Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2016 19:40

В КНДР заявили, что их новая водородная бомба "может стереть США с лица земли"


После того, как Северная Корея опубликовала видео недавнего запуска баллистической ракеты, местные СМИ сообщили о готовности ученых и технологов КНДР привести в действие ядерные устройства в мегатонны и сотни килотонн, чтобы "стереть с лица земли всю территорию Соединенных Штатов". Об этом говорится в сообщении, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК.



В нем отмечается, что ядерное испытание было проведено в КНДР 6 января "не с целью запугать или спровоцировать кого-либо". Испытания, по данным ЦТАК, были нацелены на то, чтобы "обеспечить условия для экономического развития страны при одновременном укреплении ядерного потенциала сдерживания на фоне враждебной политики со стороны США".



Кроме того, отмечается в сообщении, испытание внесло вклад "в обеспечение надежной защиты мира и безопасности не только на Корейском полуострове, но и во всей Северо-Восточной Азии".



Агентство предупредило, что "ученые и технологи КНДР готовы привести в действие ядерные устройства в мегатонны и сотни килотонн, чтобы "одним ударом стереть с лица земли всю территорию Соединенных Штатов, которые пытаются задушить народную республику".



В Москве, в свою очередь, во вторник заявили о том, что российские власти пристально следят за развитием ситуации на Корейском полуострове, передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник в МИДе. "Мы внимательно следим за развитием ситуации", - подчеркнул собеседник агентства.



Одновременно с этим 12 января стало известно, что США не намерены возвращать в Южную Корею ядерное оружие после сообщения КНДР об успешном испытании водородной бомбы. Американское руководство планирует снабжать Сеул лишь стратегическими бомбардировщиками.



Ядерные вооружения США были выведены из Республики Корея в 1991 году по решению президента Джорджа Буша-старшего, и возвращать их в РК Вашингтон не собирается, сообщил Reuters официальный американский источник. По его словам, возвращение ядерных вооружений на Корейский полуостров "может вызвать очень опасную гонку вооружений в регионе".



КНДР 6 января объявила об успешно проведенном испытании водородной бомбы. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объяснил, что эта мера была необходима для "сохранения порядка" на полуострове и защиты от ядерной войны. Тремя днями позже Пхеньян опубликовал видео об успешном запуске баллистической ракеты, которое американские эксперты сочли подделкой.



В ответ на действия КНДР США начали переброску в Южную Корею стратегических вооружений. С американской базы на острове Гуам в Тихом океане прибыл в РК бомбардировщик В-52, оснащенный крылатыми ракетами с ядерными боеголовками.



При этом южнокорейские СМИ сообщили, что обсуждается возможность отправки в РК базирующегося в Японии атомного авианосца USS Ronald Reagan. Также источники отмечали, что в РК могут быть направлены ядерные подлодки и истребители F-22 Raptor.



Источник: КНДР будет проводить испытания, пока США, РК и Китай не согласятся на мирный договор



Стоит отметить, что Корейский полуостров формально до сих пор находится в состоянии войны, поскольку Корейская война в 1953 году закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Его подписали командующие войсками КНДР и Китая - с одной стороны, и США под флагом ООН - с другой.



По данным источника The Japan Times, у которого есть контакты с Пхеньяном, КНДР будет проводить ядерные и ракетные испытания до тех пор, пока не добьется подписания мирного договора. Собеседник издания отметил, что соответствующее послание было передано от руководства Северной Кореи китайским властям после испытаний водородной бомбы 6 января.



В КНДР считают, что мирный договор станет гарантией защиты от Соединенных Штатов, которые якобы пытаются свергнуть режим Пхеньяна. В свою очередь, США не намерены вести какие-либо переговоры, пока Северная Корея не откажется от собственной ядерной программы.



В КНДР прошли митинги в поддержку испытаний водородной бомбы



КНДР показала запуск баллистической ракеты 9 января, спустя три дня после того, как объявила об успешно проведенном испытании водородной бомбы. За последние годы народная республика осуществила три ядерных теста: в 2006, 2009 и 2013 годах. В ответ Совет Безопасности ООН ввел в отношении Пхеньяна различные санкции. За последние два года КНДР не проводила ядерных испытаний, ограничившись запуском баллистических ракет в ответ на крупномасштабные военные маневры Республики Корея и США.



Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объяснил, что испытание водородной бомбы было необходимо для "сохранения порядка" на полуострове и защиты от ядерной войны. Однако американское и российское руководство сошлись во мнении, что действия Пхеньяна являются прямым нарушением соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.



Тем временем в КНДР ведется активная пропаганда, критикующая действия американской стороны и оправдывающая политику Пхеньяна. Во всех девяти провинциях Северной Кореи прошли митинги в поддержку проведенного в стране 6 января испытания водородной бомбы, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. В многотысячных мероприятиях участвовали бойцы Корейской народной армии, сотрудники сил внутренней безопасности, партийные функционеры, чиновники региональных органов власти, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь и студенты.



В выступлениях отмечалось, что суверенная КНДР "имела законное основание для проведения такого испытания в рамках самообороны в то время, когда Соединенные Штаты не оставляют попыток спровоцировать ядерную войну на Корейском полуострове". Участники митингов подтвердили решимость "и дальше демонстрировать миру достоинство и мощь народной республики как ядерной державы".



Кроме того, с возобновлением пропагандистского вещания со стороны Южной Кореи из-за новогодних угроз Пхеньяна в ответ заработали звуковещательные станции КНДР.



Северная Корея через громкоговорители в демилитаризованной зоне между двумя странами критикует президента Южной Кореи Пак Кын Хе и восхваляет своего лидера Ким Чен Ына, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Yonhap. Со стороны РК на север передаются критика властей КНДР, осуждение их ядерной программы и южнокорейская поп-музыка.



Пропагандистское вещание Сеула было приостановлено в августе 2015 года. Однако сообщение Пхеньяна о ядерных испытаниях привело к обострению ситуации в регионе.


 

Оригинал (на 12/01/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО решило активней бороться с российской пропагандой

НАТО решило активней бороться с российской пропагандой

Североатлантический альянс намерен активней противостоять использованию информации в военных целях, а также быстрее рассекречивать информацию о подозрительной активности противника. Об этом...

 

В Стамбуле задержали пытавшихся продать картину Пикассо контрабандистов

В Стамбуле задержали пытавшихся продать картину Пикассо контрабандистов

В Стамбуле сотрудники управления по борьбе с контрабандой задержали членов транснациональной преступной группировки, которые пытались продать картину кисти Пабло Пикассо за восемь миллионов...

 

Французские ВВС в новогоднюю ночь нанесли удары по ИГ

Французские ВВС в новогоднюю ночь нанесли удары по ИГ

Французские ВВС в новогоднюю ночь нанесли удары по находящимся под контролем «Исламского государства» нефтяным объектам рядом с сирийским городом Ракка. Об этом рассказал министр обороны...

 

Идея многоразовой космической техники переживает ренессанс

Идея многоразовой космической техники переживает ренессанс

Ровно 30 лет назад, 28 января 1986 года погиб американский космический «челнок» «Челленджер». Эта катастрофа эта стала началом заката шаттлов, а гибель «Колумбии» в 2003 году поставила точку в их...

 

В Денвере произошла стычка байкеров со стрельбой и поножовщиной

В Денвере произошла стычка байкеров со стрельбой и поножовщиной

В результате конфликта со стрельбой и поножовщиной в Денвере погиб по меньшей мере один человек, еще несколько получили ранения. Потасовка возникла между соперничающими группировками байкеров....

 

Власти Марокко отчитались о задержании причастного к атакам в Париже боевика

Власти Марокко отчитались о задержании причастного к атакам в Париже боевика

Власти Марокко отчитались о задержании человека, по предварительным данным причастного к терактам в Париже. Подозреваемый подданный Бельгии воевал в Сирии в рядах террористической группировки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::