 15-летний приднестровский художник.

 

Оригинал (на 29/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Конгресс украинских националистов объявил о начале акции "Антиоккупант"

Конгресс украинских националистов объявил о начале акции "Антиоккупант"

Информационное пространство Украины в значительной степени "оккупировано", при этом владельцы СМИ ведут против Украины информационную войну...

 

Что нужнее: любовь или деньги?

Что нужнее: любовь или деньги?

В день святого Валентина и в преддверии гендерных праздников РИА "Новый Регион" проводит опрос на тему: что нужнее - любовь или деньги? Варианты ответов: "конечно, любовь", "все-таки деньги", "я не...

 

Голодного вора "подвела"…недоеденная колбаса!

Голодного вора "подвела"…недоеденная колбаса!

Надкусанный вором кусок копченой колбасы стал для него роковым, после того полицейским удалось узнать его ДНК из оставленной на мясе слюны.

 

Совет муфтиев России опротестует запрет богословских книг по исламу

Совет муфтиев России опротестует запрет богословских книг по исламу

Мусульмане считают запрет книг по исламу ограничением свободы слова и полагают включение в список "экстремистской литературы" богословских трудов "политическим заказом"...

 

Британец выиграл тройной джекпот, но…не пришел за деньгами

Британец выиграл тройной джекпот, но…не пришел за деньгами

Житель Великобритании, выигравший в Национальную лотерею тройной джекпот в 18,9 миллионов фунтов стерлингов, не явился за выигрышем.

 

Олю и Яло разлучила смерть!

Олю и Яло разлучила смерть!

Трагическая судьба сестрёнок-близняшек из фильма "Королевство кривых зеркал".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::