Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/08/2015 08:08

Александр Ной: Германия строго придерживается позиции США

Александр Ной: Германия строго придерживается позиции США «Наша партия должна занимать четкую позицию по Крыму и по возможности поездки туда парламентской делегации. Думаю, дискуссии по Крыму стоит ожидать не ранее октября – ноября этого года», – рассказал газете ВЗГЛЯД депутат бундестага от Левой партии Александр Ной. Несмотря на то, что немцы не озвучили конкретных планов по визиту в Крым, в Берлине их намерения уже подверглись критике. В понедельник представитель немецких левых от Левой партии Германии в бундестаге, один из основателей партии Александр Ной заявил, что поддерживает решение французских делегатов, ранее прибывших с поездкой в Крым. «Я считаю поездку французских парламентариев правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле»,&В – цитировала депутата газета «Известия».
При этом Ной не говорил о том, что собирается сам посетить Крым, однако заметил, что левые в Германии отличаются по своим взглядам от других партий в бундестаге, поэтому возможность посещения полуострова для них более приемлема.
Слова Александра Ноя не остались незамеченными в правительстве Германии. Официальную позицию по этому вопросу высказала заместитель представителя правительства ФРГ Кристиане Вирц. «Сомнительно, что такой шаг в нынешнее время стал бы вкладом в улаживание конфликта», – отметила она, намекая, что если германские парламентарии по примеру французских коллег захотят посетить полуостров, то это не будет способствовать улаживанию разногласий между РФ и Западом.
Левая партия&В Германии (Die Linke) была образована в 2007 году выходцами из Левой партии ПДС – бывшей правящей партии ГДР, СЕПГ и из Социал-демократической партии Германии (СДПГ). По идеологическим принципам Die Linke близки современные формы социализма и популярные в Германии неомарксизм и антикапитализм. Партия по сей день регулярно выводит на манифестации под красными знаменами тысячи радикально настроенных немцев. Ей симпатизируют движения антикапиталистов, «зеленые» и неомарксисты, которых в Западной Европе до сих пор нередко называют троцкистами. Согласно последним парламентским выборам, у Левой партии 64 места в бундестаге, или немногим более 10% мест, и семь мест в Европарламенте, где партия входит в блок «Европейские объединенные левые».
Газета ВЗГЛЯД связалась с Александром Ноем и уточнила у него, каковы планы его партии относительно возможности визита в Крым. Также Ной рассказал о том, как в Германии относятся к политике, которую ведет страна относительно России, и о давлении, которое США и НАТО оказывают на партию Ангелы Меркель.
ВЗГЛЯД:&В Вы действительно рассматриваете возможность визита в Крым? Ведутся ли какие-либо дискуссии в парламенте Германии по этому поводу?
Александр Ной:&В Я хорошо осведомлен о визите членов французского парламента в Крым и также знаю, что несколько членов итальянского парламента собираются посетить Крым. Но в отношении немецких парламентариев, в том числе и членов Левой партии, у меня такой информации нет. Что касается меня лично, то в данный момент я не веду каких-либо обсуждений в этом плане и не планирую ничего конкретного. Думаю, что мы, вероятно, обсудим этот сюжет осенью – зимой.
Без сомнения, наша партия должна занимать четкую позицию по Крыму и по возможности поездки туда парламентской делегации. Но на сегодняшний момент не было никаких решений и обсуждений. Сейчас бундестаг находится в летнем отпуске. Мы возобновим работу в сентябре. На повестке дня много важных вопросов. Думаю, дискуссии по Крыму стоит ожидать не ранее октября – ноября этого года.
ВЗГЛЯД:&В То есть вы пока не планируете установить парламентские связи с российской стороной?
А. Н.:&В В отношении Крыма – нет. Должен напомнить, что я член парламентской группы «Россия – Германия», и около месяца назад я был в России с визитом в течение почти целой недели. В дополнение к этой работе у меня нет пока других планов по визитам. В ходе последних визитов мы посетили Москву и Новосибирск. В парламентскую группу «Россия – Германия» входят члены партий с разных концов политического спектра: члены Христианско-демократического союза (ХДС), социал-демократы и я от Левой партии (Die Linke).
ВЗГЛЯД:&В Можно ли сказать сегодня, что Германия занимает позицию протагониста в российско-украинских переговорах, или же Германия скорее против сближения?
А. Н.:&В Нельзя ответить с уверенностью. С одной стороны, Германия строго придерживается позиции Соединенных Штатов, прислушиваясь и подчиняясь тому, что хотят американцы. С другой стороны, я был свидетелем некоторых подвижек, которые свидетельствуют о позитивном влиянии Германии на урегулирование этого конфликта. По меньшей мере это те разговоры, которые мы слышим сегодня в кулуарах бундестага.
ВЗГЛЯД: Конфликт на Украине как-то повлиял на репутацию немецкого канцлера Ангелы Меркель в глазах широких слоев населения?
А. Н.:&В Думаю, что да. В настоящий момент немецкое правительство занимает позицию, очень близкую к американской, слишком агрессивную в отношении России. Достаточно взглянуть на политику санкций, позицию в отношении действий НАТО – по этим вопросам Германия полностью поддерживает США. Между тем широкие слои немецкого народа – и я не говорю обо всех немцах, но об очень многих – не поддерживают политику наращивания напряженности, не хотят развития конфликта с Россией. И в этом плане мы, конечно, понимаем позицию России.
ВЗГЛЯД: Можно ли говорить о чувстве разочарования или потери, оценивая последние 1520 лет в отношениях Германии и России?
А. Н.:&В Не думаю, что у Германии есть причины для разочарования. Скорее у России больше поводов разочароваться в Германии... Уменьшение коммерческих связей связано с позицией Германии в отношении санкций, так что ответственность полностью на плечах Германии.
ВЗГЛЯД: Международные санкции отразились на благосостоянии немцев? Во Франции, например, движение фермеров, охватившее всю страну, свидетельствует о серьезных потерях сельхозиндустрии в следствии санкций со стороны России.
А. Н.:&В Я не знаю точных цифр, но уверен, что немецкая экономика, и в особенности сектор сельского хозяйства, в определенной степени пострадали от санкций. Есть в Германии&В организация&В под названием «Восточный комитет германской экономики» (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft). Месяц назад они опубликовали обращение, в котором цитируются все цифры потерь немецкой экономики от санкций как со стороны России, так и со стороны ЕС. Согласно последним отчетам этой организации, немецкий экспорт в Россию упал на 30%.
ВЗГЛЯД: Кто в России ваш ближайший партнер в политическом плане? Какие силы вам ближе всего среди российских партий и политиков?
А. Н.:&В Прямых альянсов у нас нет ни с кем, но мы ищем партнеров в организованном движении левых партий и рассматриваем возможности прямых связей. Близка ли нам Коммунистическая партия РФ или же другие партии и движения левого толка – этот вопрос для нас пока открыт. Мы ищем партнеров и пытаемся разобраться в молодежных движениях и партиях с устоявшимися традициями, анализируем позиции отдельных политиков.

 

Оригинал (на 04/08/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ведущие западные СМИ попались на антироссийскую «утку»

Ведущие западные СМИ попались на антироссийскую «утку»

Перепечатанная американским журналом Forbes информация о тысячах российских военных, якобы убитых в Донбассе, разлетелась по мировым СМИ. Первоисточником фальшивки, которую с удовольствием...

 

Истерика космополитов – бегство от выдуманных проблем

Истерика космополитов – бегство от выдуманных проблем

Август в России традиционно называют тревожным – и у и так взвинченного «креативного класса» это вызывает повышенную возбудимость. Но последний приступ паники, охвативший одного из гуру...

 

Латвия спасается от нашествия вьетнамцев из России

Латвия спасается от нашествия вьетнамцев из России

Забор на границе России и Латвии все-таки будет построен. Угроза, толкающая страну на укрепление границы, – это бегущие сюда вьетнамцы, разочарованные экономической нестабильностью в РФ. Разговоры...

 

Украинскими депутатами управляют с помощью подкупа

Украинскими депутатами управляют с помощью подкупа

Результаты «революции достоинства» все больше разочаровывают жителей бывшей УССР, и дело не только в углубляющемся экономическом крахе. Громогласные заявления о борьбе с коррупцией в высших...

 

Российский Т-50 доказал превосходство в воздухе

Российский Т-50 доказал превосходство в воздухе

Отечественный истребитель 5-ого поколения выполнил испытательные пуски ракет. Помимо прочего Т-50 утвердил заявленные данные, доказав преимущество в воздухе.

 

Россия создала лазерную ракетобомбу

Россия создала лазерную ракетобомбу

Компания "Тактическое ракетное вооружение" завершила исследование нового ракетно-бомбового оружия. Изобретение являет из себя планирующее боевое приспособление.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::