Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/01/2012 13:00

Хет-трик Кузнецова помог России обыграть Канаду

Хет-трик Кузнецова помог России обыграть Канаду Сборная России по хоккею в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира нанесла поражение фаворитам турнира канадцам со счетом 6:5. Россияне во главе с Евгением Кузнецовым были на голову сильнее соперника в первых двух периодах, поведя со счетом 5:1. В третьем периоде канадцы едва не сравняли счет, забросив четыре шайбы за пять минут, но в финал все же вышла Россия, которая теперь поборется за титул со шведами. В отличие от прошлогоднего МЧМ, сборные России и Канады на этот раз встретились на стадии полуфинала. И снова «родоначальники хоккея» считались безоговорочными фаворитами. Россиянам, проигравшим на предварительной стадии Швеции, пришлось играть четвертьфинальный матч с чехами, который изрядно вымотал хоккеистов Брагина. Канадцы же, будучи хозяевами турнира, не потерпели на чемпионате ни одного поражения и сразу вышли в полуфинал, где и ждали своего соперника.
Полуфинальный поединок, как и предполагалось, начался с атак сборной Канады. Однако россияне явно были к этому готовы, а голкипер Василевский излучал непоколебимую уверенность. Подопечные Брагина в первом периоде в основном играли на контратаках и вполне в этом преуспели. Первый голевой момент не использовал Якупов, но затем он же выдал отличный пас на пустой угол Кузнецову, и Евгений, неудачно проведший матч с Чехией, открыл счет.
В ответ «кленовые листья» провели несколько острых атак и вполне могли сравнивать счет, но хозяевам явно не везло в концовке. А когда огорченные канадцы нарушили правила и остались в меньшинстве, россияне тут же их за это наказали – отличился защитник Нестеров – 0:2.
Второй период стал для сборной Канады настоящим кошмаром, хотя в самом начале нападающий «Тампы» Бретт Коннолли подарил «Сэддлдоуму» надежду. Но потом и начался тот самый кошмар, имя которому было Евгений Кузнецов. Молодые канадцы катастрофически не успевали за капитаном сборной России, который делал на площадке все что хотел. На 25-й минуте форвард «Трактора» неожиданным броском из-под защитника застал врасплох вратаря канадцев Уэджвуда. Через четыре минуты Кузнецов еще раз использовал отличный пас Якупова, вынырнув вдруг на пятачке у ворот хозяевам и элегантно переправив «кругляш» в сетку. Уэджвуда после этого гола пришлось менять, так как в него врезался Хохлачев. Последний вскоре распечатал и нового стража канадских ворот Висентина, а ассистировал ему Кузнецов, обошедший нескольких канадцев как флажки на слаломной трассе.
Трибуны дворца спорта в Калгари в эти минуты не издавали почти ни одного звука. Потрясенные канадцы молча смотрели, как в ворота их сборной влетает шайба за шайбой. Хоккеисты в красно-черной форме попытались применить свое традиционное оружие – грубую игру, но арбитры в конце второго периода очень серьезно прессовали канадцев, выписывая им за малейшее эмоциональное поведение дисциплинарные штрафы. К сожалению, в третьем периоде манера судейства кардинально переменилась.
Когда на 48-й минуте Кучеров с Григоренко затолкали в пустые канадские ворота шестую шайбу, вряд ли кто-то на трибунах мог еще верить в хозяйский камбэк. И тем не менее он случился. «Кленовые листья» практически повторили российский подвиг годичной давности, когда Тарасенко, Панарин и их партнеры забросили канадцам пять шайб подряд. «Родоначальники хоккея» за пять минут четырежды поразили ворота Василевского, который в результате слегка поплыл. Особенно надломила вратаря и остальных игроков третий гол сборной Канады, когда шайба попала в конек Желдакову и по причудливой дуге отправилась в ворота над головой Василевского.
После того как Василевский не успел среагировать на дальний выстрел Гормли и счет стал 5:6, Брагин заменил голкипера. После матча тренер признал, что это стоило сделать пораньше. Макаров отлично вошел в игру и несколько раз по-настоящему спас россиян. А когда и вратарь был бессилен, за него сыграла штанга. Канадцы вшестером штурмовали ворота сборной России, но так и не смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. Команда Брагина снова обыграла своего самого принципиального соперника и второй год подряд вышла в финал молодежного чемпионата мира. А сборная Канады не попала в финал впервые за 11 лет.
«Эта победа сравнится с моим днем рождения, - цитирует РИА «Новости» героя встречи Евгения Кузнецова. - Я просто счастлив, что мы выиграли. И даже счастлив не от того, что мы выиграли, а от того, что они не выиграют золото в этом году. Пока пустота и одни эмоции.
Обидно очень, что пропустили так много голов, хотелось выиграть 6:1. Не так уж канадцы хороши, чтобы нам столько голов забивать. Я знал, что будет тяжелая концовка игры, но не настолько. Думал, четвертый-пятый гол могут стать победными. Слава богу, что нам так повезло. Канадцы не русские, чтобы совершать подвиги. Мы выиграли, и стало понятно, кто здесь лучше, Россия или Канада».
Сборной России остался последний и самый главный матч. В финале подопечные Брагина встретятся со сборной Швеции, которая здесь уже обыгрывала россиян на предварительной стадии. Финал пройдет утром 6 января, начало – в 5.00 по московскому времени. Ранее сборные Канады и Финляндии разыграют бронзовые медали.
МЧМ-2012
Полуфиналы
Канада U-20 – Россия U-20 – 5:6 (0:2, 1:3, 4:1)
0:1 – 8 Кузнецов (Якупов)
0:2 – 14 Нестеров (Желдаков)
1:2 – 23 Коннолли (Юбердо, Хэмилтон)
1:3 – 25 Кузнецов (Якупов, Хохлачев)
1:4 – 29 Кузнецов (Сергеев, Якупов)
1:5 – 31 Хохлачев (Якупов, Кузнецов)
1:6 – 48 Кучеров (Земченко, Григоренко)
2:6 – 50 Хэмилтон (Строум, Шайфли)
3:6 – 50 Шварц (Галлахер)
4:6 – 52 Галлахер (Хэмилтон)
5:6 – 55 Гормли (Галлахер)
Швеция U-20 – Финляндия U-20 – 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, по буллитам - 1:0)

 

Оригинал (на 04/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боксер Флойд Мейуэзер начнет отбывать тюремный срок с июня

Боксер Флойд Мейуэзер начнет отбывать тюремный срок с июня

Американский боксер Флойд Мейуэзер начнет отбывать тюремный срок за избиение подруги с 1 июня 2012 года. Изначально предполагалось, что заключение спортсмен начнет отбывать уже с 6 января. 5 мая...

 

Билялетдинов оставил Морозову шанс сыграть на чемпионате мира

Билялетдинов оставил Морозову шанс сыграть на чемпионате мира

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что у форвардов "Ак Барса" Алексея Морозова и Даниса Зарипова есть шанс выступить на чемпионате мира 2012 года. При этом, по...

 

Евгений Малкин стал лидером бомбардирской гонки НХЛ

Евгений Малкин стал лидером бомбардирской гонки НХЛ

Российский форвард клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин возглавил список лучших бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12. Малкин забросил две шайбы в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс"...

 

Шестой этап ралли-рейда "Дакар" отменили

Шестой этап ралли-рейда "Дакар" отменили

Организаторы ралли-марафона "Дакар-2012" приняли решение отменить шестой этап соревнований из-за неблагоприятных погодных условий в Андах...

 

Россиянин выиграл медаль гонки Кубка мира по биатлону

Россиянин выиграл медаль гонки Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в итальянской Антерсельве. 20 января Гараничев преодолел...

 

Сегодня в Киеве судья Родион Киреев рассмотрит дело об избиении сотрудника стадиона за требование снять баннер Бандеры

Сегодня в Киеве судья Родион Киреев рассмотрит дело об избиении сотрудника стадиона за требование снять баннер Бандеры

Во вторник в Печерском суде Киева будет рассматриваться дело об избиении 7 августа 2011 года сотрудника стадиона "Динамо" Андрея Саламатова за требование к футбольным фанатам снять с трибуны баннер...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::