Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/08/2015 00:00

Известна цель крымской экспедиции Путина

Известна цель крымской экспедиции Путина Владимир Путин совместно с Отечественным географическим обществом отправится в экспедицию в Крым. Руководитель страны проанализирует достопримечательности полуострова, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и древние суда на дне Черного моря.

Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову роли здравницы.

Стали известны подробности странствия Владимира Путина, которое он запланировал этим летом. Руководитель страны совместно с Российским географическим обществом (РГО) отправится в Крым. В процессе экспедиции Путин будет изучать достопримечательности полуострова, даже места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и древние суда на дне Черного моря.

Поездка назначено на конец августа 2015 года. К крымской экспедиции в РГО относятся с повышенными мерами предосторожности, составные части путешествия до последнего будут держаться в секрете. При всем этом в РГО подчеркивают, что общество более 160 лет занимается исследованием Крыма, потому географам будет чем удивить президента.

"Экспедиция при участии Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму с помощью регионального филиала нашего общества", - цитируют источник, близкий к Географическому обществу, "Известия".

Председатель филиала РГО в Крыму Борис Вахрушев объяснил, что перед отделением стоят большие задачи по созданию политического, социального и ресурсного атласа. "По решению научного работника совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана Крымская экспедиция, которая призвана за 5 лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России. Экспедиция будет трудиться по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и прочих сферах. Необходимо проводить полевые и статистические работы по образцу Арктической экспедиции. Большое количество трудоемкой и многообразной работы, даже связанной с вопросами шельфа и "Турецким потоком", - объяснил он.

В 2010 году был создан попечительный совет Русского географического общества, который возглавил президент России Владимир Путин. Логично, что он участвует в мероприятиях организации. Вот и сейчас политический деятель собирается отправиться в экспедицию. Заявление об участии в поездке РГО он сделал на первом заседании медиаклуба, созванного в преддверии празднования 170-летия общества.

В рамках данного события Путин отметил, что проекты РГО формируют отношение к Родине. "Проекты Русского географического общества довольно многообразные и по географии, и по тематике, - оценил руководитель страны. - Все это, несомненно, чрезвычайно серьезный взнос в развитие науки, в развитие общественной деятельности, направленной на одно - на просвещение, на то, чтобы создать условия для патриотического воспитания молодежи, на развитие нашего Отечества".

 

Оригинал (на 01/08/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роскосмос вернется к созданию "Бурана"

Роскосмос вернется к созданию "Бурана"

Отечественное космическое ведомство решило возвратиться к идее применения многоразовых носителей для выведения спутников на орбиту. Аналогом такого проекта считается отечественный корабль "Буран".

 

Запад восхищен российским суперкораблем

Запад восхищен российским суперкораблем

Немецкие корреспонденты по достоинству оценили "шпионское" судно, не так давно поступившее в ВМС. По их мнению, "Юрий Иванов" справляется с поставленными задачами лучше предшественников.

 

В Польше ожидают улучшения отношений с Россией

В Польше ожидают улучшения отношений с Россией

Анджей Дуда, вступающий в должность президента Польши, остается «темной лошадкой». Выдвиженец партии Качиньского начал свою кампанию с призывов противостоять России, но сейчас говорит о том, что у...

 

Независимость пошла на пользу и Абхазии, и Южной Осетии

Независимость пошла на пользу и Абхазии, и Южной Осетии

Ровно семь лет назад Россия признала Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами, что стало естественным результатом войны, а не актом одностороннего нарушения международного права, как до...

 

ПАРНАС использовал избирательную кампанию только для пиара

ПАРНАС использовал избирательную кампанию только для пиара

Центризбирком удовлетворил жалобу партии ПАРНАС и зарегистрировал ее на выборах в Костромской области. Изначально ПАРНАС пытался зарегистрироваться в четырех регионах, но этому помешал брак в...

 

Ведущие западные СМИ попались на антироссийскую «утку»

Ведущие западные СМИ попались на антироссийскую «утку»

Перепечатанная американским журналом Forbes информация о тысячах российских военных, якобы убитых в Донбассе, разлетелась по мировым СМИ. Первоисточником фальшивки, которую с удовольствием...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::