Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/07/2008 15:25

Отели бывают разные - диковинные и странные

Отели бывают разные - диковинные и странные

Водосточные трубы, хижины эскимосов, обед с жирафами - сегодня гостиницы, чтобы привлечь клиента, изощряются как никогда прежде. Но давайте посмотрим правде в глаза - часто прямоугольной кровати, встроенного мини-бара, и услужливого персонала отеля не достаточно. Иногда Вы жаждете чего-то другого - существенно иного. К счастью, на помощь приходят хозяева гостиниц, предлагающие порой странные и необычные условия жилья, иногда просто невообразимые, рассказывает Biz.liga.net/

Вы поднимаетесь на лифте на 60 футов(20 м) и заходите в номер со стульями "Eames", плазменным телевизором и панорамным видом на голландское море Ваддена. Несомненно, в роскошных апартаментах есть сенсорная система освещения, душ для двоих и наружная терраса, но настоящее очарование заключается в другом. Вы можете управлять номером и поворачивать его в любом понравившемся Вам направлении. В конце концов, это преимущества пребывания в 143-фунтовой (около 285 долл.) стальной подъемной гостинице-кране "Harlingen Harbour Crane".

Гостиницы, конечно, долго пытались привлечь гостей караванингом и индейскими вигвамами. Некоторые впадают в крайности, чтобы предложить что-то новенькое. Например, "Karostas Cietums", бывшая тюрьма Латвии времен советской власти, где за 10 долл. Вы можете провести ночь на нарах с изношенным матрацем и попробовать дневную пайку русского ржаного хлеба.

К счастью, не все уникальные гостиницы страдают подобным отсутствием комфорта. В сердце финской Лапландии, например, освященная веками иглу (жилище из снежных блоков) была переделана в стеклянный отель "Kakslauttanen", в то время как в "Whitepod" в швейцарских Альпах, коллекция роскошных геодезических куполов соседствует с современными экологичными шале.

В "Dasparkhotel", например, у постояльцев будет очень много воспоминаний о том, как они заселились в одну из трех 10-тонных водосточных труб на берегу Дуная в австрийском городе Оттенсхайм. Единственные удобства - окно в крыше, круглая электронная дверь, экстра-толстый изготовленный на заказ матрац, и лампа. Дешево и сердито. Владелец, студент-гуманитарий Андреас Штраус, начал "дело" с осуществления низкобюджетного проекта для случайных путешественников, думающих, чем платить за ночь.

Хотельеры также имеют рискованные предприятия в неотмеченных на карте местах, например "Jules Undersea Lodge" во Флориде, был законодателем моды на подводные гостиницы, пока не появились подражатели на Фиджи ("Poseidon Undersea Resort"), в Дубае ("Hydropolis") и Стамбуле, где все еще неназванное заведение откроется к 2010 году.

В этом же году можно будет увидеть запуск сети так называемых гостиниц-дирижаблей, которые в настоящее время находятся в стадии разработки. Среди них - конструкция в форме белуги под названием "Пилотируемое облако", которая способна разместить 40 пассажиров. Кроме того, посетителей порадует аппарат, рассчитанный на 250 человек, под названием "Aeroscraft".

И конечно, предел мечтаний - трехспальный Галактический сьют, а также фантастические предложения американских космических отелей - калифорнийского "Space Island Group" и "Bigelow Aerospace" в Неваде, которые будут готовы к сдаче уже в 2012 году.

Все вышеназванные гостиницы составляют огромную Вселенную диковинных отелей. Можно с уверенностью утверждать, что система взглядов и представлений о гостиницах подвергается массивному изменению.


 

Оригинал (на 07/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Белую гвардию" Булгакова переведут на украинский язык

"Белую гвардию" Булгакова переведут на украинский язык

Знаменитый роман Михаила Булгакова "Белая гвардия" вскоре будет переведен на украинский язык. Об этом заявил переводчик Юрий Некрутенко, чей украинский вариант "Мастера и Маргариты" ранее уже был...

 

Поцелуи опасны для здоровья?

Поцелуи опасны для здоровья?

Держитесь подальше от кашляюще-чихающих взрослых и от чужих малышей, даже внешне здоровых.

 

10 мифов о вреде алкоголя

10 мифов о вреде алкоголя

О пользе и вреде алкоголя говорят очень многие и много, пытаются выявить, какие алкогольные напитки полезны, в каких количествах и пропорциях.

 

Похороны Нонны Мордюковой состоятся в среду на Кунцевском кладбище

Похороны Нонны Мордюковой состоятся в среду на Кунцевском кладбище

Нонну Мордюкову похоронят в среду на Кунцевском кладбище в Москве. Как сообщили в Союзе кинематографистов, "согласно воле покойной, гражданской панихиды, которая по традиции проходит в Доме кино,...

 

Джоли уже скоро подарит Питу близнецов

Джоли уже скоро подарит Питу близнецов

В ближайшие недели американская киноактриса Анджелина Джоли родит близнецов, сообщил ее врач-гинеколог. Напомним, 29 июня актриса поступила в акушерскую клинику в Ницце.

 

5 способов сохранить романтику

5 способов сохранить романтику

Первая встреча не забывается никогда. Как и предвкушение первого свидания, мороз по коже, сердце в пятки. Правда, со временем буря эмоций проходит.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::