Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/01/2009 17:10

Мужчина продал дочь на аукционе

Мужчина продал дочь на аукционе

В США полиция арестовала калифорнийского фермера, который решил подзаработать на продаже своей 14-летней дочери в жены с помощью интернет-аукциона. Предприимчивый отец не считал это преступлением и даже сам обратился в полицию, когда не получил обещанного "свадебного" выкупа в размере 16 тысяч долларов.

Полиция штата Калифорния арестовала обоих участников скандальной интернет-сделки, предметом которой была несовершеннолетняя дочь одного из них. Главным обвиняемым стал 36-летний уроженец Мексики Марселино де Иисус Мартинес. Ему уже предъявлено обвинение в торговле людьми. Вторым арестованным оказался земляк Мартинеса - 18-летний Маргарито Де Иисус Галиндо, с кем он и заключил "брачное соглашение" относительно своей дочери.

Теперь власти маленького городка Гринфилд на побережье центральной части Калифорнии пытаются разобраться в этой коллизии, поскольку Мартинес, скорее всего, просто не знал о законе, запрещающем организацию браков с участием детей. У него на родине такие случаи происходят вполне легально, сообщает NEWSru.com.

По данным полиции, 14-летняя дочь предприимчивого Мартинеса добровольно отправилась к своему жениху Галиндо после отцовского согласия на брак. В награду за обретение семейного счастья юноша обещал выплатить Мартинесу 16 тысяч долларов, а также прислать ему 150 ящиков пива, 50 ящиков энергетического напитка Gatoraid, 100 ящиков безалкогольной газированной воды, 6 ящиков мяса и 2 ящика вина.

Однако молодой человек обманул своего корыстного тестя и после первой брачной ночи перестал выплачивать Мартинесу причитающиеся деньги. За этот обозленный родственник и нажаловался на него в полицию, попросив служителей закона вернуть ему дочь. По всей вероятности, Мартинес предполагал вторично продать ее кому-нибудь другому.

Впрочем, некоторые сомнения относительно законности его действий у калифорнийского фермера были. Он не решился выкладывать перед полицейскими все начистоту и сказал, что его дочь якобы просто сбежала из дома.

Однако в полиции склонны считать, что всему виной дремучая правовая культура мексиканца, а его жажда наживы в других условиях могла бы иметь вполне законные основания. "Ему даже в голову не пришла мысль о том, что он нарушает закон", - комментирует расследование начальник полиции Гринфилда Джо Гребмайер. Он также отметил, что специфика общественного устоя и культурных ценностей мексиканцев во многом объясняет совершенную сделку. "У различных народов разнятся и обычаи, - добавил полицейский. - Некоторые вещи легальны в Мексике, но здесь запрещены законом".

По словам начальника полиции Гринфилда, Мартинес и Галиндо родом из мексиканского города Оахака. Среди членов местной сельской общины, в которой состояли они оба, вполне допускаются подобные браки. Однако в США все по-другому.

Поскольку незадачливый зять и корыстолюбивый тесть жили в Калифорнии на нелегальном положении, их могут депортировать на родину.


 

Оригинал (на 15/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

SMS-знакомства заканчивались грабежом

SMS-знакомства заканчивались грабежом

Милиция арестовала мужчину и девушку, которые избивали и грабили молодых ловеласов.

 

Кто сжег судью Михайлюка?

Кто сжег судью Михайлюка?

В четверг похоронили судью Высшего хозяйственного суда Михаила Михайлюка, чьи останки были обнаружены в поселке Пролески утром 20 января.

 

Террористка-смертница взорвала женщин и детей

Террористка-смертница взорвала женщин и детей

В результате взрыва, который устроила террористка-смертница, погибли 38 человек, в том числе женщины и дети.

 

Пенсионер застрелил пожарного, тушившего его двор

Пенсионер застрелил пожарного, тушившего его двор

Пожарный всего лишь хотел выяснить у хозяев дома причину пожара.

 

Пенсионерку убили за котлеты

Пенсионерку убили за котлеты

Злоумышленник и его младший брат украли у погибшей 400 рублей и несколько биточков.

 

Шок! Подростку нанесли 165 ранений

Шок! Подростку нанесли 165 ранений

Милиция арестовала ученицу 10 класса школы и студента первого курса одного из вузов, которые причастны к жестокому убийству учащегося колледжа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::