Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2015 13:45

Меркель не видит оснований дальше списывать Греции долги и ждет плана реформ от нового греческого правительства



Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что более не видит возможности для списания задолженности Греции.



"Частные кредиторы отказались сделать это (списать долги), а банки и без того простили Греции уже несколько миллиардов. Я не вижу возможности дальнейшего списания задолженности", - приводит газета Hamburger Abendblatt слова Меркель.



Она напомнила, что одним из условий выделения Афинам нового пакета финансовой помощи является реализация реформ в стране. "Европа будет продолжать проявлять солидарность с Грецией и другими странами, серьезно затронутыми кризисом, если эти страны будут стараться воплощать в жизнь реформы и экономить", - заверила канцлер.



"Мы, Германия, и другие европейские партнеры выждем и посмотрим, какую программу нам предложит новой греческое правительство", - отметила Меркель.



В пятницу новый министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что его страна не будет обсуждать условия выплаты своего внешнего долга с "тройкой" кредиторов из Евросоюза и МВФ. По словам Варуфакиса, он намерен вести прямые переговоры с лидерами стран, входящих в еврозону, чтобы добиться списания большей части греческого долга, пишет BBC.


В ответ министр финансов Германии Вольфганг Шойбле потребовал от Греции выполнения своих обязательств. "Тут не о чем спорить и, к тому же, нас трудно шантажировать", - добавил немецкий министр.


Премьер Греции из-за загруженности встретится с Меркель, когда "придет время"



У премьер-министра Греции Алексиса Ципраса загруженная программа, и поэтому он встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, когда "придет время". Об этом заявил в субботу в эфире телеканала Mega государственный министр Никос Паппас, ведающий в правительстве Греции делами СМИ, передает ТАСС.



Отвечая на вопрос, планируется ли встреча премьера с канцлером Германии, Паппас сказал, что "это произойдет, когда придет время". "У Ципраса очень плотная программа на данный период с предстоящими встречами с главой правительства Италии Маттео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом, а также с делами в греческом парламенте", - сказал госминистр.



Правительство должно получить одобрение своей программы в парламенте нового созыва, который соберется на сессию в ближайшие дни. Кроме того, в главном законодательном органе снова начнется процедура избрания нового президента Греции.


Предыдущий состав парламента не смог избрать главу государства в трех турах, поэтому и были объявлены досрочные парламентские выборы, состоявшиеся 25 января. На них победу одержала левая партия СИРИЗА во главе с Алексисом Ципрасом, сформировавшая вместе с партией "Независимые греки" кабинет министров.


Касаясь предстоящих переговоров Греции с международными кредиторами, Паппас подчеркнул, что они будут многоуровневыми. "Переговоры потребуют времени и будут проходить на разных уровнях", - сказал он.


 

Оригинал (на 31/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Дрездене на антиисламские демонстрации вышли 18 тысяч человек

В Дрездене на антиисламские демонстрации вышли 18 тысяч человек

Около 18 тысяч человек участвовали в акции протеста против «исламизации Запада» в германском городе Дрезден. Демонстранты требовали ужесточения миграционных законов и ограничения потока...

 

Бывшего в плену у талибов американского солдата обвинят в дезертирстве

Бывшего в плену у талибов американского солдата обвинят в дезертирстве

Американскому солдату Боу Бергдалу, побывавшему в плену у талибов в Афганистане, предъявят обвинения в дезертирстве. Это может произойти в течение недели. Обвинения будут основаны на...

 

Пакистанец задушил пятерых своих детей ради магических сил

Пакистанец задушил пятерых своих детей ради магических сил

Пакистанец задушил пятерых своих детей, предположительно, ради обретения магических сил. 40-летний Али Наваз Легари убил двух девочек и трех мальчиков, возраст которых от трех до 13 лет....

 

ПАСЕ сняла вопрос о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями

ПАСЕ сняла вопрос о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями

ПАСЕ не включила в итоговый проект резолюции по полномочиям российской делегации на ассамблее поправку с оценкой ДНР и ЛНР. Представитель Украины Ирина Геращенко предложила внести в документ...

 

Власти Австрии допустили возможность изъятия дома Гитлера

Власти Австрии допустили возможность изъятия дома Гитлера

Австрийские власти изучают возможность изъятия дома, в котором родился Адольф Гитлер, у его собственницы. Это может произойти, если хозяйка откажется дать разрешение на ремонт здания....

 

В Италии убившую сына россиянку отказались помещать в психиатричку

В Италии убившую сына россиянку отказались помещать в психиатричку

Гражданку РФ Наталью Сотникову, арестованную на Лигурийском побережье Италии по подозрению в убийстве девятимесячного сына, отказались помещать в психиатрическую клинику. Адвокаты утверждают,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::