Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/01/2012 13:00

Хет-трик Кузнецова помог России обыграть Канаду

Хет-трик Кузнецова помог России обыграть Канаду Сборная России по хоккею в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира нанесла поражение фаворитам турнира канадцам со счетом 6:5. Россияне во главе с Евгением Кузнецовым были на голову сильнее соперника в первых двух периодах, поведя со счетом 5:1. В третьем периоде канадцы едва не сравняли счет, забросив четыре шайбы за пять минут, но в финал все же вышла Россия, которая теперь поборется за титул со шведами. В отличие от прошлогоднего МЧМ, сборные России и Канады на этот раз встретились на стадии полуфинала. И снова «родоначальники хоккея» считались безоговорочными фаворитами. Россиянам, проигравшим на предварительной стадии Швеции, пришлось играть четвертьфинальный матч с чехами, который изрядно вымотал хоккеистов Брагина. Канадцы же, будучи хозяевами турнира, не потерпели на чемпионате ни одного поражения и сразу вышли в полуфинал, где и ждали своего соперника.
Полуфинальный поединок, как и предполагалось, начался с атак сборной Канады. Однако россияне явно были к этому готовы, а голкипер Василевский излучал непоколебимую уверенность. Подопечные Брагина в первом периоде в основном играли на контратаках и вполне в этом преуспели. Первый голевой момент не использовал Якупов, но затем он же выдал отличный пас на пустой угол Кузнецову, и Евгений, неудачно проведший матч с Чехией, открыл счет.
В ответ «кленовые листья» провели несколько острых атак и вполне могли сравнивать счет, но хозяевам явно не везло в концовке. А когда огорченные канадцы нарушили правила и остались в меньшинстве, россияне тут же их за это наказали – отличился защитник Нестеров – 0:2.
Второй период стал для сборной Канады настоящим кошмаром, хотя в самом начале нападающий «Тампы» Бретт Коннолли подарил «Сэддлдоуму» надежду. Но потом и начался тот самый кошмар, имя которому было Евгений Кузнецов. Молодые канадцы катастрофически не успевали за капитаном сборной России, который делал на площадке все что хотел. На 25-й минуте форвард «Трактора» неожиданным броском из-под защитника застал врасплох вратаря канадцев Уэджвуда. Через четыре минуты Кузнецов еще раз использовал отличный пас Якупова, вынырнув вдруг на пятачке у ворот хозяевам и элегантно переправив «кругляш» в сетку. Уэджвуда после этого гола пришлось менять, так как в него врезался Хохлачев. Последний вскоре распечатал и нового стража канадских ворот Висентина, а ассистировал ему Кузнецов, обошедший нескольких канадцев как флажки на слаломной трассе.
Трибуны дворца спорта в Калгари в эти минуты не издавали почти ни одного звука. Потрясенные канадцы молча смотрели, как в ворота их сборной влетает шайба за шайбой. Хоккеисты в красно-черной форме попытались применить свое традиционное оружие – грубую игру, но арбитры в конце второго периода очень серьезно прессовали канадцев, выписывая им за малейшее эмоциональное поведение дисциплинарные штрафы. К сожалению, в третьем периоде манера судейства кардинально переменилась.
Когда на 48-й минуте Кучеров с Григоренко затолкали в пустые канадские ворота шестую шайбу, вряд ли кто-то на трибунах мог еще верить в хозяйский камбэк. И тем не менее он случился. «Кленовые листья» практически повторили российский подвиг годичной давности, когда Тарасенко, Панарин и их партнеры забросили канадцам пять шайб подряд. «Родоначальники хоккея» за пять минут четырежды поразили ворота Василевского, который в результате слегка поплыл. Особенно надломила вратаря и остальных игроков третий гол сборной Канады, когда шайба попала в конек Желдакову и по причудливой дуге отправилась в ворота над головой Василевского.
После того как Василевский не успел среагировать на дальний выстрел Гормли и счет стал 5:6, Брагин заменил голкипера. После матча тренер признал, что это стоило сделать пораньше. Макаров отлично вошел в игру и несколько раз по-настоящему спас россиян. А когда и вратарь был бессилен, за него сыграла штанга. Канадцы вшестером штурмовали ворота сборной России, но так и не смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. Команда Брагина снова обыграла своего самого принципиального соперника и второй год подряд вышла в финал молодежного чемпионата мира. А сборная Канады не попала в финал впервые за 11 лет.
«Эта победа сравнится с моим днем рождения, - цитирует РИА «Новости» героя встречи Евгения Кузнецова. - Я просто счастлив, что мы выиграли. И даже счастлив не от того, что мы выиграли, а от того, что они не выиграют золото в этом году. Пока пустота и одни эмоции.
Обидно очень, что пропустили так много голов, хотелось выиграть 6:1. Не так уж канадцы хороши, чтобы нам столько голов забивать. Я знал, что будет тяжелая концовка игры, но не настолько. Думал, четвертый-пятый гол могут стать победными. Слава богу, что нам так повезло. Канадцы не русские, чтобы совершать подвиги. Мы выиграли, и стало понятно, кто здесь лучше, Россия или Канада».
Сборной России остался последний и самый главный матч. В финале подопечные Брагина встретятся со сборной Швеции, которая здесь уже обыгрывала россиян на предварительной стадии. Финал пройдет утром 6 января, начало – в 5.00 по московскому времени. Ранее сборные Канады и Финляндии разыграют бронзовые медали.
МЧМ-2012
Полуфиналы
Канада U-20 – Россия U-20 – 5:6 (0:2, 1:3, 4:1)
0:1 – 8 Кузнецов (Якупов)
0:2 – 14 Нестеров (Желдаков)
1:2 – 23 Коннолли (Юбердо, Хэмилтон)
1:3 – 25 Кузнецов (Якупов, Хохлачев)
1:4 – 29 Кузнецов (Сергеев, Якупов)
1:5 – 31 Хохлачев (Якупов, Кузнецов)
1:6 – 48 Кучеров (Земченко, Григоренко)
2:6 – 50 Хэмилтон (Строум, Шайфли)
3:6 – 50 Шварц (Галлахер)
4:6 – 52 Галлахер (Хэмилтон)
5:6 – 55 Гормли (Галлахер)
Швеция U-20 – Финляндия U-20 – 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, по буллитам - 1:0)

 

Оригинал (на 04/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира

Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира

В итальянской Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Женская сборная России провалила спринтерскую гонку на 7,5 километра, которая открывала программу четырехдневных...

 

Три родных брата перешли в "Челси"

Три родных брата перешли в "Челси"

Английский футбольный клуб "Челси" оформил переход трех родных братьев, занимавшихся в детской школе клуба "Лутон Таун". В "Челси" перешли 12-летние близнецы Рио и Коул Дасилва, а также их...

 

Спецпроект "Нового Региона": интересный зверек / Апокалипсис? Да нам пофигу!

Спецпроект "Нового Региона": интересный зверек / Апокалипсис? Да нам пофигу!

Любители праздников отметили очередной новый год - по восточному календарю. На смену коту-зайцу пришел дракон. Космический элемент года - вода, цвет - черный. Астрологи уверяют, что год Черного...

 

"Терек" купил нападающего "Рубина"

"Терек" купил нападающего "Рубина"

Форвард казанского футбольного клуба "Рубин" Игорь Лебеденко перешел в грозненский "Терек". Об этом рассказал главный тренер "Терека" Станислав Черчесов. Трансферная стоимость 28-летнего...

 

Киевское "Динамо" стало победителем турнира в Испании

Киевское "Динамо" стало победителем турнира в Испании

Футболисты киевского "Динамо" успешно завершили тренировочный сбор в испанской Марбелье, разгромив в финале турнира Football Impact CUP-2012 польский клуб "Краковия" со счетом 7:2...

 

Курбан Бердыев готов оставить "Рубин"

Курбан Бердыев готов оставить "Рубин"

Главный тренер одного из ведущих российских клубов - казанского «Рубина» - Курбан Бердыев неожиданно подал в отставку. Будущее одного из тренеров-долгожителей европейского футбола теперь решит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::