Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2015 18:20

Мировые лидеры выражают соболезнования в связи с крушением российского самолета в Египте


Президенты и другие высокопоставленные политики различных государств выражают России и лично главе государства Владимиру Путину соболезнования в связи с крушением в Египте самолета А321. Жертвами трагедии стали 224 человека - 217 пассажиров и семеро членов экипажа, выжить никому не удалось. Ответственность за произошедшее на себя взяли террористы "Исламского государства" (деятельность группировки запрещена в РФ), но никакой информации, указывающей на их причастность к крушению, пока нет. Египетская сторона утверждает, что самолет мог упасть из-за технических неисправностей.


Одним из первых соболезнования выразили президенты Белоруссии и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев. Кроме того, по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор между Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель. Она "выразила искренние соболезнования в связи с крушением самолета российской авиакомпании, повлекшим многочисленные человеческие жертвы", говорится на сайте Кремля.


Соболезнования выразили и в Ереване. "В этот тяжелый для России момент от имени армянского народа и от своего имени выражаю искренние соболезнования Вам, родным погибших и дружественному народу России", - говорится в телеграмме президента Армении Сержа Саргсяна.


Аналогичным образом поступили премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, президент этой страны Тоомас Хендрик Ильвес, глава Финляндии Саули Ниинисте, его литовская коллега Дали Грибаускайте, а также ряд других иностранных политиков, среди которых госсекретарь США Джон Керри.


"Мы сегодня узнали о гибели российского самолета, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Я хочу выразить наши глубокие соболезнования России и всем семьям погибших. Пока неизвестны подробности, но первая информация говорит о том, что это огромная трагедия для всех", - говорится в заявлении американского политика.


У Путина также состоялся телефонный разговор с египетским президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси, который пообещал обеспечить условия для максимально широкого участия специалистов РФ в расследовании причин трагедии. Глава МИД Египта Самех Шукри, в свою очередь, заверил своего российского коллегу Сергея Лаврова, что Каир намерен выяснить все обстоятельства авиакатастрофы.


"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси после возвращения на родину пристально следит за событиями, связанными с этим трагическим инцидентом, находится в контакте с премьер-министром, который направился вместе с рядом членов кабинета на место крушения", - отмечается в поступившем в представительство ТАСС коммюнике.


Египетский лидер также "указал на важность проведения сформированной министерством гражданкой авиации комиссией быстрого и тщательного расследования всех обстоятельств этого происшествия с целью выяснения причин, которые привели к катастрофе, также продолжения координации с российскими властями".


Рейс компании "Когалымавиа" KGL9268 летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 человек: 200 взрослых, 17 детей и семь членов экипажа. Абсолютное большинство погибших - россияне. Также, по данным СМИ, на борту было трое граждан Украины и один - Белоруссии. В Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории современной России.


По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело сразу по нескольким статьям. 1 ноября объявлено в России днем траура.


На месте крушения были найдены "черные ящики" пассажирского самолета. Их доставили в Генпрокуратуру Египта. К расшифровке данных, как ожидается, планируется привлечь российских экспертов.


 

Оригинал (на 31/10/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Телохранитель бывшего иранского президента погиб в боях под Алеппо

Телохранитель бывшего иранского президента погиб в боях под Алеппо

Телохранитель бывшего иранского президента Махмуда Ахмадинежада, высокопоставленный командир Корпуса стражей исламской революции (КСИР) погиб в боях в сирийской провинции Алеппо. Сообщается,...

 

Париж и Берлин высказались за политическое решение в Сирии с участием РФ

Париж и Берлин высказались за политическое решение в Сирии с участием РФ

Главы Германии и Франции высказались о своем видении будущего Сирии. Необходимо запустить как можно скорее политический процесс в Сирии, причем при участии РФ, заявила Меркель. Россия, США,...

 

Китайские интернет-пользователи раскритиковали идеологически выдержанный парк

Китайские интернет-пользователи раскритиковали идеологически выдержанный парк

Китайские интернет-пользователи раскритиковали тематический парк в честь основания КНР, который был открыт 28 сентября в городе Ухань. В состав комплекса, выдержанного в пропагандистском духе,...

 

В США решили выпустить из тюрем 6 тысяч человек

В США решили выпустить из тюрем 6 тысяч человек

Министерство юстиции США приняло решение выпустить на свободу около шести тысяч заключенных. Такое решение позволит освободить переполненные тюрьмы. Отмечается, что на свободу будут отпущены...

 

Словения привлечет армию к охране границ от нелегальных мигрантов

Словения привлечет армию к охране границ от нелегальных мигрантов

Правительство Словении приняло решение привлечь армию к охране государственных границ. Военные должны будут помочь полицейским справляться с наплывом нелегальных мигрантов, поток которых с...

 

Сослуживцы рассказали о погибшем в Сирии российском военном

Сослуживцы рассказали о погибшем в Сирии российском военном

Информация о гибели российского военнослужащего на территории Сирии, к сожалению, подтвердилась. Как сообщили в Минобороны, он совершил самоубийство из-за разлада с девушкой. Родные 19-летнего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::