Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/08/2008 12:08

Китайцы помешались на Олимпиаде. Эксцентричные выходки

Китайцы помешались на Олимпиаде. Эксцентричные выходки

Правительство Китайской Республики обратилось к своему народу с просьбой поддержать Олимпийские Игры в Пекине. Однако, по всей вероятности, китайские болельщики восприняли инициативу правительства слишком близко к сердцу, рассказывает Factnews.

Так Лиу Сиангхуй проехал свыше 13000 м до Пекина, везя на велокэбе (китайском велосипеде с повозкой) свою 98-летнюю мать, которая всю жизнь мечтала побывать на Олимпиаде.

Сообщения о различных формах китайского патриотизма стали неожиданно поступать в редакции местных газет и вебсайтов с момента начала Олимпийских Игр 8 августа. Выбривание 5 олимпийских колец на голове – это еще самое безобидное развлечение, в большинстве случаев убежденные фанаты, прогуливаясь по Пекину или рядом с олимпийской деревней, ведут себя гораздо эксцентричнее.

Например, 59-летний доктор традиционной китайской медицины Уэн Шенгчу воткнул себе в голову 200 акупунктурных иголочек с флажками стран-участниц Олимпиады. А 62-летний Хуанг Джунд сделал олимпийские символы из 1 860 значков с изображением бывшего лидера коммунистического Китая Мао Цзедуна.

Если идти по Пекину, внимательно наблюдая за людьми на улицах, приходится удивляться почти каждую минуту. Возьмем , скажем, мужчину, идущего вниз по улице по направлению к стадиону "Птичье гнездо", – у него красный костюм и высокие каблуки, а на голове – корона из пальмовых листьев и китайских флажков, спадающих на плечи. Другой посетитель стадиона просто соорудил у себя на голове муляж птичьего гнезда.

72-летний Сан Шиджэ из провинции Хебей вырастил священное Дерево Пяти Олимпийских Колец. Мужчина долгое время работал над ветками выращенного падуба, с усердием постригая и подвязывая их, так чтобы чтобы крона действительно стала похожа на кольца.

За 16 дней ученик средней школы Янг Йиджие проехал на роликах 2300 километров из города Гуанджоу в провинции Гуанджонг до Пекина, по дороге записывая имена всех олимпийских поклонников и активистов.

Стоит отметить, что на каждом виде состязаний стадионы буквально ломятся от зрителей – известно, что около 2 млн. китайцев собирались посетить спортивные мероприятия Олимпиады, которая заканчивается меньше чем через неделю.

67-летний пенсионер Ху Уеньюан украсил свой мотоцикл с коляской наклейками с олимпийской символикой, превратив его в "подвижную" рекламу Олимпийских игр-2008. Особенно много наклеек с кольцами и с олимпийскими слоганами, как "Один мир - одна мечта".

"Я вкладываю, я участвую, я просто счастлив", - уверяет Ху , улыбаясь до ушей. Кроме того, по словам старика, Олимпиада - это эликсир против старения. Он верит, что удовольствие, которое он получает от поездок на своем "олимпийском" мотоцикле, продлит ему жизни на несколько лет.


 

Оригинал (на 19/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сайт "Профессионалы.Ру" интересен пока лишь журналистам и менеджерам банков

Сайт "Профессионалы.Ру" интересен пока лишь журналистам и менеджерам банков

Новая социальная сеть для бизнесменов Профессионалы.Ру пока интересна лишь журналистам. Как передает корреспондент "Нового Региона", накануне в России был запущен аналог популярных социальных сетей...

 

Мировой океан обрастает мертвыми зонами

Мировой океан обрастает мертвыми зонами

Мертвые зоны представляют собой регионы, обедненные кислородом, где нет никаких представителей флоры и фауны.

 

При въезде в США будут отбирать ноутбуки

При въезде в США будут отбирать ноутбуки

Таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы.

 

Почему Гренландия покрылась льдом?

Почему Гренландия покрылась льдом?

Основной причиной оледенения Гренландии стало резкое сокращение диоксида углерода, или углекислого газа, в верхних слоях атмосферы.

 

Маленькие упаковки ведут к перееданию

Маленькие упаковки ведут к перееданию

Маленькая упаковка высококалорийных сладостей не только проще воспринимается людьми и чаще считается вполне позволительной.

 

Ученые вывели формулу настоящего мачо

Ученые вывели формулу настоящего мачо

Широкие плечи, высокий рост, узкие бедра: микс, который делает мужское тело привлекательным, все тот же, но теперь его можно представить в виде математической модели.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::