Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/10/2015 07:16

Северная Корея предложила США заключить мирный договор

Северная Корея предложила США заключить мирный договор

Пхеньян предложил США подписать полноценный мирный договор. Это основное условие участия КНДР в усилиях по снижению напряженности на Корейском полуострове, заявил глава МИД КНДР Ли Су Ён, выступая на общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной ассамблеПхеньян предложил США подписать полноценный мирный договор.и ООН. Его слова в пятницу, 2 октября, передает ТАСС.

«Правительство КНДР готово провести конструктивный диалог для предотвращения войн и конфликтов на Корейском полуострове, как только Соединенные Штаты согласятся заменить соглашение о перемирии мирным договором, не утверждая о чьих-то "провокациях" через СМИ», — заявил министр.

Он назвал свое предложение «лучшим вариантом, который мы можем себе позволить».

В ходе выступления министр воздержался от выпадов в адрес Южной Кореи. Однако, он напомнил о совместных учениях Сеула и США, которые, по его словам, каждый раз ставят Корейский полуостров «на грань войны».

Формально две Кореи находятся в состоянии войны со времен вооруженного конфликта 1950-1953 годов.Противостояние завершилось тогда соглашением о перемирии.

Пхеньян с 2010 года пытается вступить в переговоры с США о заключении мирного договора. В марте 2013 года власти КНДР расторгли соглашение о ненападении с Республикой Корея, а также объявили, что в одностороннем порядке выходят из соглашения о перемирии.

Обстановка на Корейском полуострове обострилась после того, как в августе в демилитаризованной зоне в результате взрыва мины пострадали двое южнокорейских военнослужащих. Сеул возложил ответственность за этот инцидент на КНДР и возобновил пропаганду через громкоговорители, не включавшиеся с 2004 года.

20 августа стороны обменялись артиллерийскими ударами. Тогда же Генштаб КНДР выдвинул Сеулу ультиматум, пригрозив военными действиями, если не будут выключены громкоговорители. Срок ультиматума истек 22 августа в 17:00 по местному времени (11:30 по московскому), однако ничего не произошло, и стороны продолжили переговоры.

Напряженность между двумя странами снизилась 25 августа, когда стороны пришли к соглашению после ряда инцидентов.

Помимо этого, 17 августа США и Южная Корея начали совместные военные учения. Пхеньян назвал эти маневры репетицией вторжения и заявил, что не имеет к мине никакого отношения, а также потребовал прекратить пропаганду на границе. Армии обеих стран были приведены в боевую готовность.

.Ли Су Ён выступает в ООН второй год подряд. В прошлом году он стал первым за 15 лет министром иностранных дел КНДР, который обратился с трибуны Генассамблеи.

 

Оригинал (на 02/10/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шотландские националисты призвали Великобританию отказаться от ударов по ИГ

Шотландские националисты призвали Великобританию отказаться от ударов по ИГ

Шотландская национальная партия призвала правительство Великобритании отказаться от ударов по «Исламскому государству» в Сирии. Бывший лидер шотландских националистов Алекс Салмонд объявил,...

 

Саудиты предупредили Москву о последствиях российской операции в Сирии

Саудиты предупредили Москву о последствиях российской операции в Сирии

Участие России в военной операции в Сирии приведет к опасным последствиям и новому витку войны на Ближнем Востоке. Об этом заявили главы МИД и Минобороны Саудовской Аравии на встрече с...

 

Саудовцы в ответ на российскую операцию в Сирии поставят оппозиции больше оружия

Саудовцы в ответ на российскую операцию в Сирии поставят оппозиции больше оружия

В ответ на российскую операцию в Сирии Саудовская Аравия увеличит поставки летального оружия представителям трех оппозиционных группировок. Отмечается, что речь идет о поставках...

 

Кэмерон оправдал использование ядерного оружия

Кэмерон оправдал использование ядерного оружия

В некоторых обстоятельствах использование ядерного оружия было бы оправданно, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Таким образом он ответил на заявление своего политического...

 

Эрдоган заявил об отсутствии конфликта с Россией

Эрдоган заявил об отсутствии конфликта с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об отсутствии конфликта с Москвой. «Между нашими странами есть соглашения об экономическом и стратегическом сотрудничестве, и мы их соблюдаем, —...

 

Правнучку Махатмы Ганди обвинили в мошенничестве в ЮАР

Правнучку Махатмы Ганди обвинили в мошенничестве в ЮАР

Правнучка легендарного борца за независимость Индии Махатмы Ганди обвиняется в ЮАР в мошенничестве, краже и подделке документов. Она была отпущена под залог в 50 тысяч рандов (234 тысячи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::