Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/01/2009 23:06

Какая боль

Какая боль Первый розыгрыш Лиги чемпионов завершился оглушительной сенсацией. Трофей достался швейцарскому «Цюриху». После неожиданной ничьей в Магнитогорске в первом матче швейцарские львы в ответной игре сполна доказали закономерность своего успеха. «Цюрих» выиграл у «Металлурга» все три периода, забросив в ворота команды Валерия Белоусова пять безответных шайб. Российский хоккей давно не испытывал таких унижений.

Поскольку 13-тысячная домашняя арена чемпионов Швейцарии оказалась занята, матч прошел в Рапперсвилле, что в 25 км от Цюриха. Ажиотаж вокруг матча был колоссальным, и свободных мест на вмещающей 6 тыс. зрителей арене не наблюдалось.

Накануне ответного финального матча хоккеисты «Цюриха» говорили в интервью, что для победы в домашнем поединке им надо показать такую же игру, как в первые 12 минут магнитогорского матча . Тогда швейцарцы превзошли «Металлург» по количеству бросков со счетом 16:1 и забросили две шайбы. И хотя оставшееся время прошло с преимуществом россиян, но сравнять счет «Металлургу» удалось лишь на последней минуте игры – 2:2.

Тем не менее, «Металлург» был безоговорочным фаворитом ответного матча. Ставки на победу «Магнитки» в основное время принимались с коэффициентом 1,7, тогда как вероятность успеха «Цюриха» в основное время оценивалась коэффициентом 3,8.

Обе команды начали игру в Рапперсвилле предельно осторожно. Швейцарцы обошлись без стартового штурма, однако и «Магнитка» не могла навязать свою игру. После разведки преимуществом завладели хозяева площадки. В первом периоде «Цюрих» создал три голевых момента. Однажды шайба угодила в штангу, во втором случае с броском справился голкипер Проскуряков, а с третьей попытки шайба оказалась в воротах. На 18-й минуте игры гол забросил хоккеист по фамилии Даун, добив в ворота шайбу, выпущенную Проскуряковым после броска Питтиса.

«Металлург» же в первом периоде организовал лишь один голевой момент, да и тот в меньшинстве и за десять секунд до сирены на перерыв. Кайгородов перехватил шайбу и вывел на бросок Кудрна, но 40-летний голкипера «Цюриха» Суландер справился с броском.

Во втором периоде характер игры не изменился. «Цюрих» по-прежнему играл куда быстрее и самоотверженнее, а у «Металлурга» не наблюдалось даже признаков комбинационной игры. При малейшей возможности российские хоккеисты наносили броски с лета, что не приводило к реальной опасности у ворот швейцарцев.

Вторая шайба в ворота «Металлурга» назревала, и на 36-й минуте швейцарцы воплотили свое превосходство во второй гол. После броска Шейны шайба заметалась у ворот и медленно пересекла их линию. «Металлург» в это время играл в численном меньшинстве. А в концовке второго периода команда Валерия Белоусова получила хороший шанс сократить счет – более минуты россияне играли против троих игроков «Цюриха», но забить гол не смогли.

«Металлург» уже приучил своих болельщиков к чудесам в третьем периоде. Именно так «Магнитка» смогла обыграть «Салават Юлаев» в полуфинале проходившего в Уфе матча, именно в третьем периоде команда Валерия Белоусова забросила обе шайбы «Цюриху» неделю назад в Магнитогорске. Но на сей раз сил у российских хоккеистов уже не было, ведь их едва набралось на три пятерки. Окончательно исход матча стал очевиден на 49-й минуте, когда Зегер забросил третью шайбу, снова реализовав численное преимущество.

После этого россияне практически прекратили сопротивление. Не прошло и минуты, как еще одна шайба влетела в уже пустые ворота «Металлурга» после броска Элстона, а окончательный счет матча установил Трудель – 5:0.

Итак, первым в истории победителем хоккейной Лиги чемпионов стал «Цюрих», клуб со всего лишь 12-летней историей из страны, команды которой прежде никогда не выходили в финалы еврокубков. А ведь перед началом Лиги чемпионов бытовало мнение, что оказать сопротивление российским хоккеистам не сможет никто. Что ж, счет 5:0 говорит сам за себя.

Финал Лиги чемпионов. Ответный матч

«Цюрих» (Швейцария) – «Металлург» Мг (Россия) – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

1:0 – 17.19 Даун (Питтис) 2:0 – 34.48 Сейна (Вихзер), ГБ3:0 – 48.58 Зегер (Питтис), ГБ4:0 – 49.51 Альстон5:0 – 57.29 Трудель.

 

Оригинал (на 28/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лаудруп запретил "крупные" игровые номера в "Спартаке"

Лаудруп запретил "крупные" игровые номера в "Спартаке"

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп запретил игрокам выходить на поле под номерами больше 25. В сезоне-2009 все футболисты основного состава будут играть под номерами от 1 до 25....

 

"Зенит" опроверг информацию о продаже Аршавина

"Зенит" опроверг информацию о продаже Аршавина

Питерский "Зенит" опроверг появившуюся 23 января информацию о продаже Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал". Представитель российского клуба заявил, что сведения о том, что лондонцы предложили за...

 

Фергюсон отказался возглавить сборную Великобритании по футболу

Фергюсон отказался возглавить сборную Великобритании по футболу

Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон отказался возглавить сборную Великобритании по футболу на на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. По словам тренера, он не...

 

Бэкхем дебютировал в "Милане"

Бэкхем дебютировал в "Милане"

Британский футболист Дэвид Бэкхем в первой игре за итальянский "Милан" вышел в основном составе на матч против "Ромы", однако не смог помочь своему клубу одержать победу...

 

Рафаэль Надаль последним вышел во второй круг Australian Open

Рафаэль Надаль последним вышел во второй круг Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий первое место в мировом рейтинге, стал последним участником второго круга Открытого чемпионата Австралии. 20 января в матче первого раунда испанец...

 

Бой Владимира Кличко пройдет на стадионе "Челси"

Бой Владимира Кличко пройдет на стадионе "Челси"

Бой украинского боксера Владимира Кличко с британцем Дэвидом Хэем пройдет на стадионе лондонского футбольного клуба "Челси" "Стэмфорд Бридж". Этот поединок состоится 20 июня 2009 года....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::