Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2015 18:41

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе провалились


Представители контактной группы по Украине 30 января не смогли встретиться в Минске за столом переговоров. Представители "народных республик" рассказали, что их уведомили в МИДе Белоруссии об отказе украинской стороны от переговоров. В Киеве пояснили, что намеревались увидеть в Минске тех, кто подписал от лица сепаратистов сентябрьские документы.


На встречу в Минске отправились полномочный представитель Луганской "народной республики" Владислав Дейнего и полпред Донецкой "народной республики" Денис Пушилин. Последний рассказал "Интерфаксу", что МИД Белоруссии оповестил его об отмене переговоров. В связи с этим представители сепаратистов решили уже сегодня покинуть Минск.


При этом Дейнего рассказал, что в Белоруссию они прилетели не с пустыми руками, а с подготовленным документом о мирном урегулировании ситуации на Донбассе. "Мы ожидаем парафирования этого текста и подписания его ДНР и ЛНР - с одной стороны и полномочным представителем Украины - с другой стороны", - сказал Дейнего.


Пушилин, в свою очередь, отметил, что они не отказываются от диалога. "У нас есть понимание, как должны вести себя стороны конфликта. Мы основывались на консультациях, которые прошли в Донецке (26 декабря. - Прим. NEWSru.com)", - приводит его слова "Донецкое агентство новостей".


Представитель ДНР также сделал ряд резких заявлений. "В настоящее время можно констатировать, что Киев недоговороспособен", - сказал он. В связи с тем, что Киев только обостряет обстановку, в ДНР намерены "существенно" отодвинуть противника, добавил Пушилин. "Это ответный шаг для того, чтобы подавить позиции, с которых обстреливались Донецк и Луганск", - пояснил он.


Отказ от встречи с Пушилиным и Дейнего в Киеве объяснили слабым понимаем того, с какой миссией эти люди находились в Минске. "Мне сложно комментировать, с какой миссией эти люди находились в Минске", - сказал пресс-секретарь МИДа Украины Евгений Перебийнис. По словам представителя украинской стороны на встрече контактной группы в сентябре, бывшего президента Украины Леонида Кучмы, на переговоры должны были приехать Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.


Слова Кучмы почти дословно повторил Перебийнис, отметив, что со стороны Украины участники сентябрьской встречи готовы принять участие в переговорах. "По нашей информации, консультации об организации Минских переговоров продолжаются", - добавил пресс-секретарь украинского МИДа. Ответ на эти заявления из российского внешнеполитического ведомства не заставил себя ждать.


"Решение любых проблем следует искать за столом переговоров, а не на полях сражений", - говорится в сообщении на сайте МИДа России. "К огромному сожалению, и дня не проходит, чтобы с Донбасса не приходили трагические сообщения . Вновь призываем киевские власти одуматься, прекратить бездушную войну со своим собственным народом", - отмечается в сообщении.


В зоне конфликта продолжаются бои за Дебальцево


В настоящее время продолжаются ожесточенные бои вокруг города Дебальцево на востоке Украины. Мирные жители жалуются на перебои со светом и едой. Пока ни одной из сторон не удалось взять верх и захватить эту стратегически важную точку.


Как сообщает Пресс-центр АТО, по состоянию на 16.20 30 января ситуация остается крайне напряженной. На Дебальцевском направлении из артиллерии и минометов сепаратисты обстреляли Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровку, Катериновку, Луганское, Мироновский, Лозовое.


Пять раз огонь велся по Дебальцево. Огнем самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня противники наносили удары по Углегорску, Дебальцево, Лозовой и Санжаривци.


В 17:20 начальник МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook
написал: "Дебальцево продолжают обстреливать. Попадания в жилые дома. Убиты 7 человек".


При этом подчеркивается, что ситуация в Углегорске очень сложная. По сообщению пресс-центра, сепаратисты не прекращают обстреливать позиции украинских солдат и окрестности города, подвергая угрозе жизни мирных граждан.


Сепаратисты применяют танки, сообщает в социальной сети активист Алексей Мочанов. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города не подтверждается. В настоящее время ДНР контролирует лишь отдельные районы. Украинская армия изо всех сил пытается их отбить.


Информационный сайт ДНР сообщает, что в 14:20 в поселке Луганский, примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, разбиты два блокпоста украинских военных. Там находилось 40 человек. Живы ли они - неизвестно. Активисты ДНР разместили в интернете видео, где рассказывают о своих успехах и призывают присылать помощь - продукты, медикаменты и другое.


Ранее в Минобороны ДНР заявили, что под Дебальцево могут находиться до 10 тысяч украинских военных. Они пытались закрепиться в населенных пунктах Лозовое и Горловка Малая, но сепаратисты отбили их атаки и якобы окружили в котел.


 

Оригинал (на 30/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возбужденный верблюд растоптал двух фермеров в Техасе

Возбужденный верблюд растоптал двух фермеров в Техасе

На верблюжьей ферме в Техасе разъяренный самец в брачном периоде затоптал насмерть владелицу ранчо и ее помощника. Трагедия произошла во время вечернего ухода за животными. Пытаясь напоить...

 

Пастух из Китая повесился из-за отобранного пастбища

Пастух из Китая повесился из-за отобранного пастбища

45-летний пастух по фамилии Тумур повесился у ворот местной администрации в китайской провинции Внутренняя Монголия из-за незаконного отъема пастбища государством. Местные власти опровергли...

 

Меркель исключила вероятность приглашения Путина на саммит G7

Меркель исключила вероятность приглашения Путина на саммит G7

Канцлер Германии Ангела Меркель не рассчитывает на то, что президент России Владимир Путин примет участие в саммите G7, который пройдет в Баварии в 7-8 июня этого года. По словам Меркель,...

 

В США из-за заклинившей двери самолет посадили без командира судна

В США из-за заклинившей двери самолет посадили без командира судна

Командир самолета MD-90 американской авиакомпании Delta Air Lines не смог попасть в кабину пилота перед заходом на посадку из-за заклинившей двери. В результате аварийно сажать лайнер в...

 

Израиль нанес удары по Сирии

Израиль нанес удары по Сирии

Израильские войска открыли в ночь на среду, 28 января, огонь по позициям сирийской армии в ответ на два ракетных обстрела в контролируемом Израилем регионе Голанских высот. В результате...

 

Парижанин раскаялся в публикации записи с убийством полицейского у Charlie Hebdo

Парижанин раскаялся в публикации записи с убийством полицейского у Charlie Hebdo

Свидетель нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, выложивший в сеть видео с убийством полицейского, раскаивается в публикации записи. Жорди Мир заявил, что этот...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::